ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Курьезы из-за отмены перехода на зимнее время


31.10.2011 23:12
 Курьезы из-за отмены перехода на зимнее времяФото: oboi.kards.qip.ru

Как уже известно почти всем в России и мире, президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев впервые отменил переход на зимнее время. И так как ранее в это время время всегда переводили, не обошлось без курьезных эксцессов на данной почве.

В интернете и без отмены временного перехода прошлой зимой появились миролюбивые шутки типа: «Зимы не будет, а то Медведев заснет!». Теперь же, при настоящей отмене перехода на зимнее время указом президента, в некоторых местах произошли ошибки электронной техники, привычной к регулярному изменению временного отсчета при наступлении холодного сезона.

Особенно неподготовлены, конечно, к отсутствию зимнего «перехода» оказались пользователи мобильных устройств – смартфонов и им подобных, а вернее не они, но сами эти устройства. В последние выходные октября многие смартфоны, ноутбуки, сотовые и другие чудеса техники в России все таки перевели свои внутренние часы на час назад.


О таком курьезе узнали работники службы РИА Новости, которая провела соответствующий опрос среди россиян-жителей социальных сетей. Из-за того, что у многих пользователей не было установлено последних версий разных программ, время все-таки сменилось на «зимнее». Это произошло с машинками марки RIM Blackberry OS, Symbian, Apple iOS, Google Android, мобильных, компьютеров и другой техники. Лучше всех повели себя Microsoft Windows Phone Mango и Google Android 2.3.5.

Автор: Илья Большаков
Прочтений: 36673

Комментарии

(всего комментариев: 36)

[07.11.2011 23:27:16] Написал: денис
смотрите какая ситуация. Донецкая область Украины на карте часовых поясов лежит на одном уровне с Москвой а разница во времени между Украиной и Россией 2 часа.Получается,что жители восточной Украины просыпаются и ложатся спать очень поздно


[01.11.2011 21:09:16] Написал: Vmesto_L
Shweps [01.11.2011 15:07:28] [01.11.2011 15:14:56]
Ваши «минусы» при возврате на зимнее время весьма приблизительны и для «российских реалий» требуют уточнения. Для 40% жителей России местное время - фактически декретное. Так что в среднем для всех полдень наступает около 12.30. Москва с ее именно таким полднем – хороший пример:
1) Заход солнца зимой наступает в 16 часов, ночь после гражданских сумерек наступит около 17 часов, а не «в 4 часа дня».
2) Восход летом наступает в 4 часа без четверти, а не «в 3 часа ночи».
3) Заход летом около 21 часов с четвертью, соответственно ночь наступит в 22 часа, а не «в 8 вечера».
Многие встают в 6 утра, так что им не придется при зимнем времени «спать 3-4 часа при свете». И опять же многие хотят просыпаться, когда уже светло.
Кому-то при летнем времени может быть и нужны сумерки до 23 часов, но многим с утра на работу.


[01.11.2011 15:55:48] Написал: Vmesto_L
Shweps: «товарищ Мао вполне мог указать, чтобы все фабрики начинали свою работу одновременно в 8 часов утра».
Только в части некоторых госучреждений и контор, которые не могут функционировать без непосредственной связи с востоком страны.
Если Вам не нравится корова, то можете иметь в виду овцу и весь другой домашний скот, который требует ухода и выпаса.


[01.11.2011 15:22:40] Написал: Shweps
Vmesto_L
"Поскольку коровы в Китае не знают, что живут по единому времени, то отсюда следует, что и жители на востоке просыпаются на 4 часа позже, чем на западе. "

У большинства Китайцев (более 90%) индивидуальная непереносимость к лактозе :) По этой причине они не употребляют молоко, соответственно и на коров им покласть, а вот товарищ Мао вполне мог указать, чтобы все фабрики начинали свою работу одновременно в 8 часов утра.


[01.11.2011 15:21:19] Написал: Vmesto_L
Поспешил – насмешил. Жители на востоке Китая, конечно же, просыпаются раньше на 4 часа, чем на западе.


[01.11.2011 15:14:56] Написал: Shweps
Vmesto_L "Когда Вы говорите о времени захода, то надо указывать город,"
Для Москывы 22 декабря:
Восход солнц: 09:58
Заход Солнца: 16:58
22 июня:
Восход солнца: 4-44
Заход солнца: 22-18
Думаю каждый сам для себя может сравнить, что ему больше нравится.


[01.11.2011 15:07:28] Написал: Shweps
Если ориентироваться на UTC. Возьмем Лондон UTC, 22 декабря
Восход солнца: 8-03, заход солнца 15-53
Лондон UTC, 22 июня
Восход солнца: 3-43, заход солнца 20-21

Применим это к Российским реалиям, какие я вижу плюсы:
1) Зимой отводить детей в школу можно при естественном солнечном освещении.
минусы:
1) Ночь наступающая зимой в 4 часа дня
2) День наступающий летом в 3 часа ночи, часа за 4 до того времени как мне реально надо вставать
3) Ночь наступающая летом в 8 вечера, посмотрели спокойно ночи малыши и баиньки.

ИМХО лучше просыпаться затемно, чем спать 3-4 часа при свете.


[01.11.2011 15:04:08] Написал: Vmesto_L
shweps: «Если же отменять летнее время, как Вы предлагаете то разница <с Европой> будет 2 и 1 час соответственно».
И что в этом плохого, если действительная разница по солнцу между Москвой и Берлином составляет 1 час 37 минут. Зачем напрасно пугать население ранним заходом солнца зимой? Ведь к прежнему времени все привыкли. Когда Вы говорите о времени захода, то надо указывать город, в котором это событие происходит. Если отменить летнее время, то заход 22 декабря, например, в Москве наступит в 16 часов, без двух минут.
Поскольку коровы в Китае не знают, что живут по единому времени, то отсюда следует, что и жители на востоке просыпаются на 4 часа позже, чем на западе.


[01.11.2011 14:46:43] Написал: Shweps
2 Vmesto_L

По Норвегии Вы правы я ошибся, наши на 2 их на час. По Китаю, факт в том что есть разница между Востоком и Западом 4 часа, но время для всей страны едино. Врать не буду, не знаю когда встает запад а когда восток Китая, но не удивлюсь если встают все в одно время.


[01.11.2011 14:17:02] Написал: Vmesto_L
Для Shweps
Строго говоря, Китай лишь расположен в 5 поясах всемирного времени, а его протяженность по долготе чуть больше 4 часов. Неужели Вы полагаете, что жители на крайнем востоке и на крайнем западе Китая просыпаются в одно и то же время по часам, а не с разницей около 4 часов. Далее Вы ошиблись. Разница на границе России и Норвегии сейчас действительно 3 часа, но в приграничных районах наши живут на 2 часа вперед (Москва на 1,5 часа), а норвежцы на 1 час назад. И наконец, Украина вернулась на «зимнее» время. Разве Донецкой области «полагается» жить по UTC? Крайний восток Украины живет сейчас всего на 40 минут назад от своего местного времени.


[01.11.2011 13:19:56] Написал: Ольга
А я из-за этого на 40 минут опоздала на концерт Стаса Пьехи в Твери, которого ждала 3 недели. Блин! :(((


[01.11.2011 12:15:47] Написал: Олег
Смартфоны, телефоны..Я проснулся передо мной был обычный будильник с нормальным временем!


[01.11.2011 12:10:18] Написал: shweps
andron:"Считаю, что остаться нужно было в зимнем времени. Мы живём по неправильному времени. Уверен, что пройдёт немного времени и наш Шут сам отменит своё решение."

Повторюсь географически Москва находиться в 2,5 часах от нулевого мередиана. Фактически в связи с отменой зимнего времени. разница зимой с европой будет 3 часа, летом 2 часа. Если же отменять летнее время, как Вы предлагаете то разница будет 2 и 1 час соответственно, географически такое время соответствует долготе Львова и Варшавы. На практике это будет означать, что светать и темнеть будет на час раньше. т.е. в самый короткий день темнеть будет в 3 часа дня. Оно нам надо?


[01.11.2011 12:05:01] Написал: Мариванна
Полностью поддерживаю Ирину [01.11.2011 8:45:32] и именно ЭТО решение нашего президента.


[01.11.2011 11:59:11] Написал: Виктория B
Угу, это президент виноват, что вы с элементарными настройках на своих телефонах справиться не можете.


[01.11.2011 11:54:13] Написал: vasilijj
"Еще солнце не взошло, а в стране дураков уже во всю кипела работа" А. Толстой - Золотой ключик, или приключения Буратино. Самое интересное наступит через 3 - 5 лет, когда повысится уровень сердечнососудистых заболевани, сократится продолжительность жизни и ввыростит количество психопатов и маньяков. И все благодаря медведевсому времени.


[01.11.2011 11:51:00] Написал: andron
Считаю, что остаться нужно было в зимнем времени. Мы живём по неправильному времени. Уверен, что пройдёт немного времени и наш Шут сам отменит своё решение.


[01.11.2011 11:33:17] Написал: LombaX
Для Yagodkina
Отключи синхронизацию в настройках времени на вкладке "Время интернета"


[01.11.2011 11:21:32] Написал: Shweps
LEON: "Нигде в мире не живут на 2 часа вперёд. У нас сплошные эксперименты. Какю ещё гадость
придумают эти рефоорматоры ради реформ? "

Вы много стран знаете, которые расположены в 9 часовых поясах? К тому же в Китае 5 часовых поясов, а все живут в одном. Разница на границе России и Норвегии сейчас 3 часа, причем наши живут всего на 1 час вперед, а норвеги на два назад. Если в Украине отменят летнее время, то Донецкая область будет жить на 2,5 часа позже чем полагается. и Для справки чисто гоеграфически Москва находится в 2,5 часах от нулевого мередиана (37 градус восточной долготы).


[01.11.2011 11:09:01] Написал: Иван
Очуметь какие курьезы. Смеялся до слез. Хочу еще такие же информативные статьи с ярким заголовком


[01.11.2011 10:18:56] Написал: ztyf
Если вы нифига не смыслите в технике - зачем покупаете? Понтоваться? У меня без проблем все отключилось.
Yagodkina - приведи домой парня, понимающего в компьютерах. Он тебе за 15 минут все отключит, если сама сообразить не можешь, как. Айфонолержатели - марш в Гугл, там куча инфы, на предмет КАК.
Блин, что за страна: за полгода ни разу попу не почесали, чтобы отключить перевод в технике (и узнать, как это сделать), она ессно, перевела часы, и теперь все ругают не свою лень, а тех кто наконец-то отменил этот дурацкий распил бабла (как-то на экономике считали, сколько денег уходит только на перевод стрелок по всей стране).
Зато у нас теперь вечером объективно светлее, хотя фонари никто не ремонтирует по-прежнему.


[01.11.2011 10:18:48] Написал: Fedya
Для Yagodkina
для любой Windows ОС, впрочем и для всех других ОС :-),достаточно установить последние обновления и проблем со временем на ПК не будет.


[01.11.2011 10:11:54] Написал: Руслан
Идеотизм! нет такого понятия как Зимнее время. Есть Время часового пояса и Летнее время (временное явление). Если и отменять перевод часов, то надо было оставаться во времени своего часового пояса, а теперь в России все временные пояса сбились.


[01.11.2011 10:07:17] Написал: Pacman
Мой 4g видимо был осведомлен о постановлении об отмене зимнего времени, так что ни каких проблем, весь день сверял по нему часы.


[01.11.2011 9:48:36] Написал: kbrf
мой айфончик3 переставил время сам...:( потом пришлось переустанавливать..


[01.11.2011 9:45:01] Написал: LEON
Нигде в мире не живут на 2 часа вперёд. У нас сплошные эксперименты. Какю ещё гадость
придумают эти рефоорматоры ради реформ?


[01.11.2011 9:06:40] Написал: Yagodkina
смею вас разочаровать: у меня windows -7 сам переводит третий день время на зимнее. устала бороться!!!! и самы дешевый телефон LG. он, правда, 1 раз перевел в воскресенье., а вот у билайна досих пор часики на зимнем времени. неужели нельзя было все заранее продумать, прежде, чем прннимать такое решение?


[01.11.2011 9:01:40] Написал: olgherd
У кого были проблемы? У пользователей пиратской винды, в основном, у кого были отключены обновления. У всех остальных все давно само скачалось и поправилось. Ну и плюс старые девайсы какие-то.


[01.11.2011 8:45:32] Написал: ирина
надоели нытики, когда переводили часы - жаловались на давление и разные недомогания, просили упразднить перевод. теперь жалуются на приборы, ну господа всем на угодишь, хотя об отмене зимнего времени объявили заранее за полгода, надо было подготовиться. А мне нравится , я и тогда неудобств со здоровьем не испытывала, хотя уже пожилой человек, а секйчас радуюсь, что с работы иду не ночью, а засветло, вроде и вечер длиннее. И это единственное решение Медведева, которое нравится.


[01.11.2011 8:35:01] Написал: dgef
На Apple зря накатили, Iphone4 даже ухом не повел.. никаких проблем.. а вот windows7 перевелась и даже не предупредила в понедельник.. случайно заметил..


[01.11.2011 8:06:08] Написал: elena@Lav
Уже пришлось огорчаться. Для перепрограммирования двухтарифного электрического счетчика необходимо провести ряд мероприятий, для которых потребуется целый отпуск: пригласить агента, чтобы снял пломбы счетчика, затем вызвать электрика из домоуправления, чтобы снял счетчик. Взять счетчик, отвезти для перепрограммирования, а затем всю процедуру повторить, но уже для установки счетчика. Неужели нельзя было заранее предусмотреть все нюансы, чтобы люди не страдали???


[01.11.2011 7:53:25] Написал: Йурра
Про андроид - сущая правда. У знакомых, у кого версия ниже 2.3.5, часы перевелись. У меня 2.3.5 - все ОК.


[01.11.2011 3:32:21] Написал: Витя
Не надо на симбиан гнать! не разрешил он поставить будильник, пожаловшись на скорое изменение времени!


[01.11.2011 2:53:47] Написал: Вова
...А как ездить из Украины в столицу, при разнице в два часа? Таможни... границы... прибытие... ТЬФУ!


[01.11.2011 2:43:45] Написал: Нафаня
Отмена перехода на зимнее время - дело полезной. Но не спешите радоваться. Скоро дальневосточный регион переведут на московское время, чтобы Господам удобно было управлять государством.


[01.11.2011 1:15:02] Написал: Грачёв Антон
Плюшевый мишка!!! Дурачило!!!