ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Танки в Ашхабаде применили для разгрома наркоторговцев


14.9.2008 14:44
Танки в Ашхабаде применили для разгрома наркоторговцевФото: с сайта soyuz.by

После двух дней боев в туркменской столице Генеральная прокуратуры страны дала официальные разъяснения. Боевые действия в Ашхабаде, с применением БТР и танков, были связаны с ликвидацией крупной банды наркоторговцев, захвативших завод питьевой воды. В настоящее время Генпрокуратура республики проводит уголовное расследование.

Как мы уже сообщали, с 12 на 13 сентября в Ашхабаде развернулся бой между террористами, предположительно ваххабиты, захватившими завод питьевой воды, и правительственными силами. Стрельба из автоматического оружия была слышна практически из любой точки города. Позднее она дополнилась артиллерийской канонадой, когда в бой были введены БТР и танки.

Перестрелка началась 12 сентября около 9 утра по московскому времени в городском районе "Хитровка", расположенном в нескольких километрах от международного аэропорта туркменской столицы. Одним из первых об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" обозреватель газеты "Время новостей" Аркадий Дубнов. (Однако по сообщению сайта "Туркменской искры" боевые действия длятся с 10 сентября). По неофициальным данным, в одну из ашхабадских больниц тайно доставлены тела 20 погибших сотрудников полиции. О потерях другой стороны ничего не известно.

По заводу, захваченному группой вооруженных лиц, танки и БТР открыли огонь прямой наводкой. По информации той же "Туркменской искры", окруженные являются противниками режима действующего президента Туркменистана Бердымухамедова из числа исламских активистов.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 4708

Комментарии

(всего комментариев: 18)

[11.11.2008 18:52:15] Написал: ТССР
Я вот тут нарвался на эти скандальные речи,ирешил слово вставить.Читал ПАТРИОТКУ и смех игрех.Это она до интернета добралась не бось заграницей а простые люди не то что интернет ммс не видали от родясь им бы детей прокормить на 100 долларов которых нет! Сам там с рождения живу,и узнаю речи "мы Туркмены"
библиотЭка!,пусть даже так и что с того главное что щас происходит а не раньше,писать время не хватит"чума" и только.Всё дорого,работать не дают,пенсий не дают,библиотЭки жгут,больницы закрывают и т.д.По поводу перестрелок точно не наркоши они намного умнее и ленивей чтоб против царя!Там каждый третий курил и каждый пяты "плотник-парашутист" как у нас говорят.сидят в домах парошка накуряться и думают а как раньше при СССР было хорошо,куда хочеш ездий,братство между народами,воры правили,а сейчас менты.И не выходят только за дозой.Менты там каждый месяц их всех с улиц и домов собирают по 5-7 т.чел.и на лечение на 45 дней ,а после отпускают перезнакомив всех барыг и наркош друг с другом.и снова за выживание от дозы до дозы.
Это покрупнее барыги там если тоннами пахнет а то и десятками,генералы между собой не поделили.Но Ниязов всё таки мужик, доллар держал хоть что цены нудерживал бензин 10 лет копейки стоил а щас народу гайки закручивают.


[25.09.2008 12:51:37] Написал: Тахир
Для Сереги.А ты не скажешь сколько тысяч туркмен, целые рода, женщины и дети желавших уйти от большевиков вырезали в районе Серахса???? А я тебе скажу больше 10 тысяч....... и никто не знает где их закопали и это сделали русские.А как завоевывали Туркмению ты помнишь, битва при Геок-Тепе? Сколько туркмен положили и у тебя еще хватает совести считать себя продвинут цивилизованным человеком????россия никогда не считала и никогда не будет считать страны бывшего союза наравне с собой равноправными партнерами.Эти страны всегда были, есть, и будут оставаться для россии колониями, это так в кремле считают.И кому же понравится такое положение второстепенных ролей??? Ни Грузии,ни Украине ни кому бы то нибыло.Сапармурат какой бы он ни был он создал Туркменскую армию, а сколько сил надо было чтобы россиян оттуда убрать,а ведь они пророчили что не пройдет полгода и Вы будете нас просить вернутся, но прошло 7 лет и никто пока не просит.Не стоит преувеличивать значение россии опираясь на сми.МОЛОДЕЦ ПАТРИОТКА!!!!


[18.09.2008 16:44:04] Написал: Мара
Миг, здорово ты ее (Патриотку) утер. Уважаю. А вот заметьте, в прессе так об этом ничего и не сказали. Может Патриотка правду знает. Слышь, Патриотка. Если знаешь просвети неграмотных.


[18.09.2008 16:40:23] Написал: Миг
Чо спорите то, кто больший патриот. Патриотичная Туркмения позвонила России, прибыли ребята из ФСБ и быстренько без танков разобрались кому на какой свет. Что на это скажешь Патриотка. Крыть не чем. Так что сопи в энти дырки и люби свою родину. Только и любить то надо с умом,а не как ты. Тебя же никто ни в чем не упрекал и не забижал. А ты уперлась, я люблю, вы не помогали. Оказалось, помогаем и будем помогать. Только забывать об этом не следует при всем при том патриотизме. Ну, бывайте.


[15.09.2008 0:07:51] Написал: Патриотка
(Сереге)Ты рассуждаешь как будто не ваша Россия навязала нам свой язык! Благодаря вам мы и учили учебники на русском языке, благодаря вам мы и были третьим миром, в Союзе даже никто и не знал, что есть такая республика как Туркмения, постоянно путали то с Узбекистаном, то с Таджикистаном.Можно подумать у вас нет бедных и по улицам сплошь Абрамовичи разгуливают. Приезжай сюда и убедись, что здесь на деле, а не рассуждай по лживым газетным репортажам. Тогда и посмотрим,кто прав,а кто нет. Легко рассуждать,читая только репортажи. И ещё: я не расистка, но Родину свою я люблю и не дам о ней плохо отзываться.


[14.09.2008 21:01:41] Написал: Серега
(Патриотке) Никто вас не тянет, и в 20-ые не тянули. Ну прям как грузинка рассуждаешь. Про Махтумкули говоришь, это тот, который после Ломоносова появился на свет, ну какие тут избы, здесь уже университеты были. Ты мне не виршеплетов, а ученых туркменов назови с мировым именем. А учебники, по которым ты училась небось на русском языке были. И ветеранов спроси, вот их то и спроси про Россию, как им нейтратитет пенсию то отрубил. А может Махтумкули все месторождения газа и нефти открыл, и НПЗ все построил – одним кетменем. Или все-таки Россия помогала. А про нейтралитет лучше не говори. Купили его туркмены в ООН. И под его прикрытием качают газ и нефть в свой карман и Ниязов и другие патриоты. Да на эти бабки от углеводородов можно было всей стране не работать, учится, творить, а что на самом деле. Пройди патриотка в дальний аул. При подходе увидешь замок местного бая, а вокруг поля хлопка, на которые арендуют дайхане и вкалывают на них за копейки. Эх.. народ жалко.


[14.09.2008 20:24:28] Написал: Патриотка
Серега, ты видно думаешь, что туркмены- зачуханные и затурканные. ОШИБАЕШЬСЯ! Я сама из Туркмении и скажу: когда у вас еще жили в избах, которые топили по черному, у нас вовсю развивалась письменность и культура была повыше вашей!Вспомним Махтумкули, Азади и других не менее известных в мировом масштабе туркменских поэтов.Именно у нас в Мары(древнем Мерве) была одна из самых крупнейших мировых библиотек, которую разграбил Александр Македонский. И не тебе рассуждать о помощи России нам. У нас тоже есть герои Великой Отечественной Войны, которые сложили голову за вашу Россию.Кто вас просил в далеких 20-х годах прошлого столетия присоединять нас к себе!Я люблю свою Родину и не думаю, что мы нуждаемся чтобы вы взяли нас под своё крылышко. На то мы и объявили себя нейтральным государством, чтобы никто не лез в нашу жизнь.


[14.09.2008 18:31:01] Написал: Bek
Прочитал на одном сайте, что там 20 спецназовцев полегло. Это что же за зверей таких обложили, что они столько ребят повалили. Нет это не нарко, это гребанный Талибан с бакчами в кармане. Но туркмены молодцы сделали им обрезание по самое основание, чтобы не производили себе подобных.


