ИнтерНовости - новости в стране и мире
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Татьяна Голикова потребовала разъяснений о повышении смертности в Москве


9.8.2010 15:57
Татьяна ГоликоваФото: www.mr7.ru
Татьяна Голикова

Сегодня глава Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский заявил, что смертность в городе из-за жары увеличилась в два раза. Глава Минздравсоцразвития РФ Голикова потребовала у властей Москвы точных данных о смертности.

Москвичи продолжают страдать от задымленности и аномальных температур. Начальник информационно-аналитического отдела Мосэкомониторинга Елена Лезина сообщила, что содержание угарного газа и углеводородов в атмосфере превышает норму в 3,3 раза.

Но самое главное, что тенденция роста загрязнения сохраняется. В этих условиях особенно тревожит москвичей то, что власти не справляются с ситуацией, практически оставляя людей помогать себе самим.

Число обращений к врачам увеличивается, а самое печальное – смертность растет. Андрей Сельцовский, руководитель департамента здравоохранения города, сообщил, что в обычные дни умирает 360-380 человек в день, а сейчас - около 700. «Летальность у нас подскочила в два раза» - констатировал чиновник. Количества мест в моргах хватает, из 1500 занято 1,3 тысячи, успокоил также Сельцовский.

Правда, Татьяна Голикова, Глава Минздравсоцразвития РФ, попросила сегодня официально подтвердить эти данные и дать необходимые разъяснения.

Автор: Юлия Шестакова
Прочтений: 16868

Комментарии

(всего комментариев: 44)

[10.08.2010 13:13:33] Написал: Андрей
Ну вот и дождались лета и как-то неожиданно для чиновников опять загорелись торфяники. Вообще-то это чисто русское "авось пронесёт", но не тут-то было - не пронесло. А ведь каждое лето говорят о необходимости затопления торфяников, а воз и ныне там. Вообще то, как говорил один умный человек - "страшно далеки они от народа". Им необходимо потдерживать свой имидж, а не заботится о народе, о нём вспоминают только перед выборами. Такое впечатление,что Руководство страны и московского правительства,где то в другом измерении, ан е в Москве. Где маски в аптеках? Почему тушить торф стали интенсивно,только два дня назад, а не сразу же как только заполыхали первые пожары? Почему цены на кондиционера, освежители воздуха подскочили в разы? Почему у нас один министр говорит какие у нас есть неиспользованные возможности в борьбе с пожарами и только несколько дней назаж отдаёт распоряжение тушить пожары круглосуточно, а второй министр требует доказательств уровня смертности? До каково же момента нас будут держать за "быдло"?


[10.08.2010 12:38:14] Написал: Москвичка
От некоторых комментариев оторопь берёт. Допустить таких "представителей" народа до власти - начнётся фашистский террор. Слушайте, горит Америка, Европа, там тоже единоросы у власти?! При чём здесь политика?! Только что вернулась из деловой поездки по Центральной России (Владимирская, Нижегородская, Рязанская области). Утром едешь - красота, поля, леса. В обед возвращаешься той же дорогой - поле сгорело, в лесу огонь стеной. В такую погоду всё сгорает за считанные минуты. Это называется стихийным бедстием. И никак иначе! А почему никого не интересуют другие цифры - сколькло возникло пожаров из-за "отдыхающего быдла", которое оставляет после себя окурки, мусор и бутылки, срабатывающие как линзы на солнце. Для начал спросите с себя. Такое впечатлние, что Голикова, а с ней вместе премьер и президент должны, просто обязаны каждому лично выдать маску, повесить в доме кондиционер и выдать бесплатно машину с климатконтролем. А сами чего-нибудь сделать не пробовали? Если заработать себе на комфортную жизнь не получилось, ну так берите вместо маски бинт, вместо специальных средств для промывки носа и ухода за глазами используйте клизму и компрессы с ромашкой. А вот в душ пусть члены правительства каждого гражданина РФ водят. Ладно с этим соглашусь.


[10.08.2010 12:09:04] Написал: Дмитрий
Почему еще ни один высокопоставленный чиновник не ответил за преступнохалатные действия своего ведомства? Похоже у нас только министры не знают, что зимой внезапно выпадает снег, а летом горят торфяники.Уже два месяца страна в огне, а Шойгу рассказывает про резервы в виде самолетов, вертолетов и лопат. Голикова требует официальных подтверждений и пояснений у своего подчиненного, Лужков отдыхает в отпуске и по телефону дает указания Ресину поливать травку каждые 2-а часа. Премьер распоряжается установить видеокамеры на стройках. Понимает, что иначе к октябрю ни домиков, ни экскаваторов, даже лопат на пепелище не найдешь. Все упрут.Пака с руководителей (снизу и доверху) не будет показательного спроса за содеянное, выполнение своих должностных обязанностей будет зависеть от настроения этого руководителя - захочет выполнит, а захочет в отпуск поедет.


[10.08.2010 11:33:26] Написал: Злыдня
Достали!!! Вместо того, чтобы утаивать информацию, лучше бы давали ее в полном объеме, предупреждая людей о возможных последствия, и о том как себя вести и что делать, чтобы выжить, увеличили объемы производства вентиляторов, а не цены на них, бесплатно раздавали марлевые повязки, а не сокращали отпуск в одни руки.


[10.08.2010 11:32:22] Написал: Злыдня
Достали!!! Вместо того, чтобы утаивать информацию, лучше бы давали ее в полном объеме, предупреждая людей о возможных последствия, и о том как себя вести и что делать, чтобы выжить, увеличили объемы производства вентиляторов, а не цены на них, бесплатно раздавали марлевые повязки, а не сокращали отпуск в одни руки. Обратите внимание, за какой период Голикова запросила показатели по смертности!!! Январь-ИЮНЬ!!! А ИЮЛЬ посмотреть не хочешь?! Ни какого уважения к народу, даже в этом нас держат за круглых идиотов, ни чего ни видящих и ни понимающих!!! А жара?! Нам преподносятся одни цифры, а наши термометры показывают другие, гораздо более высокие!!! И смог не только в Москве, выезжая в другие регионы видела, что там обстановка еще хуже!!! После поездки во Владимирскую область, воздух в Москве показался кристально чистым!!! Об этом тоже молчат!!!


[10.08.2010 11:31:51] Написал: Злыдня
Достали!!! Вместо того, чтобы утаивать информацию, лучше бы давали ее в полном объеме, предупреждая людей о возможных последствия, и о том как себя вести и что делать, чтобы выжить, увеличили объемы производства вентиляторов, а не цены на них, бесплатно раздавали марлевые повязки, а не сокращали отпуск в одни руки. Обратите внимание, за какой период Голикова запросила показатели по смертности!!! Январь-ИЮНЬ!!! А ИЮЛЬ посмотреть не хочешь?! Ни какого уважения к народу, даже в этом нас держат за круглых идиотов, ни чего ни видящих и ни понимающих!!! А жара?! Нам преподносятся одни цифры, а наши термометры показывают другие, гораздо более высокие!!! И смог не только в Москве, выезжая в другие регионы видела, что там обстановка еще хуже!!! После поездки во Владимирскую область, воздух в Москве показался кристально чистым!!! Об этом тоже молчат!!!


[10.08.2010 11:30:59] Написал: Борис
Везде плохо, при чем тут Москва, и в Москве дети малые есть и люди пожилые живут, а злоба людская она везде злоба


[10.08.2010 11:30:40] Написал: Злыдня
Достали!!! Вместо того, чтобы утаивать информацию, лучше бы давали ее в полном объеме, предупреждая людей о возможных последствия, и о том как себя вести и что делать, чтобы выжить, увеличили объемы производства вентиляторов, а не цены на них, бесплатно раздавали марлевые повязки, а не сокращали отпуск в одни руки. Обратите внимание, за какой период Голикова запросила показатели по смертности!!! Январь-ИЮНЬ!!! А ИЮЛЬ посмотреть не хочешь?! Ни какого уважения к народу, даже в этом нас держат за круглых идиотов, ни чего ни видящих и ни понимающих!!! А жара?! Нам преподносятся одни цифры, а наши термометры показывают другие, гораздо более высокие!!! И смог не только в Москве, выезжая в другие регионы видела, что там обстановка еще хуже!!! После поездки во Владимирскую область, воздух в Москве показался кристально чистым!!! Об этом тоже молчат!!!


[10.08.2010 11:26:37] Написал: joris
Когда же наконец "наивные" идиоты перестанут занимать посты в правительстве?!
Для них все впервые, ничего они не ожидают. Голикову, Кудрина, Онищенко гнать в шею!!!


[10.08.2010 11:22:56] Написал: Борис
Везде плохо, при чем тут Москва, и в Москве дети малые есть и люди пожилые живут, а злоба людская она везде злоба


[10.08.2010 11:22:20] Написал: Boris
Везде плохо, при чем тут Москва, и в Москве дети малые есть и люди пожилые живут, а злоба людская она везде злоба


[10.08.2010 11:22:00] Написал: Boris
Везде плохо, при чем тут Москва, и в Москве дети малые есть и люди пожилые живут, а злоба людская она везде злоба


[10.08.2010 11:15:57] Написал: Настоящий
Dreamkins
Москва - духовно больной город! По вашим грехам вам!! ... - да х.з. ваще кто вы )))))

Уважаемый, эти слова можешь отнести себе! В Москве коренного населения осталось от силы 20%,остальные-такие же придурки как и ты!Все зло едет на заработки в Москву там и остается, так-что "Москвичи"-это лицо всей страны!
И свой негатив обрати сам к себе!


[10.08.2010 11:12:46] Написал: Наталья
Убивает в комментариях ненависть к москвичам.Да тут полстраны живет и работает,вынужденная уехать от безденежья и безработицы.А в коттеджах и гламурненько живут единицы.И обычные люди живут,как везде .В тесноте,от зарплаты до зарплаты,а теперь еще и задыхаются.


[10.08.2010 11:08:32] Написал: Боливар
Приятель приехал из Рязанской губерни: МЧС спасают только КРУПНЫЕ населенные пункты-указания такие! Так что малые деревни обречены!И котеджи они свои под Москвой спасут...
А люди их не интересуют. Смотрел прямую трансляцию видеоконференции с Шайгу: Все только за свою жопу переживают. Кого выбирали-на те рожи и любуемся...


[10.08.2010 10:59:26] Написал: Светлана
Смешно смотреть телевизор,такое впечатление,что Руководство страны и московского правительства,живут не в Москве.Где маски в аптеках?Почему тушить торф стали интенсивно,только два дня назад?Где был Лужков?Какая полиция?Когда Руководство государства будет исполнять свои обязанности на должном уровне?


[10.08.2010 10:53:36] Написал: Dreamkins
Москва - духовно больной город! По вашим грехам вам!! Продалжайте также дальше не думать о нравственности , гламурьтесь дальше и т.д. ))))))) Разврат , насилие , деньги..... дьявольский город. туда вам и дорога - вы - не люди , вы - да х.з. ваще кто вы )))))


[10.08.2010 10:51:29] Написал: Dreamkins
Москва - духовно больной город! По вашим грехам вам!! Продалжайте также дальше не думать о нравственности , гламурьтесь дальше и т.д. ))))))) Разврат , насилие , деньги..... дьявольский город. туда вам и дорога - вы - не люди , вы - да х.з. ваще кто вы )))))


[10.08.2010 10:50:51] Написал: Dreamkins
Москва - духовно больной город! По вашим грехам вам!! Продалжайте также дальше не думать о нравственности , гламурьтесь дальше и т.д. ))))))) Разврат , насилие , деньги..... дьявольский город. туда вам и дорога - вы - не люди , вы - да х.з. ваще кто вы )))))


[09.08.2010 20:40:45] Написал: hundlis
Как никогда сейчас осознаю, что мы с ними живём в параллельных мирах. Пока всё не сводилось к выживанию. не экономическому, а физическому (!), думали, ну и фиг с ними и с их духовным вырождением. А сейчас чувствую такую социальную злость, глядя на эти параллельные лица в "ящике". Страшно далеки они от народа. Но когда вогруг горит, в коттеджах не отсидишься. Вот чего они никак не ожидали. Просто зажрались. Не дай Бог увидеть...ну дальше см комментарий выше. Румынию прошлого (увы) века пусть вспомнят...


[09.08.2010 20:31:33] Написал: Западня
О чем Вы,господа?Сейчас самое главное для верхушки Закон "О полиции".Сами ведросов выбирали,сами и расхлебываем...


[09.08.2010 20:28:25] Написал: DKFL
"питерский" кремль - Рулит!!! мы Все умрём! ))


[09.08.2010 20:04:31] Написал: koly999
www.vozmimani.ru
ЧТОБЫ ВСЕ МОСКВИЧИ ЗДОХЛИ ЗАЕБАЛИ ОНИ


[09.08.2010 20:03:05] Написал: Sang_R
Да по большому счету уже адаптировались, чел.. как таракан, привыкает ко всему ))
Я уж ща думаю как без смога жить буду?
______________________________________
Ладно народ )) хорош киснуть!!! это всего на всего хорошее лето!!! вы за таким летом в загранку гоняли, отдохнуть ))) а тут халява! а смог переживем, естественный отбор (Выживает сильнейший)


[09.08.2010 20:03:02] Написал: kolya
МОСКВА МОСКВА НАДОЕЛИ СВОЕЙ МОСКВОЙ ДА ПУСТЬ ВСЕ ОНИ ЗДОХНУТ ХОТЬ НАДО ДУМАТЬ О РОССИИ А НЕ О МОСКВЕ МОСКВА ЭТО НЕ РОССИЯ А ФАШИСТСКАЯ ЛОГОВО...ВОТ ЧИТАЙТЕ ПРО МОСКАЛЕЙ ЧТО ОНИ ТВОРЯТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ
www.vozmimani.ru


[09.08.2010 20:02:36] Написал: Sang_R
Да по большому счету уже адаптировались, чел.. как таракан, привыкает ко всему ))
Я уж ща думаю как без смога жить буду?
______________________________________
Ладно народ )) хорош киснуть!!! это всего на всего хорошее лето!!! вы за таким летом в загранку гоняли, отдохнуть ))) а тут халява! а смог переживем, естественный отбор (Выживает сильнейший)


[09.08.2010 19:52:29] Написал: Ветер
Мало того,что кондиционеров нет,так еще и маску купить негде....все только и говорят,что умерло столько то человек..все задыхаются, а помочь некому...


[09.08.2010 19:52:17] Написал: Малюта
Спокойной ночи МАСКВИЧИ!


[09.08.2010 19:50:51] Написал: Малюта
Спокойной ночи МАСКВИЧИ!


[09.08.2010 19:48:53] Написал: Малюта
Спокойной ночи Вам МАСКВИЧИ!


[09.08.2010 19:45:34] Написал: Янина
М-да!!! Лучше бы думали у путях решения этой проблемы, что люди травятся и им надо помочь, и что ещё непонятно, какие будут последствия у населения после такого смога. А они про кладбище. Хоть на этом спасибо!


[09.08.2010 19:41:31] Написал: vorontsov379
А, что других городов в Росии-матушке нет? Почему только Москва? Это что, другое государство? А в других регионах люди не дышат дымом и не умирают от сердечной недостаточночти в такую жару ? Или там не люди живут,а быдло, второй сорт ? Прекращайте однобокий показ ситуации ! Достали уже ныть...


[09.08.2010 19:41:15] Написал: Николай
Фиксируются только температурные рекорды, а рекорды сертности власть не волнуют. Говорили же об аномальной жаре еще весной. Опять не ждали?


[09.08.2010 19:40:42] Написал: Николай
Всю весну говорили об аномальной жаре. Опять не ждали? Правительству надо думать как бороться с задымлением, а Лужкову не разгонять облака, не поротить и так испорченный климат региона. Наконец-то Голикова проснулась.


[09.08.2010 19:38:07] Написал: dyadavadyaohles
Голикова, блин, хватит херней страдать!!!!

ОБЕСПЕЧЬ И ОРГАНИЗУЙ ДОСТАВКУ И РАСПРОДАЖУ МОБИЛЬНЫХ КОНДИЦИОНЕРОВ И ВЕНТИЛЯТОРОВ!!! ГДЕ КОНДИЦИОНЕРЫ???
ПОЧЕМУ ИХ УЖЕ НЕДЕЛЯМИ НЕ ВИДНО В МАГАЗИНАХ????????!!!!!
САМА ТЫ НА МАШИНКЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ КАТАЕШЬСЯ И ДОМА И НА РАБОТЕ ВОЗДУХ У ТЕБЯ ЧИСТЫЙ И ОХЛАЖДЕННЫЙ!!!!
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.....
ПРИГОВОР ЧИНОВНИКАМ ОДИН - СМЕРТЬ ЧЕРЕЗ УДУШЬЕ ОТ УГАРНОГО ГАЗА ИЛИ ТЕПЛОВОГО УДАРА!!!!!


[09.08.2010 19:36:47] Написал: Lady
Старик Козодоев,не злорадствуйте,все бумерангом вернется


[09.08.2010 19:34:54] Написал: Задыхающийся
Ну, слава нашему правительству, что хоть в моргах места еще есть. А как с кладбищами дела обстоят, небось места уже подорожали, как кондиционеры с марлевыми повязками?


[09.08.2010 19:34:28] Написал: Николай
Фиксируются только температурные рекорды, а рекорды сертности власть не волнуют. Говорили же об аномальной жаре еще весной. Опять не ждали?


[09.08.2010 19:30:30] Написал: dyadavadyaohles
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу считает, что в Москве не следует вводить режим чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой и тяжелой экологической обстановкой.

ВОТ ТАК!!! ПУСТЬ ЛЮДИ И ТАК ГИБНУТ КАК МУХИ!!! ЛЮДЕЙ В РОССИИ ВСЕГДА БЫЛО МНОГО!!!

ОТОЛЬЮТСЯ ВАМ ЕЩЕ СЛЕЗЫ НАРОДА В СВИНЦОВЫЕ ГОРОШИНЫ!
ВСПОМНИТЕ ЭТО ВРЕМЯ, НО ПОЗДНО БУДЕТ!
РУССКИЙ БУНТ..... САМИ ЗНАЕТЕ КАКОЙ.
СУКИ


[09.08.2010 19:15:13] Написал: Alex
А вы заметили, что этим чиновникам ни до кого нет дела, один подсиживает другого, а вторая требует доказательств, как будто эта разборка облегчит жизнь народу, одно слово - чиновники.


[09.08.2010 19:02:23] Написал: Старик Козодоев
А чего вы хотели? За что боролись, на то и напоролись,дорогие мои москвичи...


[09.08.2010 18:59:12] Написал: КЛОН
Успокоил,типа того , что места на свех хватит!Ещё 200 мест свободны из 1500 мест.С таким подходом, в Москве останутся жить самые выносливые- негры.


[09.08.2010 18:50:39] Написал: Серж
А сколько ДЕТЕЙ и взрослых обратилось из за аллергической сыпи. Не Дай бог детям на всю жизнь


[09.08.2010 18:18:16] Написал: Банзайка
Вот уж успокоил, так успокоил.