ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Чехии разбился актер Владлен Павленко


22.7.2011 20:27
В Чехии разбился актер Владлен ПавленкоФото: gloss.ua

Актер Хабаровского краевого музыкального театра, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Владлен Павленко, погиб в Чехии во время тренировочного полета на спортивном самолете. Телефонограмма с этой новостью поступила в министерство культуры Хабаровского края.

В театре рассказали, что Владлен долгое время летал на дельтапланах и давно собирался освоить управление настоящим самолетом. Узнав, что в Чехии есть хорошая летная школа, актер туда и отправился. Коллеги

Владлену Павленко было 40 лет.

Справка:
В 2002 году ему присвоили звание Заслуженного артиста России. Павленко - победитель Российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска» в 2008 году в номинации «Лучшая мужская роль в оперетте/мюзикле» за роль Гладышева в мюзикле «Самолет Вани Чонкина». Артист стал номинантом «Золотой Маски» 2011 года за роль Аркадия Дзюбина в спектакле «Два бойца».

Актер родом из Магнитогорска. Вырос он в музыкальной семье. Пел в магнитогорском хоре мальчиков «Жаворонок». Занимался в театральной студии при народном театре «Диалог». Во время прохождения службы в армии в Хабаровске пришел и остался в Музыкальном театре. Переиграл множество ролей. Первым на Дальнем Востоке стал обладателем Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 5476

Комментарии

(всего комментариев: 9)

[28.07.2011 16:37:12] Написал: Аня
Спасибо Вам Владлен за ваш талант, за ваши роли, голос... так не должно быть...


[28.07.2011 6:17:10] Написал: Анна
Помните 90-е годы, такие разные для таких разных нас. Для меня они самые счастливые – годы мой молодости, учебы на филфаке, годы любви. В том числе и любви к театру, к нашей родной хабаровской музкомедии. И, конечно же, влюбленность в актеров этого самого театра. Хозяйчев, Желтоухов и новенький? самый молодой и красивый с необычным именам Владлен – Владлен Вячеславович Павленко. Однажды увидела его просто идущим по улице Волочаевской. Застыла на местt, замерла и простояла в ступоре несколько минут. А он мимо, конечно же, такой лёгкой пружинящей походкой пробежал, как ветер. Вокруг прохожие, суета летнего города, кто-то задел плечом, отругал, нечего мол стоять посреди улицы. А я всё стояла и смотрела во все глаза вслед тому, промчавшемуся, как ветер, как потом смотрела на все его роли все эти годы. Снова лето, жара и как ушат холодной воды: «Слышала, погиб Павленко, в Чехии?» Снова ступор, замерла, застыла, а в голове стучит – не он, ошибка, не верю. Гибнут каждый день десятки, сотни людей. Посочувствуешь, подумаешь о них и забываешь. Почему же эта гибель засела острой занозой в сознании, комом в горле и слезами в глазах? Потому что он свой, хабаровский, потому что замечательный актер, потому что такой молодой и жизнелюбивый. Пишу и кусаю губы, пытаюсь сдержать слезы. Буду проходить мимо музкомедии, подует ветер - я вспомню любимого актера, подниму голову вверх и наконец-то решусь помахать ему рукой.


[26.07.2011 8:14:32] Написал: Андрей
Очень жаль, что уходят такие замечательные люди и настоящие артисты. Еще недавно мы рукоплескали ему во время гастролей у нас в Южно-Сахалинске, а сегодня такая трагическая новость. Соболезнуем родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.


[25.07.2011 13:16:44] Написал: Тужилин Валерий
Владлену Павленко...Эпитафия...

Закончился спектакль и сезон.
Закрылись на века тяжелые кулисы.
И вновь подвальный леприкон,
Украл корону с позолотой у актрисы.

А та фальшиво плачет средь корон
Ну а сама все думает: "Ну где ты"?
И ты в финале делаешь поклон...
И тихий зал взорвут аплодисменты.


[25.07.2011 11:16:03] Написал: Вадим Кейш
Эх, Влад, Влад... Как же так???... До сих пор не верится.... Не могу в себя прийти... Ну почему жизнь так несправедлива?!!! Об одном жалею - долго не видел тебя... Друг, ты всегда будешь в моём сердце... Приношу искренние соболезнования родным, близким, друзьям и товарищам в "искусстве дивном".... Вадим Кейш


[24.07.2011 4:15:28] Написал: Мария
К сожалению,не ошибка...У меня мама работает в музыкальном театре...Жуткая трагедия!Тяжелейшая утрата!
Пусть земля ему будет пухом.Вроде в понедельник тело должны доставить в Хабаровск.Соболезную родным и всем,кто его знал...


[23.07.2011 11:30:25] Написал: Ася
ооо...Так Жалко.. Просто Замечательный был актер... Я была на многих его спектаклях... Он был незаменим... Великолептно выступал... Знал свои роли на отлично!! Пусть земля ему будет Пухом....=(((


[23.07.2011 7:49:13] Написал: Иван
Приехал только сегодня и узнал о случившейся трагедии! Дико жаль, даже не верится, что такое бывает!


[23.07.2011 5:08:19] Написал: Люба
Я не могу поверить , что Владлен умер!!!!!! Это наверно ошибка прессы !!!!