ИнтерНовости - новости в стране и мире
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

73% экономически активных россиян готовы уехать из страны


28.8.2010 01:03
Австралия - наиболее привлекательная страна для россиян, желающих уехать из страныФото: bbc.co.uk
Австралия - наиболее привлекательная страна для россиян, желающих уехать из страны

Портал Superjob.ru по заказу газеты «Ведомости» провел опрос, главным итогом которого стала эта цифра. В опросе участвовали 1000 человек из числа экономически активного населения, и 73% из них выразили желание покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира. А куда хотят уехать?

Наиболее популярной страной для проживания россияне, желающие уехать, назвали Австралию (7%). 6% уехали бы в Германию, столько же – в Италию.

Далее предпочтения распределяются так: в США хотели бы уехать 5%, в Великобританию – 4%, Испания, Канада и Швейцария также набрали по 4%. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% из тех, кто хотят уехать из страны.

По 2% набрали Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия.

А вообще список стран был достаточно обширным: от Арабских Эмиратов до Исландии и от Грузии до Ямайки.

Данные этого исследования здорово разнятся с опросами на ту же тему других статистиков, Левада-центра, к примеру. Другие опросы называют число россиян, желающих уехать из страны, в пределах 15%. Но так или иначе, цифра в 73% желающих уехать из России некоторым экспертам видится не такой уж надуманной. В Великобритании, к примеру, постоянно три четверти населения думает об эмиграции. К тому же, опрос портал Superjob.ru проводил среди трудоспособного и экономически независимого контингента, а не у всего населения, включая пенсионеров и детей.

Автор: Юлия Шестакова
Прочтений: 4771

Комментарии

(всего комментариев: 10)

[03.03.2011 19:44:18] Написал: Птичка
Согласна с тем, что уезжать отсюда нужно...Никакой перспективы развития и возможностей для своего будущего не вижу. На личном опыте можно убедиться во многих бессмысленных действиях правительства и всё подобное. А ведь есть люди, которые действительно живут хорошо. Щвеция тому пример.Хоть мне всего 16 лет, но уже твердо решила-если будет возможность уехать-обязательно это сделаю и уверена, что не пожалею


[31.10.2010 21:40:18] Написал: ДМИТРИЙ
Да ситуация в стране стабильно-тупиковая.Законы вечно какие то издаются,каждый месяц ,что то новое.жизнь проходит,ничего не меняется..вот за что обидно..была небольшая сумма денег ,для адаптации в другой стране европейской.И не задумываясь уехал..А ностальгия по стране не будет это точно,ностальгия по родным и близким да.


[31.10.2010 21:39:21] Написал: ДМИТРИЙ
Да ситуация в стране стабильно-тупиковая.Законы вечно какие то издаются,каждый месяц ,что то новое.жизнь проходит,ничего не меняется..вот за что обидно..была небольшая сумма денег ,для адаптации в другой стране европейской.И не задумываясь уехал..А ностальгия по стране не будет это точно,ностальгия по родным и близким да.


[31.10.2010 21:38:34] Написал: ДМИТРИЙ
Да ситуация в стране стабильно-тупиковая.Законы вечно какие то издаются,каждый месяц ,что то новое.жизнь проходит,ничего не меняется..вот за что обидно..была небольшая сумма денег ,для адаптации в другой стране европейской.И не задумываясь уехал..А ностальгия по стране не будет это точно,ностальгия по родным и близким да.


[31.10.2010 21:37:28] Написал: ДМИТРИЙ
Да ситуация в стране стабильно-тупиковая.Законы вечно какие то издаются,каждый месяц ,что то новое.жизнь проходит,ничего не меняется..вот за что обидно..была небольшая сумма денег ,для адаптации в другой стране европейской.И не задумываясь уехал..А ностальгия по стране не будет это точно,ностальгия по родным и близким да.


[31.10.2010 21:34:56] Написал: ДМИТРИЙ
Да ситуация в стране стабильно-сраная.Законы вечно какие то издаются,каждый месяц ,что то новое.жизнь проходит,ничего не меняется..вот за что обидно..была небольшая сумма денег ,для адаптации в другой стране европейской.И не задумываясь уехал..А ностальгия по стране не будет это точно,ностальгия по родным и близким да.


[29.08.2010 3:23:04] Написал: MIKE
Русский! У меня отобрали даже графу в паспорте! Я РУССКИЙ, Бог знает в каком поколении, За что? За что все это нам? Идея золотого миллиарда работает. Для прокачки отечественного говна в виде газа и нефти
требуется всего около 50 млн. людишек. Остальные - в колумбарий!. Это комлексная правительствонная програма уродов из Ленгли и Кремля(они под ней могут и не подписываться, все решено).
Что делать? Я не Чернышевский, Бакунин, Герцен, Некрасов и прочая сволочь, которую надо было душить в колыбели, но я знаю одно - покуда ВВП, Медведь, и прочая шелупонь будет управлять страной, не выбрав вектора развития, не имея ни знаний, ни навыков, ни элементарного желания понять, а что же творится в стране( а им наплевать), нам полная хана.


[29.08.2010 3:22:31] Написал: MIKE


[28.08.2010 17:45:43] Написал: русский
Где родился, там и Родина. Если бы так думали в течение последних 200 лет, то жили бы под Китаем или Германией. Последние две Чеченские компании показали обратное...менталитет наш меняется, не спорю, но стремление к самопожертвованию пока еще живо в наших душах. Американцы думали у них быстрее получится, придется им подождать еще лет 10-15, вот тогда 50% точно захотят уехать из страны :-(


[28.08.2010 16:21:52] Написал: ALEX
КАКАЯ СИТУАЦИЯ СЧАС, НЕУДИВИШСЯ ЧТО ИЗ РОССИИ УЖЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УЕХАЛА,И ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЗЖАЙТЕ ОТСУДА КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ,ПОСМОТРИТЕ ОДИН РАЗВАЛ И НЕЧЕГО ХОРОШЕГО.