ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Диетологи выяснили, какими продуктами нельзя завтракать


14.1.2013 12:57
Диетологи выяснили, какими продуктами нельзя завтракатьФото: livebooks.ru

По результатам последних исследований диетологи смогли сделать выводы о том, что не стоит есть по утрам.

Под категорический запрет учёных попали продукты, которыми традиционно завтракают многие люди по всему миру.

Как стало известно, не стоит завтракать бананами - в них содержится много магния, поэтому можно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. А это чревато в дальнейшем развитием заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также не лучшим вариантом для употребления натощак стали апельсины. По мнению учёных, они могут повысить риск гастрита, а также аллергии.

В «запретный список» вошли помидоры и хурма, содержащие в солидном количестве пектин и дубильные кислоты. Из-за этих веществ может возникнуть желудочный камень.

Если регулярно завтракать сырыми овощами, особенно огурцами, паприкой и капустой, можно со временем испытать проблемы, связанные с раздражением слизистой оболочки желудка. Поэтому людям, уже страдающим от каких-либо желудочных проблем, стоит исключить их из своего утреннего рациона.

Холодные напитки, если пить их с утра, могут привести к сбою в менструальном цикле.

Даже такой популярный утренний продукт, как йогурт, специалисты подвергли критике. Как оказалось, при употреблении натощак он теряет подавляющее количество полезных качеств. Лучшее время для йогурта - через два часа после приема пищи или уже перед ночным сном, только тогда он действительно очень полезен для пищеварения.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 6255

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[25.01.2013 10:02:32] Написал: Екатерина
Бред полный написан. Теперь для интереса задайте в гугле вопрос, а чем необходимо питаться на завтрак? И у вас вылезет список этих же продуктов (бананы, йогурты, вода, апельсины). Не стыковочка получается.


[15.01.2013 17:12:40] Написал: Валерий
А что же тогда есть, если ничего нельзя?


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru