ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Картина «Утомленные солнцем -2» провалилась


5.5.2010 18:05
Картина «Утомленные солнцем -2» провалиласьФото: www.film.ru/img/

Обнародованные вечером вторника данные свидетельствуют о том, что фильм режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2. Предстояние» не смог выбиться в лидеры в российском кинопрокате. Тираж военной эпопеи составил 1018 копий. Это рекорд для всего российского постсоветского кинематографа. Однако сумма кассовых сборов за первомайские праздничные дни равняется всего лишь 1,2 миллиона долларов. Такую информацию опубликовал «Бюллетень кинопрокатчика».

Для сравнения результат «Железного человека – 2» - 7,4 миллиона долларов, которые эта картина собрала только за один уик-энд. Она и стала лидером проката. А вот общая сумма, набранная за все время проката «Утомленными солнцем -2» составляет немногим более 6 миллионов долларов.

Замыкает тройку лидеров прошедшей недели «Месть пушистых», комедийный фильм для детей, ее сбор почти равен фильму Никиты Михалкова, 1,1 миллиона долларов.

А вот лидер кинопроката США – «Кошмар на улице Вязов». Римейк известной картины стартовал 32 миллионов долларов в течение первых дней проката.

Автор: Илона Осипчук
Прочтений: 12622

Комментарии

(всего комментариев: 36)

[04.07.2010 19:36:21] Написал: Вячеслав Рогожин
Полагаю, с учетом ошибок, допущенных при раскрутке "УС-2", Михалкову надо поставить правильную рекламу перед "УС-3".
Например:
На экране появляется сам Никита и произносит с приветливой улыбкой: "Каждому кинозрителю "УС-3" - 3G модем в подарок. Гадкий Я!"


[04.07.2010 19:35:38] Написал: Dzxtckfd Hjuj;by
Полагаю, с учетом ошибок, допущенных при раскрутке "УС-2", Михалкову надо поставить правильную рекламу перед "УС-3".
Например:
На экране появляется сам Никита и произносит с приветливой улыбкой: "Каждому кинозрителю "УС-3" - 3G модем в подарок. Гадкий Я!"


[21.05.2010 8:27:55] Написал: viksa04
Просто михалков не попал в ту тему, которая сейчас востребована зрителями...не фарт...вот и все...и я думаю что утомленные солнцем самодостаточный фильм..не надо было никаких продолжений...уметь вовремя остановиться-дано не каждому.


[20.05.2010 8:30:26] Написал: Sergey
Страна потому что превращается в Америку-2 - страну дебилов. Посмотрите, лидер кинопроката - Железный человек2, Кошмар на улице вязов. Вот и весь ответ почему "Предстоянеие" провалилось.


[20.05.2010 8:30:00] Написал: Sergey
Страна потому что превращается в Америку-2 - страну дебилов. Посмотрите, лидер кинопроката - Железный человек2, Кошмар на улице вязов. Вот и весь ответ почему "Предстоянеие" провалилось.


[17.05.2010 12:13:27] Написал: Геннадий
Вам не кажется что фильм снят авторитарно. Где никому, обсолютно никому нельзя было без разрешения его высочества Никиты рта расскрывать?Вот и получилось что получилось. Я никогда наверное не пойму российский кинематограф, где мне диктуют что думать куда и как смотреть. В зритьельном зхале с первых кадров меня начинают воспитывать.Прививать высокое искуство, или на вроде этого. В частности Михалков пытается стать вторым Тарковским. ну как говорится туда и дорога...
Я простой россиянин хочу прийти в кинотеатр и просто насладится картиной и душевно отдохнуть. Я хочу в зрительном зале отрешится от всего что там на улдице. Где меня считают быдлом, платят жалкие подаяние вместо заработной платы. Я хочу просто отдохнуть в зрительном зале а не начинать думать о смысле жизьни. Ей богу можно чокнутся от нашей жизьни.Промышленности никакой, одни танки остались. Самолеты уже разучились делать. Зайдеш в магазин, тыкнеш пальцем на первый попавшийся товар, там написано что сделано в китае. А сделанное в России где? Правильно, Сочинили "Утомленные солнцем 2" Пороху хватило только на это, ито пшик получился, порохто подмоченный.
А я люблю, смотрю и буду смотреть как говорят кассовые фильмы. Там действительно есть что посмотреть. А у нас везде одни "Ностальгии", которые возведены на такую высоту кинокритиками. Конечно это их работа, проталкивать кинопродукцию. Когдато однажды в молодости подавшись восхвалениям кинокритиков сходил смотреть "Ностальгию".Смотрел как Олег Янковский ходил со свечкой по дну бассейна. Дотронется одной стенки и идет к другой. Задача дойти до другого конца бассейна но чтобы свечка не погасла. А он зараза опять погасла. И по новой. И так 2.5 часа. Н у как вам фильмец? Честно говоря тогда я не понял и сейчас не понимаю этих кинокритиков. Хотя видимо от проката премию получали, жить ведь как то надо. Их книжки мало кто читает, очень узкий круг лиц, чисто профессионалы. Или другие кинокритики.Чтобы хоть как то прожить нужен тираж. Конечно при советсткой власти это было гораздо проще, покупали книжки разнорядкой сверху. Очень собой горд что усидел таки до конца фильма, и очень удивился когда оказалось что в зале остался почти один. Ну там мужичек еше был, пришлось разбудить и объяснять где он и что с ним.