[14.09.2008 18:25:42] Написал: Серега
Ты насчет помощи, Тахир, зря. Тебя еще не было, а мой отец уже Каракумский канал строил и у турмен был лучший друг. А может это ты Каракум-реку построил или трахому всю вылечил и образование своим родичам дал. Как у грузин память коротка, что Россия сделала. Лучшие врачи, учителя и инженеры приехали в зачуханную аульную Туркмению и вытащили ее на свет божий.


[14.09.2008 18:08:16] Написал: Сим-Сим
Вы еще погрызитесь. Мы что за этим сюда пришли? Если кто знает что-нибудь толком, то напишите. У меня в Туркмении родственники и знакомые, только они информационную блокаду не пробьют. Там все схвачено и запугано


[14.09.2008 17:17:07] Написал: Тахир
И не для того Сапармурат создавал национальную армию чтобы туркмены просили помощи у россии. Не туркмен тот кто написал о помощи от россии.


[14.09.2008 17:12:26] Написал: Тахир
А что Россия прибежище для униженных и оскорбленных, этакий несун справедливости? Как МОСКАЛИ в москве борзеют проверяют паспорта у хохлов и обдирают, так так и украинцы тем же концом по кацапской роже. А Крым москва не получит, утрется своими соплями и заткнется.


[14.09.2008 17:04:24] Написал: Макс
(Жанне) Ты как на свет родилась. Там закрытая страна, свободной прессы 15 лет нет. Да, и не пустят сейчас туда туркмены никого, пока не разберуться. Лишь бы на русских не свалили. Там де наших больше 100 тысяч. Америкосы, чтобы лбами столкнуть туркмен и русских на что угодно пойдут. Они своих вон сколько угробили 11 сентября, чтобы напасть на Ирак и Афган.


[14.09.2008 16:56:55] Написал: Жанна
Там что-то серьезное. СМИ молчат, даже иностранные ничего вразумительного не сообщают. А по нашим телеканалам только о гибели Боинга в Перьми. Понятно, что это страшная новость номер один. Но в Туркмении не каждый день рвутся снапяды и танки бьют прямой наводкой.


[14.09.2008 16:52:12] Написал: Михаил
Давненько в Туркмении не стреляли, со времени дурацкого покушения на Туркменбаши (Ниязова), которое он сам же и организовал.
А может подняла голову его личная гвардия, оказавшаяся не у дел после кончины Папы. Помнится там их около 3000, отборных головорезов. Но нафига им завод питьевой воды? Может у них там скрытая база. Главное, чтобы мирные люди не погибли, как в Южной Осетии


[14.09.2008 16:34:18] Написал: Seva
Не верю, что это наркоторговцы. Такие крутые могут быть только триады, а в Туркмении фуфло. Да, и зачем там воевать, этого туркменский менталитет не допустит. Там даже, если готов съесть соседа, все равно идешь на той – так принято. Иначе тебя не поймут, и будешь белой вороной. Тем более наркоторговцы всегда делятся с правящей верхушкой, им же легальная крыша нужна. Так что они никак не могли взяться за калаши. Это дурь. Скорее всего действительно америкосы решили за веревочку дернуть и посмотреть, что из этого выйдет. Поэтому и власти молчат – не знают что конкретно говорить, не разобравшись, вот и валят на нарко... На америкосов боятся.


[14.09.2008 15:23:29] Написал: Мельхан
А чо туркмены мучились, надо было сразу России звякнуть. Тут 54-ой армии через Каспий махнуть – делать нечего. Тем более в Ашхабаде крупнейший аэропорт, рядом с местом, где этих отморозков мочили.
Грузия только начало. Вот татары крымские просятся в Россию... Надо принять...А то хохлы оборзели, паспорта проверяют в Крыму: ты за Украину или на Россию?


[14.09.2008 14:58:59] Написал: Ник
Американцы решили зайти с козырного туза. Зачем ждать милости от туркмен (в смысле углеводородов) лучше их взять чужими руками на американские деньги. Ничего себе группа наркоторговцев, если их три дня танками выкуривают. Да, там целый батальон, вооруженный до зубов. И обратите внимание на дату (в районе все того же 11 сентября). Дешевый прием стоивший жизни тысячам мирных американцев. Вот подлые твари.
Пора Туркмении кончать со своим нейтралитетом и под крыло России.