ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Армении турецкий пастух открыл стрельбу по российским пограничникам


2.8.2013 18:16
В Армении турецкий пастух открыл стрельбу по российским пограничникамФото: knews.kg

Турецкий пастух Мустафа Улькер, скончавшийся после ранения, полученного 31 июля на границе с Арменией, до этого напал на российский погранотряд.

По информации ряда СМИ, которые ссылаются на Сергея Гречина, возглавляющего пресс-службу погрануправления российского ФСБ РФ на территории Армении, 35-летний турок стрелял «по наряду российских пограничников», после чего попытался углубиться в сторону республики. Российские пограничники ранили нарушителя, открыв ответный огонь.

Как известно, российские пограничники охраняют участки границы с Турцией и Ираном, помогая Армении.

Информация о ЧП на границе с Арменией распространилась в турецких СМИ, которые утверждали, что Улькер случайно перешел границу «в поисках пропавшего животного», в результате чего подвергся обстрелу. По данным СМИ, ранили пастуха именно армянские пограничники. Как стало известно позже, пострадавший нарушитель скончался от полученных травм.

В настоящий момент пограничное управление российского ФСБ на территории Армении начало расследование по факту ЧП.

По данным ряда информационных агентств, турецкие пастухи регулярно нарушают границу с Арменией. Обычно пограничники «отправляют их обратно», не открывая стрельбу. Почему в этот раз турок начал стрелять, остается неизвестным. По версии ряда изданий, погибший пастух пересекал границу не только для «поиска пропавшего животного».

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 3556

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru