ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

McAfee Labs отмечает, что 80% корпоративных пользователей неспособны определить мошеннические схемы


4.9.2014 10:34
McAfee Labs отмечает, что 80% корпоративных пользователей неспособны определить мошеннические схемыФото: gizmod.ru

Лаборатория McAfee Labs сегодня обнародовала отчет McAfee Labs об угрозах за август 2014 года, выявляющий, что техника фишинга остается эффективным способом проникновения в корпоративные сети.
 
Результаты исследования показывают, что хуже всего с задачей распознавания фишинга справляются финансовые и кадровые отделы, где хранится наиболее ценная информация.

Проверка навыков выявления онлайн-мошенничества среди корпоративных пользователей, для чего был организован тест McAfee на определение фишинга, выявила, что 80% участников тестирования не смогли определить как минимум одно из семи фишинговых сообщений электронной почты.
 
Более того, оказалось, что финансовые и кадровые отделы компаний, в которых хранится критически важная корпоративная информация, справились с проверкой хуже всех, отставая от других корпоративных пользователей в среднем от 4% до 9%.
 
С момента публикации Отчёта об угрозах за предыдущий квартал количество определенных лабораторией McAfee Labs фишинговых URL-ссылок увеличилось на 250000, что приближает общее количество собранных за прошедшие 12 месяцев новых фишинговых адресов к одному миллиону адресов.
 
Причем, увеличилось не только общее количество, но и уровень сложности фишинговых атак. Результаты исследования показали, что в мире киберпреступников распространены обе стратегии атак: как массовые, так и нацеленные атаки. В то же время США остаются лидерами по количеству фишинговых ссылок в мире.
 
«Одной из самых важных задач для нас является обновление основных технологий Интернета с целью соответствовать возросшему объёму трафика и критической важности передаваемых по сети данных», – комментирует Павел Эйгес, региональный директор Intel Security в России и СНГ, – «В последние годы атакам подвергались различные уровни систем безопасности: от паролей и шифрования с открытым ключом OpenSSL до USB. Инфраструктура, от которой мы все так зависим, основана на технологиях, которые не идут в ногу со временем и уже не соответствуют современным требованиям к безопасности».
 
Исследование также предупреждает о возможности новых киберпреступлений, так как даже после раскрытия уязвимости Heatbleed данные с подверженных ей сайтов продолжают поступать на чёрный рынок. Список незащищенных сайтов и утилиты для сбора информации быстро стали популярны у киберпреустпников. При помощи подобных программ стало возможным создавать автоматизированные системы по сбору ценной информации с уязвимых конечных устройств и систем.
 
Основные результаты исследования:
Операция Tovar: компания McAfee присоединилась к глобальным инициативам правоохранительных органов и других организаций, чтобы справиться с угрозами Gameover Zeus и CryptoLocker за счет блокировки более 125 000 доменов CryptoLocker и изоляции более 120 000 доменов Gameover Zeus. Несмотря на предпринятые усилия, сайты-клоны продолжаю появляться в больших количествах, создавая новые варианты программ-вымогателей или вирусов, нацеленных на финансовые приложения, использующих просочившийся в сеть открытый код Zeus.
 
Рост количества вредоносных программ: количество новых типов вредоносных программ во втором квартале выросло всего на 1%. Тем не менее, при том, что это число составило 31 миллион новых образцов, это рекорд количества новых вредоносных программ за один квартал. Общее количество вредоносного ПО для мобильных платформ увеличилось на 17% во втором квартале, при этом темпы роста числа новых вирусов стабилизировались на уровне 700 000 в квартал.
 
Сетевые угрозы: количество атак типа «отказ в обслуживании» (DoS) выросло на 4% во втором квартале, что делает подобные атаки доминирующим типом сетевых угроз.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 1988

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru