ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Онищенко хочет лишить родителей права принимать решение о вакцинации ребенка


5.1.2011 22:13
Геннадий Онищенко.Фото: novopol.ru
Геннадий Онищенко.

По мнению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, отказ матерей прививать своих детей является настоящим преступлением и их нужно лишить права принимать такие решения. В этой связи Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Напомним, что родители отказываются от вакцинации своих детей из-за многочисленных сообщений о том, что прививки могут пагубно отразиться на их здоровье. Так, в середине декабря прошлого года в аэропорту Адлера после плановой вакцинации умерла сотрудница отдельного контрольно-пропускного пункта Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ в Сочи.

Сотрудница аэропорта после прививки проработала еще 2 часа, а затем почувствовала онемение в конечностях. В аэропорт вызвали «скорую». Медики на месте провели реанимационные действия, но спасти 32-летнюю женщину не смогли.

Точную причину смерти установит судмедэкспертиза, по одной из версий, это анафилактический шок.

«Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?» - спрашивает Онищенко.

Он призвал россиян «не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений».

Справка:
В России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп.

По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 4056

Комментарии

(всего комментариев: 11)

[08.01.2011 9:47:32] Написал: Вячеслав
Я со школьных времён уже не делаю прививки,тем более от гриппа.И вполне нормально себя чувствую,а зачастую даже лучше чем те кто делает эти прививки...Вот правду говорю..мне сейчас 27 лет и последний раз прививался от гриппа в 13 лет(потом просто мать отказалась чтоб меня прививали).С тех пор я ни разу не болел!Так что не надо парить что нас лечат..Нас колечат наоборот.Простой пример(На работе каждый год идёт добровольная вакцинация от гриппа,и заболевает потом те кто эту вакцинацию делает)А уж в каких условиях эту вакцину делаю так вообще говорить не стоит...Вокруг сварка,тоны пыли и выхлопные газы...И это санитарные условия???Поддерживаю того человека,который сказал "Онищенко..привей себе мозги"!


[08.01.2011 8:56:06] Написал: Ирина
Моему сыну сделали БСЖ,совместно еще с двумя прививками в пол года...У ребенка был аллергический шок,что привело к ларингиту в тяжелой форме,спасали в реанимации целый месяц,на грани жизни и смерти,и мой ребенок там был не один, такой пострадавший.О каком прививании без моего ведома можно говорить,сразу добить этих детей и все!Только через мой труп!!!Ирина Лаврик!


[08.01.2011 1:12:35] Написал: proVita
Дальше начнут "заботиться" о пенсионерах. На пенсии денег
гн хватает надо количество ртов подсократить. Под видом
укрепления имунитета будут... фантазируйте сами. ВОЗ (частная лавочка Рокфеллера) планирует сократить население
на 80%. Бил Гейтс 30 млрд.дол. пожертвовал, только через вакцины ожидает сокращения населения на 10-15%
Интересно, а что ГАРАНТ наш главный об этом думает, да и
премьер тоже?


[08.01.2011 1:11:18] Написал: proVita
Дальше начнут "заботиться" о пенсионерах. На пенсии денег
гн хватает надо количество ртов подсократить. Под видом
укрепления имунитета будут... фантазируйте сами. ВОЗ (частная лавочка Рокфеллера) планирует сократить население
на 80%. Бил Гейтс 30 млрд.дол. пожертвовал, только через вакцины ожидает сокращения населения на 10-15%
Интересно, а что ГАРАНТ наш главный об этом думает, да и
премьер тоже?


[06.01.2011 13:10:13] Написал: Елена
Брат моего мужа живет в Киеве. Он работал водителем у одного индуса( представителя индийской фармацевтической компании). Много они покатались, развозя откаты чинушам за то, чтобы на украинскийй рынок попала вакцина, которая не прошла контрольные испытания в Западной Европе. Не пропадать же добру?! Я уверена, что у нас та же кухня! Мы и наши дети, как подопытные кролики. На нас элементарно проводят клинические испытания!!! Еще и за наши деньги!!! А прививки от гриппа вообще надо запретить! Нужно в детсадах и школах проводить больше мероприятий, направленных на предупреждение возникновения массового заболевания. В нашей школе совершенно спокойно смотрят на то, что ребенок приходит на занятия с кашлем и насморком!!! А во время эпидемии, даже, если из 30 человек в классе сидят только 10, карантин никто не об'являет!!! Вот такая однобокая забота о наших детях получается!!!


[06.01.2011 12:48:24] Написал: Злой
Полностью согласен с недовольством по этому поводу,на 120% уверен начнут всю гадость деткам нашим вкалывать чтоб побольше бабла в какрманы Онищенко ушло!!! Считаю таких глуповатых людей с идиотскими идеями изгадить и без того не лёгкую жизнь нужно уничтожать как врагов народа(ну хотябы гнать без гроша в какрмане за пределы нашей родины)


[06.01.2011 11:34:10] Написал: Правда жизни
Интересно и откуда это наша власть такие идеи берет, вам что там делать нечего!? Если нечего тогда бы занялись поддельными лекарствами как написала Анастасия!Занялись бы лучше нашей медециной "бесплатной", а Астахов лучше бы защищал детей и их права, а не детей от родителей! Я не собираюсь делать так как прикажет господин Онищенко никто не может указывать и приказывать, а темболее принуждать нас!!! А то умные сильно стали может принудите еще что нибудь делать?:) Лучше бы детские лагеря и санатории построили где дети могли бы отдыхать и восстанавливать имуннитет!


[06.01.2011 11:09:10] Написал: Маруся_Сибирь
Конституцию нарушать господину Онищенко кто позволит? Реакция (вдумайтесь в слово) Манту только в России делается ВНУТРИ ребенка, во всем мире - вне его. Оттого и эпидемии туберкулезные, а им хоть кол на голове теши. Хрен кто что с моим ребенком без моего ведома сделает - есть международные суды. А от гриппа пусть он сам прививается, исчо скажите, от свиного - долго буду ржать)))


[06.01.2011 10:26:07] Написал: Анастасия
Лучше бы разгребли бардак с поддельными лекарствами,т.е. занялись своими непосредственными обязанностями,от этих лекарств гибнут тысячи, а страдают миллионы. От гриппа больше своему ребёнку не сделаю не одной прививки (один раз была сделана прививка от гриппа,итог- за сезон 2 ангины,которых никогда раньше не было,и 2 раза ОРЗ,извените,г.Онищенко,мой ребёнок все зимы только 1-2 раза ОРЗ болел),остальные действительно нужны, если нет противопоказаний и ребёнок не аллергик на какой-то из препаратов.


[06.01.2011 9:37:11] Написал: borzoy32
Моей дочери в 2 годика была сделана прививка БСЖ, сразу после которой она заболела сахарным диабетом! Теперь ребёнок инвалид, получает по пять-шесть уколов инсулина в день (уже больна 7 лет)
Спросить мне за вред причиненный здоровью моего ребенка не с кого.....
НИКОГДА, НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ МОЕМУ РЕБЁНКУ БОЛЬШЕ НИ КТО НЕ СДЕЛАЕТ!!!


[06.01.2011 8:58:55] Написал: Александр
Это спорный вопрос, потому как: неизвестно какие, как и именно ЧТО будут вводить моеим детям. Исходя из личного опыта - "прививка бесплатная", но врач (есть Ф.И.О.) и мед.сестра которые настоятельно рекмендовали поставить платную прививку, объясняя тем что (с их слов)- "Та которая бесплатная - она плохо очищена, а вот которую вы поставите за платную та очищенная - и на много легче перенесёт её ваш ребенок". Т.е. постоянно сталкивались с этими (я их так называю) проблемами - "Если хотите чтоб Ваш ребенок был здоров - доплатите или доплатите". Что самое интересное чеков или каких-то иных документов об оплате услуг непредоставляют. Доказать можно но очень сложно.
Моё мнение - это врачи провацируют родителей на отказ от прививок, потому как не у всех нет средств, а плохую вакцину естественно ни кто из родителей не согласится.
Александр Наумов