ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Арестованный в Москве педофил работал в детском военно-патриотическом клубе


19.5.2011 22:16
Василий МидцевФото: er.ru
Василий Мидцев

Сотрудники правоохранительных органов арестовали в Москве руководителя военно-патриотического клуба «Юные орлята флота» Василия Мидцева. Его подозревают в сексуальном насилии над своими несовершеннолетними воспитанниками. Хамовнический суд Москвы уже удовлетворил ходатайство следствия о взятии Мидцева под стражу. Он свою вину не признает.

Как сообщил пресс-секретарь суда Сергей Кружилин, срок ареста продлится как минимум до 16 июля. Уже возбуждено уголовное дело в отношении Мидцева по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). По ней педофилу может грозить до двадцати лет тюремного заключения. Как сообщает «Российская газета», Мидцеву уже предъявили обвинение.

Пока по данному делу проходят лишь трое потерпевших. С заявлениями обратились их родители. Предполагается, что число жертв может быть около 20 человек.

Клуб «Юные орлята флота» находится в центре Москвы, рядом со станцией «Маяковская». Он существует уже около 25 лет. В клубе состоят мальчики возрастом от 11 до 15 лет. С детьми проводили работу по патриотическому воспитанию, в том числе и турпоходы по местам боевой славы.

51-летний Мидцев во времена СССР служил на Тихоокеанском флоте политработником. После увольнения он занялся бизнесом в Москве. Позднее Мидцев работал в финансово-промышленной группе АФК «Система», а детский клуб был его хобби.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 7839

Комментарии

(всего комментариев: 27)

[16.12.2012 18:16:08] Написал: ING
он мразь я знаю как минимум 3 парней с кем он это делал..они расколяца если надовить... все верно и обвинение еще мало для него таких надо убивать... этим детям он подшатал мор.психику в том числе и мне... он мразь


[28.10.2011 22:47:49] Написал: Сергей
Здравствуйте всем кто в состоянии адекватно мыслить. Я лично занимался в клубе «Юные орлята флота» и никогда не скрывал это от своего сына и своей дочери. Форму которую получил в клубе в 86 году храню до сих пор и сын её одевает с гордостью, от армии я не отмазывался, отслужил свое на КСФе. Так вот принципы которые он Мидцев Василий Вениаминович нам в военных лагерях (в Поти- летний, и под Кировом – зимний), в головы наши пустые вкладывал я теперь своим детям вкладываю. И ни разу за свои 35 лет не пожалел, что был знаком с этим человеком, человеком слова, дела и настоящим Мужиком. Моё личное мнение , что вся история из-за помещения которое занимает клуб


[04.06.2011 23:20:11] Написал: "деградированный облико-морале"
Здравствуйте! Никогда не слышал про комформизм, про конформизм, бывало, слышал. Простите невежду. А растлением детей не паириоты занимаються, специально обученные люди. Вы про этих "людей", небось и сами слышали. Армия-говно, Флот-говно, особенно Российский. Так тот, сброд, и говорит. Разобраться надо, что там было, уж потом, учителя, обгадить. Следователи, следователями, не все следователи адекватны, такое время, в последнее время. Про то что, мидцев признался никто говорить не может(тайна следствия), всё слова. Про то, что "обслуживает" камеру, тоже бред. Уголовники умные, если не беспредельщики, которые на дядю работают, сразу вычислят, что за человек. Лично моё мнение, обвинение-бред! Пусть следаки выясняют, кто прав, а кто невиновен. Это правильно, тем более, что дело получило такую огласку и резонанс в обществе. Надо помолчать и посмотреть, что будет, а не языком трещать в нете. М не обидно, очень, что его обвинили, если неправ, пусть накажут, а если невиновен? Что уж там говорить! Пусть на весь народ прощение просят! Как в Китае! И плачут ещё!!!


[01.06.2011 22:03:48] Написал: Слово
В 14 лет Вы сами не в состоянии были помыться? Вас Вася мыл?


[01.06.2011 22:00:21] Написал: Андрей
Думаю,что в большинстве своём, защищающие Мидцева прекрасно ориентированы в ситуции,
но ввиду своего деградировавшего облико-морале не видят в растлении детей ничего преступного.
Остальные просто введены в заблуждение и, поскольку для них слишком тяжело признать печальную правду,то предпочитают некий комформизм - им так проще "не верить".


[01.06.2011 21:55:36] Написал: Вот и имя новое нашлось
ПЕДОФИЛЬЦЕВ ВАСИЛИЙ КОМАНДЛРОВИЧ


[01.06.2011 10:42:09] Написал: Андрей С.
Люди,вы,что творите? Вы обвиняете"Человека" в самом гнусном преступлении.Это в знак благодарности за 25 лет,патриотической,педагогической,воспитательной работы? Где наша честь? Мне 38лет,я уже сам отец 9 летнего пацана.Я воспитаник клуба 1986-90 года.Благодарю судьбу что попал в клуб, что знаком с Василием Вениаминовичем Мидцевым. Честь, Гордость,Мужество вот что прививается в нашем клубе.Подставить плечо(помочь)другу,не боясь, что тебя обвинят в педофилии или в гомосексуалзме. Согласитесь с каждым годом это встречается все реже. Мы воспитываем детей пугая их,не бабой Ягой,а злыми дядьками,котрые не дай бог посмотрят на нашего ребенка.Спросите себя, какие отцы будт из ваших сыновей. Не будут ли они стеснятся обнять,похвалить своего ребенка?Или это надо делать когда ни кто не видет? Самые яркие впечатлени из детства связаны с нашим клубом.Я был участником 2 летних лагерей "Мужество" ,поездок во Владивосток:на озеро Хасан,где мы жили в полевых условиях.Под шефствованием погран заставы,на Атом.ракет.крейсере "Фрунзе" где мы были Юнгами, в зимнем лагере под Кировом,ездили с делегацией в город Поти. А ваши дети были там? А будут?И каждая эта поездка, давалась Василию с большим трудом,что делать пацаны ведь!То один,куда то залезет,то другой.Я лично впервой поездке во Владик распорол ногу,в галиностопе,девчонкам дома говорил,что на марш броске по пересеченной местности.А на самом деле,в догнялки играли в бане, ведь детей 40 человек и мыть их то же иногда надо.Василий Вениаминович 3км тащил меня на руках до больницы,а извините мне было уже 14 лет и весил я где топод 50кг.А в зимнем лагере, в Кирове ,когда Юрке ... пальцы отрезало , хлеборезкой,в 8часов вечера.Василий выбил самолет у шефов.Через 2 часа пальцы уже пришили в одной из клиник Москвы. И вы обвиняете этого человека?которому "не все равно",до наших,повтарюсь,до наших детей.Вы не знаете Василия Вениаминовича-это честный,справедливый,мужественный и гордый Человек. Поверьте мне! P/S Да, наше время более жестокое,кровожадное,мы все боимся за наших детей.Где-то,что-то услышали,увидели,подумали,Оклеветали "Мир" от этого лучше не станет.А если не будет таких людей,как Василий Вениаминович Мидцев то вобще наше дело дрянь!


[01.06.2011 0:52:55] Написал: С ума сойти
Сегодня мой друг признался, что с Мидцевым у него было дело 3 раза. Его раскололи следователи, заявление он подал, а сейчас хочет забрать..... Родители его пока не знают, если заберет, то они обнародуют все.....Во дела.....


[31.05.2011 23:08:28] Написал: Мнение
Присмотрись к этим защитникам- ни одного нормального лица. Мамаши психически нездоровые,либо одиночки, либо мужики у них одно название.


[31.05.2011 22:27:30] Написал: ГОША
ОН СЕЙЧАС УЖЕ ДАВНО В КАМЕРЕ КАК ЖЕНЩИНА ВСЕХ ОБСЛУЖИВАЕТ, ЗАЧЕМ ЕМУ ЖЕНА ТЕПЕРЬ?
ПЕТУХУ ЖЕНА НЕ НУЖНА


[31.05.2011 22:23:33] Написал: Виктор
Меня удивляет дибилоидность огалтелых мамаш, подумайте, что сделал это пез....догог с вашими детьми, они же потом как Командор на подвиги пойдут и удовольствия от женщин получать не будут, будут как Мидыч от жены как от чумы бегать.


[31.05.2011 22:20:10] Написал: Наталья
Для Правдолюбки. То, что вы ограниченная женщина это понятно, мне такое существо как Мидцев даром не нужно...повеселили, у меня в жизни все нормально. Со мной муж не живет годами отдельно в разных квартирах, я так как Мидцева не выгляжу, не дай Бог.... Семьи у него не было и не будет,он другой ориентации. лучше бы сына своего берегли вот о чем нужно думать, не о чужом дядьке, а о своем родном ребенке.


[31.05.2011 16:36:32] Написал: Правдолюбка
А вам Наталья откуда знать интересовался ли Мидцев женщинами? Или только потому, что он не интересовался лично ВАМИ? И зачем нормальному мужику интересоваться какими-то одинокими, оибженными на жизнь тетками если у него есть жена и дочь. Ради каких таких благ человек будет рисковать своей семьей.


[26.05.2011 22:53:54] Написал: шурик
ребят допрашивают,некоторым звонили, смс с мидцевым взяли с базы все подтвердилось, с этого все и закрутилось


[26.05.2011 22:49:48] Написал: Думай народ
Уникум! В 1986 г. ему было 26 лет. Старший лейтенант, наверняка. В то время можно было уволиться из ВС СССР только "по жопе". Алкоголиков, разгильдяев,бездельников и т.д. - заставляли перевоспитывать. Сокращений не было в природе. Для увольнения нужно было: смертельно заболеть, совершить серьезное преступление или начать бороться с КПСС и Советским Правительством. И как такой "изгой" в юном возрасте организовал клуб возле ул. Горького-Тверской и 25 лет обихаживал в нем центровых детей?


[23.05.2011 4:45:27] Написал: Леонид
Здравствуйте уважаемая Наталья! Простите, пожалуйста, но никто Мидцева не обеляет, просто делюсь своим мнением о нём как о человеке. Ещё раз говорю, что пошел он к нам в школу 25 лет назад, и многие ребята, мои друзья пришли к нему в клуб, они все просто просветлели после его занятий, ходили гордые за нашу Родину и армию, они стали её частью. Орлят все в школе уважали, они ходили на настоящих боевых кораблях. Мидцев тогда был младше нас теперешних на 11 лет, сумел открыть клуб. Всех заинтересовал флотом. Про то, что он водил ребят в баню, не слышал, но порядок там был, почти морской. Так вот, про баню. Ане думаете ли вы, уважаемая Наталья, что у пацанов такого возраста начинается половое созревание, ночные поллюции, рукоблудие и всё такое. Представляете, как это всё пахнет, когда стухнет, хуже, чем от бомжа, когда он обгадился. Вот и повёл их Василий в баню, мыться. Ну чем он их, места, как вы это назвали, мыл? Языком? Грязными руками? А может, все-таки, намыленной мочалкой! Объясните тогда, почему это педофилия, в чём сладострастие? Я вытирал жопу 2х летней дочке знакомой, наприпер, полрулулона извёл, а она всё срёт и срёт, понос. Я чуть не рехнулся, вспотел весь. Значит я тоже педофил? Мидцев виноват только в том, что в отца заигрался, таких вонючек надо было сразу выгонять из клуба, а не показывать, как это делать надо. Моряк, дурак, ещё и при всех, небось, сделал, над вонючками, остальные ребята, потом дразнилисись, наверное. Они инаябибничали своим мамам, а мамы, в свою очередь в милицию пошли, типа половые органы их детей жирдяй како-то трогал. Ну, шиза ведь! Давайте ещё православных батюшек в педофилы запишем. Они же во время крещения младенцев их за попу трогают, ну и врачей, это совсем обязательно, там вообще разврат: при удалении аппендицита, волосы на лобке бреют! Что там ещё, а про кота кастрированного. Знаете Наталья, я тоже на многих девушек хороших, и не очень хороших смотрю как кастрированный кот, даже если они в коротеньких юбочках, а особенно если ведут себя как блудницы. Женщину полюбить надо, потом уж слюни распускать, да и то если она полюбит. Про то, что вы на Астахова киваете, зря. Да талантливый юрист, книжку написал, умный, должность хорошую занимает. Только ноги из шоубизнеса растут. На людей работает, однако. Не любят его. Если мама, одна воспитывает сына, он не научиться подмываться, Мидцев говорит, нельзя быть вонючкой на корабле и в жизни! Не педофил Василий, гнать вонючек из общества, а то они мамам наболтают фигни и мужиков, потом педофилами обзывать всю жизнь будут. Я бы на его месте послал бы всех в жопу, пусть у них драгсели всякие на уме будут, а не боевые походы, нравственность и дисциплина.
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ И НЕ ОБИЖАТЬСЯ НА УЧИТЕЛЕЙ! Хотите чтобы дети ваши были ангелочками, не будте сами дьяволочками.


[23.05.2011 3:10:15] Написал: леонид
Уважпемая Наталья! Вы меня простите пожалуйста, я прекрасно помню своих школьных друзей, которые у Мидцева занимались, мы сейчас сташе него на 11 лет, когда он пришёл в школу и позвал в клуб, люди расцвели, многие жили сним в одном доме, родители их с ним дружили, про баню не знаю, но места, как вы говорите он им не тёр. Практически все стали уважаемыми людьми. Никто не поверит, про педофилию. В этом возрасте у ребят начинается половое созревание, полюции однако, а как стухнет, воняет хуже чем обосрался. Да виноват моряк, что сам решить это исправить. Слишком в отца заигрался. Вы хоть обоснуйте, что он со сладострастными намериньями им места мыл, и чем тёр? Языком? Ручками шаловливыми? А может всётаки предметами для бани подходящими, например губкой намыленной или там щёткой? Если у ребёнка нет отца, то ему и не скажет никто, что подмываться надо, воняет на вес корабль. То что вы говорите о коте кастрированном, это ваше глубоко субъективное мение, в тоже на мнгих женщин смотрю как кот кастрированный, даже если у них юбка короткая. Женщину ведь полюбить надо, а не под юбку сразу лезть или за сиськи трогать. Существуют же моральные качества, люди же не свиньи, которые от феромонов бесятся. Вообще, так и батюшек можно обвинить, что они при крещении младенцев. за места их трогают, и врачей. Астахов, может и хороший юрист,гениальный, книжку написал, но фигура довольно сомнительная, многие его недолюбливают, коллеги, коммунисты, православные. взять хотя-бы его лобби по поводу ювенальной юстиции. Хороший пост мужик занимает, но от куда он? Из шоубизнеса. Ему что скажут, патроны, то он, видимо, и сделает. Да по вашим словам, Василий Мидцев не очень нормально поступил, как педагог, согласен. Над вонючками небось все остальные ребята смеялись. Надо было , вонючек просто выгнать из клуба, да и делу конец. ВЫ Наталья на меня не обижайтесь, что думал сказал. Оболгали политрука, видать ему действительно не надо педагогикой заниматься, моряк он и есть моряк, ТОЛЬКО НЕ ПЕДОФИЛ! ХРЕНЬ это всё СОБАЧЬЯ! БРЕД!


[22.05.2011 16:08:39] Написал: Наталья
ГЛУПЦЫ! Не обеляйте своего Мидцева. Он лично мыл детей в бане, долго тер им места, заставлял купаться голыми. Был хитрым и изворотливым.... сильных морально мальчишек он не трогал.....А смотрел на слабых, женщинами он не интересовался. Смотрел на них спокойно как кастрированный кот, да, детей он воспитывал, дело морское любил. Вел себя как барин, на него люди батрачили. Я знаю многих родителей которые говорили о его странностях, но не пойман не вор и забирали из клуба своих детей. Хорошо, что этим делом будет лично заниматься Асхатов. У него голова на месте, я обязательно все факты изложу, хочу действительно все узнать спустя хотя бы годы. К детям надо подпускать с чистыми руками и мыслями.


[22.05.2011 1:26:17] Написал: Лёня
Да, видимо некоторые заинтересованные лица и хотят, чтобы в нашей стране были одни наркоманы, пьяницы и гомосексуалисты! Мидцев вытаскивал детей из этого ада, по мере своих возможностей, всякую фигню про хватание детей за яйца забудте! На корабле, если даже старослужащий заставит стирать своё бельё новабранца, делали новобранцем, и он после этого камбузы чистил, засоренные. Таков флотский закон. А при Петре первом, гомиков вообще на мачте вешали! Неужели кто то сомневается, что офицер, политрук, поднимет руку на матроса, ребёнка! У него програмкой заложен морской кодекс! Полная фигня, проштрафившиеся детки наврали неадекватным но крутым родителям на издевательства. Отпустите человека, он Человек, займитесь воспитанием своих детей, иначе они и сами вас скоро за яйца повеят, когда подростут. СВОБОДУ МИДЦЕВУ! УРА!


[22.05.2011 0:41:32] Написал: leonid
Очень ошарашен! Мои друзья, одноклассники, ходили в этот клуб. Они были счастливы, что у нх была морская форма, поездки по разным городам, где стоял наш флот. Да и в школу к нам он приходил. Ну не педофил он! Все говорят! Напраслина всё это, чушь! Одноклассники мои были первыми в его клубе. Я тоже хотел туда поступить, но другим интересовался. Короче, Мидцев был хорошим мужиком с большой буквы, и никто из мужиков, которые его знали 25 лет назад, в то что он педофил, никогда не поверят! Ложь и провокация! Хрен знает из-за чего эта ложь. Бывает у стариков башню сносит, но он не совсем старик, да ещё и морской офицер! Там что-то другое. Может подвал хотят отнять, может за коммунистов он, может детки сейчас злые и слишком умные(телевизор насмотрелись), их небось в поход не взяли за курение травки, вот и обидились спиногрызы ушастые. Родителям, у которых они эту травку спёрли, всё напридумывали. Обвинение ужасное, не мог этот человек такой грязью заниматься, не такой он был.


