ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Харькове украли памятный крест воинам Украинской повстанческой армии


6.2.2014 11:35
В Харькове украли памятный крест воинам Украинской повстанческой армии Фото: news.meta.ua

В Харькове неизвестные спилили памятный крест, посвященный воинам Украинской повстанческой армии (УПА), который был установлен в Молодежном парке.

«Стилизованный под березу двухметровый металлический крест уничтожен, снесен. Видны следы спила на куске трубы, сорвана надпись «Украинской Повстанческой Армии». На снегу вокруг - куча следов», - рассказал активист Союза украинской молодежи Роман.

Как сообщает «Интерфакс», пропажу памятного знака воинам УПА Черемский обнаружил вечером в среду и проинформировал о произошедшем милицию – сначала устно, а затем написал заявление в Киевском райотделе милиции Харькова.

Он подчеркнул также, что райотдел расположен неподалеку от Молодежного парка. Активист заметил, что из окон районного отдела можно увидеть место, где был установлен памятный знак, и полагает, что милиционерам невозможно было не заметить и не увидеть, как его спиливают.

Памятный знак УПА в Харькове установили в Молодежном парке еще в 1992 году, благодаря инициативе организации Народного Руха Украины с разрешения Харьковского городского совета. В конце 2006 года памятный знак снесли члены Евразийского союза молодежи, однако в скором времени его вновь восстановили.



Автор: Александра Сорокина
Прочтений: 4225

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[06.02.2014 12:19:35] Написал: Кантария
Больно долго он простоял! Раньше надо было сломать!!! На второй день после установки!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru