ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

16 февраля. Тайны дня


16.2.2011 00:45
Джон МакинройФото: gotennis.ru
Джон Макинрой

Цитата дня:
Даже семейные узы распались бы, если бы наши мысли были написаны у нас на лбу.
Мария Эбнер-Эшенбах


Сегодня 14-й лунный день (до 15:20), далее - 15-й лунный день. Растущая Луна в знаке Льва.

47-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 318 дней.

14-й лунный день
Четырнадцатый лунный день – самый сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Это время наиболее активных и решительных действий. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать очень серьёзное предприятие. Не пропустите это день - он исключительно удачен для старта любого важного дела. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!

День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.

С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными.

15-й лунный день
Эти лунные сутки - день искушений, обмана, иллюзий и грехов. Усмирите эмоции и успокойтесь, соберитесь с духом, укротите страсти и желания, начните укреплять самодисциплину. Очень хорошо в это время защищать других, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

Гороскоп на день:
Овен - Не дайте вороху преследующих вас проблем испортить настроение вам и окружающим. Присмотритесь повнимательнее, эти противные проблемы вовсе не такие страшные, какими кажутся.

Телец - Постарайтесь сегодня добиться того, чтобы вас не беспокоили в течение довольно продолжительно времени. Результатом может стать произведение, которым вы будете гордиться вся оставшуюся жизнь.

Близнецы - Наслаждайтесь гармоничными отношениями в семье. Если же таковых почему-то не наблюдается, то сегодня самый подходящий день для того, чтобы первому сделать шаг к их налаживанию.

Рак - Если среди звучащих вокруг вас мнений так и не появится ни одного истинного, что ж, придется высказать его самому. Даже если делать этого очень не хочется.

Лев - Рассмотрите картину происходящего в целом, и лишь потом занимайтесь разглядыванием мелких деталей. Между ситуацией на работе и домашними проблемами есть известное сходство, так что, при правильном подходе, вы можете убить двух зайцев сразу.

Дева - Сегодняшний день будет удачен для всякого рода встреч и разговоров - от приятных дружеских бесед ни о чем и сплетен, до деловых переговоров.

Весы - Сегодня вам следует быть внимательным к мельчайшим проявлениям неполадок в сфере личных отношений. Их еще можно исправить, только не надо запускать, думая, что само пройдет.

Скорпион - Немедленно бросайте все дела и займитесь увеселением себя любимого. Вам просто необходимо вырваться из атмосферы серьезности, стремящейся вас поглотить.

Стрелец - Будьте готовы к тому, что задача примирения конфронтирующих сторон падет на ваши плечи. Обычно это чревато нервными расстройствами различной степени тяжести, однако сегодня у вас все должно получиться ценой относительно небольшой крови.

Козерог - Сегодня вы можете целый день провести в раздумьях, как бы получше выполнить ту или иную задачу, выработать роскошный, многоступенчатый план действий, и не успеть осуществить задуманное. Обидно будет.

Водолей - Возможно, вы уже находитесь на грани взрыва, но взорваться вы себе позволить не можете. Придется поискать другой выход переполняющим вас эмоциям. Постарайтесь не подходить сегодня к положительно заряженным предметам - током дернет.

Рыбы - Сегодня вы не будете страдать излишним терпением. Страдать будут окружающие, так что, во избежание ненужных конфликтов, лучше с самого утра предупредить их, чтобы зря вас не раздражали.

Сегодняшние праздники:
В КНДР - День рождения Ким Чен Ира.
В Литве - День восстановления государственности.

Народные приметы:
Симеон и Анна.
В народе носит название "Починки". Осматривают и чинят летнюю сбрую. Недаром говорится: "Готовь телегу зимой, а сани летом". В этот день варят соломату: "Приехала соломата на двор, расчинай починки". "Лихой домовой, ночью заезжает лошадей". В отвращение зла привязывают на шею лошадям кнут и онучи: домовой тогда не смеет дотронуться до лошади, воображая, что на ней сидит сам хозяин. От 16 до 24 февраля ожидается семь крутых утренников: три до Власия 24 февраля, да три после Власия, и один на самого Власия.

События дня:
1568 год. Испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем жителям Нидерландов.

1571 год. Иван Грозный утверждает первый в Российской империи воинский устав — «Приговор о станичной и сторожевой службе», разработанный воеводой Михаилом Воротынским.

1918 год. Провозглашена независимость Литвы от России и Германии.

1923 год. Говард Картер вскрыл гробницу фараона Тутанхамона.

1948 год. Американским астрономом Джерардом Койпером открыта Миранда, спутник Урана.

1957 год. В СССР учреждена медаль «За спасение утопающих».

1968 год. В городе Хейливилл (штат Алабама) начала функционировать первая в США служба спасения — 911.

1978 год. Создана первая компьютерная "электронная доска объявлений — BBS.

1999 год. В Белоруссии начала проводиться перепись населения.

2005 год. Вступил в силу киотский протокол.

2010 год. В Могилёве дала свой последний концерт Валентина Толкунова,с него певицу госпитализировали.

Сегодня родились:
немецкий гуманист, теолог и педагог, евангелический реформатор, систематизатор лютеранской теологии, сподвижник Лютера Филипп Мелантхон (1497); французский учёный, один из основателей фотометрии Пьер Бугер (1698); знаменитый итальянский печатник Джамбаттиста Бодони (1740); французский писатель, критик и журналист Жюль Габриель Жанен (1804); английский исследователь, создатель первых тестов интеллекта Фрэнсис Гальтон (1822); известный русский писатель Николай Семёнович Лесков (1831); немецкий естествоиспытатель, автор термина «экология» Эрнст Геккель (1834); основатель движения Свидетелей Иеговы Чарльз Тейз Рассел (1852); советский партийный и военный деятель Николай Ильич Подвойский (1880); военный деятель, маршал Советского Союза Михаил Николаевич Тухачевский (1893); экономист, обществовед Алексей Матвеевич Румянцев (1905); первая чемпионка мира по шахматам Вера Менчик (1906); англо-американский кинорежиссёр Джон Шлезингер (1925); кинооператор, народный артист России Валерий Аркадьевич Гинзбург (1925); лидер КНДР Ким Чен Ир (1941); американский теннисист, 17-кратный победитель турниров Большого шлема Джон Макинрой (1959); английский музыкант, участник экспериментального музыкального проекта Coil Джон Бэланс (1962); российский политический деятель, лидер коммунистической организации Авангард красной молодёжи Удальцов Сергей Станиславович (1977).

Именины по православному календарю: Адриан, Анна, Владимир, Иван, Михаил, Николай, Павел, Роман.

Автор: Екатерина Зиновская
Прочтений: 3955

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru