ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары в России сжигают деревню за деревней


30.7.2010 11:20
Лесные пожары в центральной РоссииФото: sharewarecentral.com
Лесные пожары в центральной России

Катастрофическая ситуация сложилась с лесными пожарами в центральной России. Есть жертвы, сотни людей лишились крова, выгорели целые деревни. Прогнозы – самые неутешительные, взять контроль над ситуацией пока не удается.

Самая критичная ситуация сейчас складывается в Нижегородской, Рязанской, Московской, Воронежской областях. Пожары подошли вплотную к населенным пунктам и базам отдыха. Только в Воронежской и Нижегородской областях сгорело более 800 домов. В Московской области, в Луховицком районе выгорел целый населенный пункт - село Моховое. Похожая ситуация сейчас сложилась и в Воронежской области. Там, практически до тла выгорели целые базы отдыха: «Маяк», «Колос», «Зеленый огонек». Отдыхающие эвакуированы спасателями.

Работы по тушению пожаров в Нижегородской области курирует лично глава МЧС Сергей Шойгу, прибывший туда.

Техники не хватает, людей тоже. Есть жертвы среди населения и спасателей. На данный момент называется цифра в 5 погибших, среди которых один пожарный.

Как сообщил начальник Центрального регионального центра МЧС Александр Кац, по данным на 07:00 мск, в Центральном федеральном округе действует 30 очагов природных пожаров, 14 из них - вблизи населенных пунктов. В частности, 4 очага - в Воронежской области, 3 - в Московской и 7 - в Рязанской.

Автор: Юлия Шестакова
Прочтений: 3702

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru