ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Должникам разрешат самостоятельно продавать арестованное имущество


29.7.2013 19:20
Должникам разрешат самостоятельно продавать арестованное имуществоФото: vk.com

Должникам разрешат самим продавать или отдавать своё имущество для уплаты долгов. Они смогут максимально выгодно продать своё имущество или же отдать его тем, кому они должны. В своем выступлении судебный пристав Артур Парфенчиков заявляет, что данное разрешение не только уменьшит нагрузки на службы, но и должники уже не смогут занижать стоимость своего имущества, а также увеличатся объемы по взыскиванию средств.

К примеру, имущество оценено в 1 миллион рублей, но должник предлагает продать его за 1 миллион 200 тысяч рублей, и это ему разрешат. После продажи имущества, должник отдает долг равный 1 миллиону рублей, а разницу в количестве 200 тысяч рублей забирает себе.
 
Если должник и взыскатель установили одинаковую стоимость имущества, то разрешат передать имущество вместо выплаты  долга. Как сообщает пристав, законопроект уже готов и внесен в Госдуму и, возможно, в сентябре его рассмотрят в первом чтении.
 
Из-за практически нулевой реализации с имущества (из 100 рублей реализуется только около 18 рублей) главный пристав выступит с данным предложением. Также Парфенчиков предлагал предоставлять скидку при рекордно быстром погашении штрафов и долгов. А не особо крупные штрафы заменить квитанциями с предупреждением, для того, чтобы приставы более плотно занимались крупными штрафами и должниками.

Автор: Александра Сорокина
Прочтений: 2084

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru