ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Электронные карты помогут родителям следить за питанием своего ребенка


19.11.2014 01:13
Электронные карты помогут родителям следить за питанием своего ребенкаФото: vk.com

Как недавно стало известно, в российских школах, где уже была введена система электронных карт, скоро планируется появление дополнительных сервисов, при помощи которых ответственные родители смогут следить за питанием своего ребёнка, а также за расходом денег, выделенных для школьной столовой. Сообщается, что данное нововведение будет проходить в рамках проекта «Активный гражданин».

Также, немногим ранее в рамках того же проекта «Активный гражданин» стартовал новый опрос, в котором родителям учащихся российских образовательных учреждений было предложено определить сервисы для контроля за питанием своего ребёнка.

 На данный момент, конкретно рассматриваются такие услуги как установка запрета на покупку определённых продуктов, которые, по мнению родителей, наносят вред здоровью ребенка, лимита расхода средств и возможность предварительного заказа питания.Однако стоит подчеркнуть, что данная функция доступна только в тех школах, где уже введена система электронных карт.

Автор: Рената Ференц
Прочтений: 2455

Комментарии

(всего комментариев: 23)

[19.11.2014 11:54:13] Написал: Щастье
Отличная идея и ее воплощение! За детьми нужен контроль всепоглощающий!


[19.11.2014 11:49:19] Написал: Амазонка
с такой картой точно будешь знать, что ребенок поел,а не потратит наличку не пойми куда.


[19.11.2014 11:44:49] Написал: Лучший парень во дворе
Супер! Это вам не американская школа с картошкой фри и гамбургерами! Здоровое питание превыше всего!


[19.11.2014 11:33:15] Написал: Адский сатана из преисподней
Супер идея!Супер воплощение, что-то я даже проголодался)))))))


[19.11.2014 11:32:49] Написал: Нора
Ну и отлично, можно будет проследить, что ребенок в школе не питается всякой фигней. Я, конечно, доверяю, но тут скорее вопрос здоровья, а не доверия


[19.11.2014 11:31:21] Написал: Жучара
Мой ребенок аллергик! И дико не послушный. Теперь запрет на продукты можно поставить, наконец-то хоть как то можно мне будет на сына повлиять


[19.11.2014 11:31:00] Написал: Лера
нужно будет проголосовать на Активном гражданине, эта придумка - чудо что такое


[19.11.2014 11:29:19] Написал: Грация
ну теперь можно быть спокойным ,зачислил на карточку примерную сумму на месяц и не беспокоишься,а то ведь как бывало идешь на работу и нет сыну дать разменными или вообще налички нет ,по разному ведь бывает


[19.11.2014 11:28:44] Написал: Кылды
я приятно удивлен, пойду почитаю про это в Активном гражданине!


[19.11.2014 11:28:28] Написал: Диана
Очень удобная система, я думаю. И дети здоровее станут


[19.11.2014 11:21:17] Написал: РЕДЛЛ
отлично,а самое хорошее что та идея стала возможна благодаря приложению Активный гражданин.


[19.11.2014 11:19:40] Написал: Инна
Жаль, что не во всех школах такая система есть.


[19.11.2014 11:18:24] Написал: Игорь
Контроль лишним не бывает, правильно сделали!


[19.11.2014 11:18:17] Написал: Марволо
отличное решение,ведь для и родители смогут знать чем питается их ребенок,и для самого школьника здоровое питание не помешает .


[19.11.2014 11:16:59] Написал: Анна Ивлева
Родители будут уверены, что их ребенок питается правильно


[19.11.2014 11:02:22] Написал: Кухта
Да) это отличное решение проблемы


[19.11.2014 11:02:00] Написал: Александр
Нечего всякую химию есть!Всё правильно придумали!


[19.11.2014 11:01:19] Написал: Seleb
Детям нужно есть, чего многие не делают..а так они будут есть)


[19.11.2014 11:00:05] Написал: Иван
Вот посмотрим,как пойдёт!Ведь пока только часть задействована!Может это и хорошая идея


[19.11.2014 10:59:52] Написал: WildGiz
Это хорошее решение, за питанием сейчас нужно следить.


[19.11.2014 10:58:20] Написал: Михаил
"Активный гражданин" запускает интересные проекты!


[19.11.2014 10:56:54] Написал: Лариса
А на мой взгляд всё хорошо!По крайней мере дети будут сытые!


[19.11.2014 10:54:59] Написал: Yfpfh
Контроль и ещё раз контроль!