[17.05.2010 12:11:58] Написал: Геннадий


[17.05.2010 12:10:54] Написал: Геннадий


[17.05.2010 12:09:10] Написал: Геннадий
Вам не кажется что фильм снят авторитарно. Где никому, обсолютно никому нельзя было без разрешения его высочества Никиты рта расскрывать?Вот и получилось что получилось. Я никогда наверное не пойму российский кинематограф, где мне диктуют что думать куда и как смотреть. В зритьельном зхале с первых кадров меня начинают воспитывать.Прививать высокое искуство, или на вроде этого. В частности Михалков пытается стать вторым Тарковским. ну как говорится туда и дорога...
Я простой россиянин хочу прийти в кинотеатр и просто насладится картиной и душевно отдохнуть. Я хочу в зрительном зале отрешится от всего что там на улдице. Где меня считают быдлом, платят жалкие подаяние вместо заработной платы. Я хочу просто отдохнуть в зрительном зале а не начинать думать о смысле жизьни. Ей богу можно чокнутся от нашей жизьни.Промышленности никакой, одни танки остались. Самолеты уже разучились делать. Зайдеш в магазин, тыкнеш пальцем на первый попавшийся товар, там написано что сделано в китае. А сделанное в России где? Правильно, Сочинили "Утомленные солнцем 2" Пороху хватило только на это, ито пшик получился, порохто подмоченный.
А я люблю, смотрю и буду смотреть как говорят кассовые фильмы. Там действительно есть что посмотреть. А у нас везде одни "Ностальгии", которые возведены на такую высоту кинокритиками. Конечно это их работа, проталкивать кинопродукцию. Когдато однажды в молодости подавшись восхвалениям кинокритиков сходил смотреть "Ностальгию".Смотрел как Олег Янковский ходил со свечкой по дну бассейна. Дотронется одной стенки и идет к другой. Задача дойти до другого конца бассейна но чтобы свечка не погасла. А он зараза опять погасла. И по новой. И так 2.5 часа. Н у как вам фильмец? Честно говоря тогда я не понял и сейчас не понимаю этих кинокритиков. Хотя видимо от проката премию получали, жить ведь как то надо. Их книжки мало кто читает, очень узкий круг лиц, чисто профессионалы. Или другие кинокритики.Чтобы хоть как то прожить нужен тираж. Конечно при советсткой власти это было гораздо проще, покупали книжки разнорядкой сверху. Очень собой горд что усидел таки до конца фильма, и очень удивился когда оказалось что в зале остался почти один. Ну там мужичек еше был, пришлось разбудить и объяснять где он и что сним.


[17.05.2010 4:55:55] Написал: Elletuall
Отличный стих! Юмор - страшная сила!


[16.05.2010 21:54:28] Написал: гамлет
клево!!!!!!!!мне очень понравилось.так по "футуристически"это я про дядивовину поэму.


[15.05.2010 20:58:31] Написал: татьяна
стих понравился.а фильм наверное смотреть не пойду.что-то много негативных отзывов.не хочу портить себе впечатление от хорощего фильма "утомленные солнцем1".обычно продолжение всегда бывает неудачным!


[15.05.2010 20:57:02] Написал: татьяна
стих понравился.а фильм наверное смотреть не пойду.что-то много негативных отзывов.не хочу портить себе впечатление от хорощего фильма "утомленные солнцем1".обычно продолжение всегда бывает неудачным!


[15.05.2010 20:52:59] Написал: татьяна
стих понравился.а фильм наверное смотреть не пойду.что-то много негативных отзывов.не хочу портить себе впечатление от хорощего фильма "утомленные солнцем1".обычно продолжение всегда бывает неудачным!


[15.05.2010 20:51:39] Написал: татьяна
стих понравился.а фильм наверное смотреть не пойду.что-то много негативных отзывов.не хочу портить себе впечатление от хорощего фильма "утомленные солнцем1".обычно продолжение всегда бывает неудачным!


[15.05.2010 20:50:38] Написал: татьяна
стих понравился.а фильм наверное смотреть не пойду.что-то много негативных отзывов.не хочу портить себе впечатление от хорощего фильма "утомленные солнцем1".обычно продолжение всегда бывает неудачным!


[14.05.2010 9:28:02] Написал: Псевдоним
Унылое нелепое "творение" пьяного "мастера"


[12.05.2010 21:40:05] Написал: V
Дядя Вова - супер, одобрямс!


[12.05.2010 12:40:40] Написал: Наталия
Дяде Вове - отдельное спасибо. Наверное, стоило снять фильм за 55 лимонов долларов, чтобы от души посмеяться над Вашим творением :)))


[11.05.2010 17:36:22] Написал: Step_N
Дядя Вова - супер, одобрямс!


[11.05.2010 17:35:44] Написал: Step_N
Дядя Вова - супер, одобрямс!


[11.05.2010 17:35:22] Написал: Step_N
Дядя Вова - супер, одобрямс!


[10.05.2010 13:47:09] Написал: Антон
Какой Михалков барин? С такой рожей рождались только газо-электросварщики, чтоб в дальнейшем можно было маской прикрываться.


[10.05.2010 13:07:45] Написал: Владимир
Мне кажеться, что у нашей власти полно других забот, кроме как "поднимать" ТАКОЙ отечественный кинематограф. Сколько было нытья, типа , нет денег на патриотическое кино. Но вот оно снято, а результат один: талант он и без денег найдет себе дорогу, как в Америке, а поддерживать кормушку Семьи Михалковых за наши деньги не стоило!


[10.05.2010 13:07:32] Написал: Владимир
Мне кажеться, что у нашей власти полно других забот, кроме как "поднимать" ТАКОЙ отечественный кинематограф. Сколько было нытья, типа , нет денег на патриотическое кино. Но вот оно снято, а результат один: талант он и без денег найдет себе дорогу, как в Америке, а поддерживать кормушку Семьи Михалковых за наши деньги не стоило!


[10.05.2010 13:06:09] Написал: Владимир
Мне кажеться, что у нашей власти полно других забот, кроме как "поднимать" ТАКОЙ отечественный кинематограф. Сколько было нытья, типа , нет денег на патриотическое кино. Но вот оно снято, а результат один: талант он и без денег найдет себе дорогу, как в Америке, а поддерживать кормушку Семьи Михалковых за наши деньги не стоило!


[10.05.2010 7:02:22] Написал: R-200
Точно по Бродскому!!!


[07.05.2010 11:04:51] Написал: Тетя Маша
Идиотский стих,дядя Вова..Не стоило времени тратить на такое бездарное творение..


[07.05.2010 9:29:46] Написал: Frieda
Сколько в стране идиотов! Один дурак написал дурацкие стихи, и находятся же Нюшки, которые лучше стихов не читали...


[07.05.2010 9:29:24] Написал: Frieda
Сколько в стране идиотов! Один дурак написал дурацкие стихи, и находятся же Нюшки, которые лучше стихов не читали...


[06.05.2010 17:50:41] Написал: Irisha
ДЯДЯ ВОВА, стих-супер! :)


[06.05.2010 17:50:07] Написал: Irisha
ДЯДЯ ВОВА, стих-супер! :)


[06.05.2010 17:49:41] Написал: Irisha
ДЯДЯ ВОВА, стих-супер! :)


[06.05.2010 5:45:03] Написал: Смешарик
В предверии 9 мая в рунете появилось голосование о Михалковском фильме MIHALKOV NET


[06.05.2010 5:44:33] Написал: Смешарик
В предверии 9 мая в рунете появилось голосование о Михалковском фильме MIHALKOV.NET


[06.05.2010 3:22:44] Написал: ДЯДЯ ВОВА
НУ. И ПОДЕЛОМ ЕМУ ЗА ТАКУЮ ФИЛЬМУ И ЗА ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ

"Входит Сталин
вместе с тортом (шоколадным, вот же гни…а). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно.
Взрывы. Вопли. Как обидно.

...Входит Котов.
Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье.
Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата.
Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни черта не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило.
Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер
вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит ж***, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина.
Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входят разные актеры
и друг друга убивают.
Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают.
Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя.

Все идут, куда послали.