ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

На Украине вандалы осквернили очередной памятник Ленину


6.1.2014 16:49
На Украине вандалы осквернили очередной памятник ЛенинуФото: zn.ua

В ночь на понедельник вандалы испачкали краской памятник Ленину, который расположен в Одесской области, районном центре Березовка.
 
Об этом 6 января рассказал глава Отдела по связям с общественностью управления МВД Украины по области полковник Владимир Шабленко.

По его утверждению, «неизвестные бросили пакет с черной краской в памятник». Уже организовано уголовное дело согласно 296 статье  УК Украины «Хулиганство», передает ИТАР-ТАСС.
 
Как отметил Шабленко, виновным может грозить штраф, размер которого составит от 500 до 1000 минимальных размеров заработной платы, либо арест на срок до полугода.
 
Заметим, что это далеко не первый акт вандализма, который был совершен в отношении советских памятников на территории Украины за последнее время. Так, группа людей в масках с флагами, на которых изображена символика националистической партии «Свобода» 8 декабря при помощи тросов повалила в центре Киева монумент революционному вождю.
 
В Котовске Одесской области неизвестные 9 декабря разрушили памятник Ленину, который был установлен возле здания клуба железнодорожников.
 
Еще один монумент разрушили в Николаевском районе Одесской области пару дней назад. Однако украинские власти заявили, что этот памятник, по всей видимости, упал сам.

Автор: Александра Сорокина
Прочтений: 3768

Комментарии

(всего комментариев: 18)

[07.01.2014 19:06:22] Написал: fima
Ну да, демонтировать памятники Ленину -отмыли деньги . Сдать в металлолом -опять отмыли деньги. Потом отлили памятники Бандере и др - опять заработали. Они же немогут Бандере и и всем остальным поставить памятники за свои - проще таким вот макаром. Разьве не понятно не Ленин им глаза мозолит, а металл. Всё уже вывезли и переплавили осталоя Ленин везьде и Екатерина в Одессе.


[07.01.2014 19:04:06] Написал: Viktorzaz
На России уже 90 лет глумятся над телом Ленина.


[07.01.2014 0:04:25] Написал: Констанс
Показательно один раз наказать этих вандалов лет на пять или на семь отправить на отдых в столь отдалённые места, а другие у кого руки чешутся задумались о своих поступках. И пока будет эта безнаказанность вандалы ещё не один памятник разрушат. Эти дебилы ещё ничего не построили в своей жизни, но зато научились уничтожать построенное другими.


[06.01.2014 22:45:37] Написал: Олекса
Ленинский путч уничтожил тысячи церковь по всей России и Украине, одно непонятно где проклятие Ленину от "святош"


[06.01.2014 22:27:08] Написал: Sanyaba
Мало Вас Батя Сталин по лесам и полям гонял)))


[06.01.2014 22:06:00] Написал: Sanyaba
Ребята учитесь в школе !
И Ваше счастье что мы не злые!


[06.01.2014 21:57:27] Написал: Жека
Ленинцы уничтожали памятники царизма,теперь уничтожаются памятники Ленину... Ну и кто кого умнее? Да! Бороться с памятниками-это ж надо такое мужество иметь! Настоящие мужчины!


[06.01.2014 21:49:46] Написал: саша
а прил Ленину детей не убивали ,взрослых,царскую семью кто расстрелял Бендера что ли я просто поражаюсь вами.Правильно говорят (моя хата с краю)вас давлять а ВЫ крепчаете и где сейчас работа может в Донецке и то там работы нет


[06.01.2014 21:39:04] Написал: Sanyaba
И еще !
Ненавижу ТРУТНЕЙ (их даже пчелы не любят)
А Вы все кричите и кричите что вам жить плохо))) Смешно! Ей-Богу)
Я как работал-так и работаю (по крайней мере на государство)
и не жалуюсь))


[06.01.2014 21:32:33] Написал: Sanyaba
Не могу понять о чем речь???
Люди опомнитесь!!
Памятник Ленину "плохо"???
АААА наверное Бендере это хорошо (сомнительно).
Кто такой пан Бендара???
(убийца женщин и детей)
Люди по селам немцев так не боялись как
УПА (немцы и шоколадом угостить могли которого люди почти не видели никогда,а наши "селяне" их сразу на Гiляку) так кто бандиты ???


[06.01.2014 21:31:49] Написал: сергей
О, да тут настоящий либерастический шабаш! Вся мразь повылазила из пещер перестройки. Сейчас начнутся вопли про "кровавый совок", "тирана Сталина" и т. д...
Разрушали большевики церкви? И правильно делали! Меньше бы ненормальных сейчас было.


[06.01.2014 21:30:30] Написал: Галина
Ломать - не строить . Здесь ума не надо!


[06.01.2014 21:26:06] Написал: саша
А сколько памятников и церквей было уничтожено после его путча с 1918 так это было не вандализмом?


[06.01.2014 21:25:42] Написал: саша
А сколько памятников и церквей было уничтожено после его путча с 1918 так это было не вандализмом?


[06.01.2014 20:55:20] Написал: Юрец
О каком вандализме вообще идет речь!!! Если вандализмом считать уничтожение памятников убийцы миллионов людей, то давайте Чекотилу тоже поставим памятник! Тот кто писал эту статью полный эмбицил и дегенерат!


[06.01.2014 18:17:20] Написал: льдина
Ну почему же сразу вандалы? Это наша элита. И она гордится этим. С такой высокой моралью можно сразу в Европу..., а ещё лучше в рифму...


[06.01.2014 18:07:50] Написал: Вектор
Как говорят в Одессе,набзди под нос тому,кто глухой,фуцен.
А сам,что слабо,шнарант.


[06.01.2014 17:18:28] Написал: АЛЕКСАНДР
Не могу я понять дебилизм властей?В каждом населённом пункте при комуняках устанавливали слепки идола бандитского режима,а также на всех крупных предприятиях.Соберите псе эти памятники в одно место,и пустьверующие в несбыточные идеалы молятся там на своих тесятки тысяч памятников.Аьсолютное большинство не верит в эту религию бандитов.В каждом населённом пункте есть свои герои-вот им и надо ставить памятники.Почему в развитых странах стоят памятники выдающимся людям в одном экземпляре,и всё население знает о них и помнит.