ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Польша возмущена размещением фотографий жертв катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском


17.10.2012 21:55
Польша возмущена размещением фотографий жертв катастрофы президентского Ту-154 под СмоленскомФото: historyfoundation.ru

В Интернете неизвестные разместили подробные снимки места катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года. На снимках отчетливо видны тела жертв катастрофы и другие подробности крушения самолета.

Генпрокурор Польши Анджей Серемет планирует в среду обратиться к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой организовать проверку и найти тех, кто разместил эти фотографии.

Фотографии из морга и с места катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском не выкладывались в открытый доступ, а использовались только для расследования причин авиакатастрофы.

Но около месяца назад в блогах и на форумах стали появляться фотографии, на которых видны тела жертв на месте падения самолета, а также фотографии из морга, куда были доставлены тела. Польские власти ищут источник утечки фотографий и подозревают, что слив фотоинформации произошел с российской стороны.

Начиная с 28 сентября фотографии жертв авиакатастрофы распространялись по сети и были размещены на серверах таких стран как Россия, Украина, США, Германия. Власти Польши обратились к руководству этих стран с просьбой заблокировать доступ к этим материалам. Но откликнулись только Россия и Украина – в Германии и США такие процедуры не предусмотрены законодательством.

Опубликованные фотографии не являются материалами дела о крушении Ту-154, которое ведет Главная военная прокуратура Польши. Об этом заявил пресс-секретаря прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк.

Представители Следственного комитета России также отрицают свою причастность к публикации фотографий разбившегося 10 апреля 2010 года самолета польских ВВС. «Размещенные в Интернете фотоматериалы не содержатся в материалах уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы», — заявил руководитель управления по взаимодействию со СМИ СК России Владимир Маркин.

1 октября глава Агентства внутренней безопасности Польши написал главе ФСБ России письмо с просьбой прояснить ситуацию. Федеральная служба безопасности пока не дала официальных комментариев по данной ситуации. А Следственный Комитет России подтвердили свою готовность изъять данные фотографии из широкого доступа, отыскать их авторов и вызвать на допрос для установления мотивов публикации.

Напомним, президентский борт Ту-154 из Польши разбился при заходе на посадку 10 апреля 2010 года под Смоленском. В авиакатастрофе погибло 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и около двух десятков польского руководства.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 9656

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[17.10.2012 23:15:25] Написал: BORIS ZHIGAREV
Если так дела пойдут и дальше, то польская военная прокуратура начнёт совместное уничтожение свидетелей и носителей информации по ликвидации правительства Польши в 2010 году. Подобная ситуация и в Литве, где просматривается аналогия в данном направлении.


[17.10.2012 23:04:52] Написал: BORIS ZHIGAREV
Как можно добиваться проведение расследование 72-летней давности в Катыни, называя ликвидацию польской делегации под Смоленском авиакатастрофой?


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru