ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Онищенко разрешил москвичам не работать


27.7.2010 16:26
Онищенко разрешил москвичам не работатьФото: rus.ruvr.ru

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России призвал московских работодателей позволить сотрудникам не выходить на работу из-за смога, окутавшего столицу

Над городом практически по всему городу висит пелена дыма и гари из-за непрекращающихся торфяных пожаров в Московской области. МЧС сообщает, что за прошедшие сутки зафиксировано 30 очагов возгорания, не считая обычных лесных пожаров.

Геннадий Онищенко призывает столичных жителей к особым мерам предосторожности. Пожилым людям и детям врач рекомендовал ограничить физическую активность и проводить в помещении влажную уборку. Автомобилистам же посоветовал воздержаться от поездок на личном транспорте, чтобы не ухудшать экологическую обстановку.

Тем не менее, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не считает критической ситуацию со смогом от торфяных пожаров.

Роспотребнадзор не подтвердил информацию о десятикратном превышении допустимого содержания загрязняющих веществ в столичном воздухе. По словам Онищенко, несмотря на то, что содержание вредных веществ в воздухе существенно превышает норму, ситуация не является непреодолимой.

Автор: Анна Родина
Прочтений: 9149

Комментарии

(всего комментариев: 9)

[27.07.2010 20:11:56] Написал: Palytch
И чего Вы взъелись на москвичей. Это ж брехня, что-бы самому на работу не ходить. Оправдание своих помыслов. А москвичи, как ходили на работу, так и будут ходить. Это в госкорпорациях могут не работать. Они либо на бюджете, либо на трубе. А остальные сами зарабатывают. Налоги-то ни кто не отменял.


[27.07.2010 20:01:25] Написал: Ekaterina
А что Онищенко посоветует работающим беременным женщинам, у которых нет возможности выехать за город? все же им потяжелей, чем здоровым мужикам (которые даже место в метро не могут уступить)


[27.07.2010 19:21:31] Написал: Katt
Для Москвы такая жара аномальна или по крайней мере непривычна. Тут приводят в пример южные регионы - Краснодарский край и др., но не забывайте, что там , около моря, жара воспринимается совсем по другому. В прошлом году, когда я отдыхала в Турции, там вечером было 38 градусов в тени, сколько днем на солнце даже представить страшно, однако чувствовали себя нормально. А сейчас, в Москве, от жары во второй половине дня начинает болеть голова...
А в метро? (мне повезло - мне в нем на работу ездить не нужно, но пару раз по необходимости проехалась - бедные люди, как в душегубке.)


[27.07.2010 19:20:57] Написал: Kat
Для Москвы такая жара аномальна или по крайней мере непривычна. Тут приводят в пример южные регионы - Краснодарский край и др., но не забывайте, что там , около моря, жара воспринимается совсем по другому. В прошлом году, когда я отдыхала в Турции, там вечером было 38 градусов в тени, сколько днем на солнце даже представить страшно, однако чувствовали себя нормально. А сейчас, в Москве, от жары во второй половине дня начинает болеть голова...
А в метро? (мне повезло - мне в нем на работу ездить не нужно, но пару раз по необходимости проехалась - бедные люди, как в душегубке.)


[27.07.2010 19:20:39] Написал: Kat
Для Москвы такая жара аномальна или по крайней мере непривычна. Тут приводят в пример южные регионы - Краснодарский край и др., но не забывайте, что там , около моря, жара воспринимается совсем по другому. В прошлом году, когда я отдыхала в Турции, там вечером было 38 градусов в тени, сколько днем на солнце даже представить страшно, однако чувствовали себя нормально. А сейчас, в Москве, от жары во второй половине дня начинает болеть голова...
А в метро? (мне повезло - мне в нем на работу ездить не нужно, но пару раз по необходимости проехалась - бедные люди, как в душегубке.)


[27.07.2010 18:57:10] Написал: Jenny
Честно говоря, не понимаю причины такой паники. Во первых, такая температура совсем не катастрофа, для некоторых округов России, таких как Краснодарский, Ставропольский край,Ростов, Пятигорск, Владикавказ и др. это нормальная летняя температура. В Москве наконец то наступило настоящее лето, такой погоде радоваться надо! А что касается смога, то мне он напоминает запах жженной осенней листвы.


[27.07.2010 18:19:37] Написал: Наталья Дмитриевна
Работаю на улице под зонтом у французского консульства в Москве с 8.30 до 12.00 Я продаю полисы тем,кто едет за рубеж. Работать трудно,но пока можно. Беру с собой воду для питья и для орошения асфальта. Приходите ко мне,дорогие москвичи и гости столицы. Буду Вам рада. Правда, в эту пятницу всё-таки не пойду на работу,потому что поеду на дачу со своей семьей. nsidnenko@rambler.ru