[21.05.2011 18:28:06] Написал: людмила
граждани!!!вы сходите с ума!!!опомнитесь!наговор наказуем ни милицией,а богом!!!мидцевв порядочный ,честный человек!!!что россии такие не нужны?алкоши .наркоманы и убийцы наше будуещее


[21.05.2011 12:35:44] Написал: Защитник невиновных
Ну вы и суки менты!!! я знаю этого человека много лет и уверен в том что он ни педофил!!не разобравшись арестовали невиновного человека!! да сами вы после этого педофилы!!!!!!!!


[21.05.2011 12:29:18] Написал: Ментобой
Вы менты позорные хотите хорошего человека за решетку посадить. Я сам был в этом лагере и знаю он никогда не сделал бы этого.Вы сначала разберитесь а потом судите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[21.05.2011 2:07:02] Написал: Наталья
Он был педофилом, мы были с ним в зимнем лагере. Настоящий мыжик не будет хватать детей за гениталии, а он это при всех делал


[21.05.2011 0:42:45] Написал: лёня
Очень ошарашен! Мои друзья, одноклассники, ходили в этот клуб. Они были счастливы, что у нх была морская форма, поездки по разным городам, где стоял наш флот. Да и в школу к нам он приходил. Ну не педофил он! Все говорят! Напраслина всё это, чушь! Одноклассники мои были первыми в его клубе. Я тоже хотел туда поступить, но другим интересовался. Короче, Мидцев был хорошим мужиком с большой буквы, и никто из мужиков, которые его знали 25 лет назад, в то что он педофил, никогда не поверят! Ложь и провокация! Хрен знает из-за чего эта ложь. Бывает у стариков башню сносит, но он не совсем старик, да ещё и морской офицер! Там что-то другое. Может подвал хотят отнять, может за коммунистов он, может детки сейчас злые и слишком умные(телевизор насмотрелись), их небось в поход не взяли за курение травки, вот и обидились спиногрызы ушастые. Родителям, у которых они эту травку спёрли, всё напридумывали. Обвинение ужасное, не мог этот человек такой грязью заниматься, не такой он был.


[21.05.2011 0:17:25] Написал: Виконт
Если бы я небыл знаком с Мидцевым, то я бы поверил Вашей версии. Но к сожалению за последние несколько лет Беньяминыч превратился в двуличного подонка...


[20.05.2011 9:49:07] Написал: Ипполит
Уважаемые читатели!
Не делайте скоропалительных выводов. Согласен с предыдущим высказыванием - дело полностью считаю сфабрикованным! Мидцев воспитал тысячи мальчишек, научил их быть настоящими мужиками, познакомил с флотом! И не один из воспитанников не слова не может сказать про него плохого, а Вы говорите -3 заявления и 20 (!) жертв... Страшно становиться жить в такой стране, где просто так "навешивают" такие обвинения.
Не знаю кому и зачем - это грязь нужна, возможно, из за помещения, возможно связь есть с работой Мидцева, но то, что он этого не делал - факт! Я знаю этого человека давно, и то что пишут про него в газетах и показывают на ТВ полная чушь и провокация. Очень стыдно и обидно за журналистов освещающих эти события, как после не проверенной информации - ОНИ - могут называть себя профессионалами. 3 строчки, которые пробежали по всем информационным агентствам, раздули и напридумывали на целые статьи. Вы посмотрите, какие выплывают факты - первое сообщение об аресте поступило в 7:50!!!! Это как так получается - у нас суды начинают работать в 6:00 утра что ли? Подписали арест и в бой!
вчерашний день был ужасной травлей Мидцева, человека, не устану повторять, ни в чем не виновного, все массово авралом накинулись на эту новость и педалировали ее весь день.
Журналисты "профессионалы" - не разобравшись, путая даты и события, самое постыдное - путая фото и подписывая именем Мидцева других людей, оклеветали человека, и без решения суда - обвинили и подписали приговор. Стыдно должно быть ВАМ тем людям, так любящим себя называть 4 властью. Вы не власть Вы ...не знаю как корректно назвать Вас.... Бог Вам судья!
Виновные будут наказаны, хотя после вчерашнего дня, я ооочень сильно сомневаюсь в честности и неподкупности людей.