ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

19 марта Луна приблизится к Земле максимально близко


9.3.2011 15:45
19 марта Луна приблизится к Земле максимально близкоФото: obozrevatel.com

Как сообщают ученые, 19 марта Луна приблизится к земле на расстояние в 356,5 тысяч километров. В результате произойдет «суперлуние», или лунный перигей. Ряд ученых прогнозирует, что такое событие чревато природными катастрофами и катаклизмами.

Данное сближение произойдет впервые настолько близко с 1992 года. Перед этим фазы сближения с Луной были в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Сообщается, что в эти годы метеорологами были зафиксированы экстремальные погодные условия, которые повлекли за собой ряд масштабных природных катаклизмов.

Например, за две недели до перигея в январе 2005 года случился мощный цунами в Индонезии, в котором погибли тысячи людей. В 1974 году во время празднования католического Рождества в Австралии Циклон Трэйси опустошил город Дарвин.

Кроме того, приближение Луны оказывает влияние на климат Земли и в последующие за ним годы. Заведующий лабораторией в Гидрометцентре РФ Николай Сидоренков связывает аномальную жару 2010 года в России именно с проявлениями циклических колебаний земной атмосферы.

Ученые-скептики, напротив, опровергают подобные предсказания. Они говорят, что можно любой природный катаклизм подогнать под нужную дату и связать с кометой, Солнцем или Луной. Для них предстоящее «суперлуние» - это, скорее, благо для науки. Ученым удастся лучше изучить спутник, а затем на основе этих наблюдений и строение земных недр. Луна же, по их мнению, способна повлиять лишь на количество отливов и приливов.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 30485

Комментарии

(всего комментариев: 45)

[27.06.2011 6:58:27] Написал: rere
Так было че или нет?? о_О


[20.03.2011 13:16:57] Написал: Dalores
Ну тут многие такие оптимисты)))) горжусь


[19.03.2011 22:30:34] Написал: Jultseva
Вы что все с ума сошли.Люди любите и будьте любимы,всё будет хорошо )))не забивайте голову глупостями,мы все умрём,но тогда когда придёт время,а не от Луны....Жизнь прекрассна...)))


[19.03.2011 20:47:14] Написал: дуся супер годзила
я верю лично


[19.03.2011 17:54:39] Написал: Dimon<<<<<<<
кто знает? восколько времини будет прближение луны


[19.03.2011 15:32:00] Написал: бабушка
Если болит пол головы - это не Луна. Это или просквозил или еще чего. Сходи лучше к врачу неделя и забудешь. А у компа надо сидеть сколько положено и без шапки не ходить в мороз


[19.03.2011 15:30:38] Написал: Сандро
Узкоголовые интернетофилы! плинтусы унылые!!! заебали дрелить монитор!!! всякую уюню вычитывать!!!!


[19.03.2011 13:33:48] Написал: вишня7
Нихуя небудет,наёбка полная ну даже если будет луна то маленькая ,куда нахуй приблизится так сразу)))))пиздец паникэ)))


[19.03.2011 10:31:44] Написал: Насим
друзя не верти все ето, только бох знаеть что будеть.


[19.03.2011 10:25:48] Написал: Насим
друзя не вер всё ето, только бох знаеть что будеть.


[18.03.2011 21:48:36] Написал: Я@иСноваЯ
Бывали с Землёй нашей матушкой и пострашнее вещи!:)


[18.03.2011 21:01:54] Написал: алекс
да че вы тут все испугались конец света страшно.да будет он этот конец света и причем для каждого изнас но для каждого всвое время,а если и настанет глобальный то мы его свами сами приближаем и кто сомной несогласен пусть плюет мне в глаз.


[18.03.2011 19:04:47] Написал: Fatal
У меня голова болит уже четвёртый день, вся левая сторона ! Если бы друг не сказал что это из-за луны, Я бы до сих пор думал что виноват компьютер !


[18.03.2011 18:56:32] Написал: Alex
Да, чем дальше в лес тем больше дров, только наука очень медленно развивается, а дармоедов желающих заработать на халяву с каждым годом все больше и больше и людей понапрасну пугают, то Солнцем, то Луной, то кометой или очередным концом света


[18.03.2011 18:56:17] Написал: Ниндзя Самруаевич
ебанутые что ли ваще инетпридурки.не смог сдержатся и не написать это. ваще комп мозги вам съел. где тут написано что мы умрём, написано что это уже было 19 лет назад. Чё то живы люди. тут написано, что в приближение луны, могут быть катаклизмы, что уже и произошло в Японии. Смотрите в окно луна большая яркая и красивая крутотень.


[18.03.2011 16:57:15] Написал: 56565656
все будет ништяк с фоткаемся с луной/


[18.03.2011 16:52:08] Написал: marina
какие люди сейчас наивные!вам что не скажи вы абсолютно во все верите!уже сколько было предсказаний ясновидцев и тысячи из них не сбылись,так само и прогнозированья ученых!
а у вас только и хватает мозгов писать...."ааааа....мы все умрем"люди узкого ума


[18.03.2011 15:56:40] Написал: serega100
Ребята мы все умрём!!!!!!!!!!!!! Готовьтесь, пейте, трахайтесь, творите вещи!!! (правда умрём когда нам буде предначертано судббой).


[18.03.2011 12:00:46] Написал: 123
Люди попросту не кипишуйте! Все будет в тандеме!


[18.03.2011 9:58:08] Написал: Ланка
Стоп, вопрос...А в ночь с 18 на 19..........или с 19 на 20?)))))))


[18.03.2011 8:11:11] Написал: Мне Похуй Мы не Сдохним
мне похуй рас умрём значит у мрм такая судьба ну я 19 поеду на хату и сделаю все свои Дела


[18.03.2011 7:16:03] Написал: ПИТОК
Очень хотела написать)


[18.03.2011 7:14:39] Написал: ПИТОК
щчень страшно,боюсь...


[18.03.2011 2:27:58] Написал: 1Klass
Вам везёт а я блин в г. Находке живу близко с Японией. У меня во всём город радиация, да и по всему приморскому краю она идёт


[17.03.2011 20:15:57] Написал: Натуся
ой, я еще не успела напиться и с кем то переспать!(


[17.03.2011 18:22:45] Написал: Миха
Да ладно чо вы все в панику,всё нармуль будет не сыте.Сахалин FOREVER!


[17.03.2011 15:38:59] Написал: Bianco
Чего такую суматоху на пустом месте развели???
Александер Сани, молодец!!! ))


[17.03.2011 7:05:13] Написал: Какам
вам всем какам учи! смертники!


[17.03.2011 5:31:02] Написал: Александер Сани
Я в панике!!!!Купил на 19 число бутылку Chivas Regal,блок парламента и 4 пачки презервативов.Советую затарится провести этот день в пастели с любимым человеком и все пройдет стороной.Не ссыте народ!!


[16.03.2011 14:35:36] Написал: Andrei
Да но когдато ж будет конец этим приближение и всё закончиться печально


[16.03.2011 13:41:09] Написал: Эленика
Друзья, все будет хорошо! Главное верить в хорошее. Мысли материализуются! Ведь уже не первый раз Луна приближается к Земле, без паники, будем жить!)))


[15.03.2011 21:26:37] Написал: Кузьма
Мы все умрем!!!


[15.03.2011 19:45:06] Написал: tony
бля люди не тупим!
просто тупо не думайте об этом и все!живите и все!остальное работа человечков с большими мозгами и спасателей!я не верующий но все же
что бог нам дал то он и может забирать!
так что живите пока это возможно)!


[15.03.2011 18:34:34] Написал: Глеб
ДА я вот боюсь мне то всего 14 лет не успел пожить нормально((( и всетаки луна на воду очень сильно воздействует!!!!


[15.03.2011 18:28:06] Написал: Олександр
привет вем!не думаю што штота серйзне 19 марта проізойдьот буду надіятися на лучше)


[14.03.2011 21:05:09] Написал: Женька-Печенька
А вот по мне -это все правда!!!По любому это и на людях сказывается!Никогда не мучилась с давлением, а уже два дня подряд, нереально долбит, низкое давление. Взять в пример Японию..В Миядзяки уже началось извержение вулкана Синмоэ, Землетрясение 8,9 баллов, Цунами, затопило пол Японии!!!Я конечно понимаю, что Япония и без того сейсмоопасное место, но все же...уж как то все неожиданно!!!!По любому влияет))Вот Казахстан в шоколаде, ни цунами, ни землетрясений!!!Ну ничего товарищи-ПРОРВЕМСЯ)))))


[13.03.2011 20:12:32] Написал: Бето
Все так приувеличинно, ну будет 19 марта и посмоттрим, надеюсь не всех ждет то что случилось с Японией))


[13.03.2011 1:53:27] Написал: терентич
мой знакомый был очень ревностный Христианин, не по букве но по духу, он умер в феврале 2011 в день своего рождения когда ему исполнилось 40 лет. он обещал что в скором после его смерти в нашей местности поризойдет бедствие(северо западное побережье США)


[12.03.2011 12:03:10] Написал: Dirt
Естественно будет выше геологическая активность (в том числе вулканическая). В Общем много интересного.


[11.03.2011 21:32:01] Написал: Жамшид Атамурадов
Ясно же что ученые и все эти журналисты любят делать сенсацию.Вот будет 19 марта и посмотрим.Но всетаки думаю что в любом случае будут какието изменения от воздействия между собой этих магнитных полюсов.Природа ведь обновляет себя.


[11.03.2011 21:17:46] Написал: Bianco
Прочитай, Альфар, про последние события в Японии. Узнаешь, как луна не приближается


[11.03.2011 21:15:59] Написал: Лизабет
Все знакомые об этом говорят!!! как-то страшно!!! =/?


[11.03.2011 8:55:20] Написал: Альфар
Мариэтта: Нет, Луна не будет большая. Не больше, чем обычно. Это уже придурки-журналисты не знают, чем привлечь народ...


[10.03.2011 20:11:47] Написал: Enei
:D на пиздец друзья )


[10.03.2011 18:38:08] Написал: Мариэтта
Классно!!! Значит 19 марта ночью когда буду смотреть на Луну она будет большая что ли? Супер!!!