ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Актер и режиссер Никоненко обвиняет создателей сериала в краже идеи фильма


19.3.2010 23:34
Актер и режиссер Никоненко обвиняет создателей сериала  в краже идеи фильмаФото: www.topnews.ru

Авторы "Семьянина" возмущены очевидными "совпадениями" и заявляют о плагиате. Сергй Никоненко, режиссер фильма "Семьянин" не понимает, как можно заниматься воровством, вместо того чтобы просто обратиться к автору и выкупить права на создание сериала.

На Первом канале идет показ многосерийной мелодрамы "Семь жен одного холостяка". Как заявил российский актер и режиссер Сергей Никоненко, сюжет и герои этой картины очень сильно напоминают сюжет и героев фильма "Семьянин", снятый Никоненко по сценарию Владимира Гоника, в котором он сыграл главную роль.

"Мы сняли картину "Семьянин" в 91-м году, 20 лет назад. Видимо, создатели сериала "Семь жен одного холостяка" решили, что фильм "Семьянин" уже подзабылся, а раз так, почему бы не своровать? Украли внаглую, открыто, даже не прикрываясь, все: сам сюжет, реплики персонажей. Не понимаю, как такое может быть", - заявил народный артист России Сергей Никоненко в интервью изданию Polit.ru, комментируя показ сериала на Первом канале.

По мнению С. Никоненко, на создателей сериала необходимо подать в суд, поскольку, если пустить эту ситуацию на самотек, то в дальнейшем можно будет часто сталкиваться с воровством подобного рода.

Писатель и кинодраматург Владимир Гоник также уверен, что на Первом канале показывают сериал, снятый по сюжету его фильма "Семьянин". Он убежден, что создатели "Семи жен одного холостяка" решили использовать сценарий "Семьянина" в качестве материала для своего сериала, но в результате получилась бездарная работа.

Гоник рассказал, что в начале 2000-х годов он уже судился с Первым каналом из-за показа фильма "Семьянин" без разрешения авторов. "Мы выиграли это дело, канал выплатил штрафные санкции", - напомнил сценарист, отметив, что на этот раз канал пообещал разобраться, изучить контракты и юридические гарантии.

В свою очередь режиссер-постановщик сериала "Семь жен одного холостяка" Александр Карпиловский утверждает, что обвинения его в плагиате преувеличены, что они требуют существенного доказательства. "Прежде чем обвинять в заимствованиях, необходимо получить заключение экспертной комиссии и дождаться хотя бы окончания сериала", - заявил режиссер.

По его словам, совпадение с фильмом "Семьянин" лишь в том, что в основе обоих фильмов - история дальнобойщика, у которого в каждом городе есть жена.

Автор: Елена Жданова
Прочтений: 12577

Комментарии

(всего комментариев: 34)

[21.03.2010 5:46:11] Написал: знахарь
Всем кто в теме эти фишки каналов давно известны.Обьявляют конкурс сценариев тырят идеи ,а то и полностью сценарии немного переделают и вперед.Карманные производства клепают сериалы и муви,а пап-ики глав-реды и прочая гоп-о-та фактически сами у себя принимают шедевры кинематографа.Схема работает четко и без сбоев,выигрывают тендеры тока свои, остальные типа конкурс не прошли...


[21.03.2010 5:45:03] Написал: знахарь
Всем кто в теме эти фишки каналов давно известны.Обьявляют конкурс сценариев тырят идеи ,а то и полностью сценарии немного переделают и вперед.Карманные производства клепают сериалы и муви,а пап-ики глав-реды и прочая гоп-о-та фактически сами у себя принимают шедевры кинематографа.Схема работает четко и без сбоев,выигрывают тендеры тока свои, остальные типа конкурс не прошли...


[21.03.2010 5:42:09] Написал: знахарь
Всем кто в теме эти фишки каналов давно известны.Обьявляют конкурс сценариев тырят идеи ,а то и полностью сценарии немного переделают и впередд.Карманные производства клепают сериалы и мувики,а папики главреды и прочая гопота фактически сами у себя принимают федевры кинематографа.Схема работает четко и без сбоев,выигрывают тендеры тока свои, остальные типа конкурс не прошли...


[21.03.2010 5:41:13] Написал: знахарь
Всем кто в теме эти фишки каналов давно известны.Обьявляют конкурс сценариев тырят идеи ,а то и полностью сценарии немного переделают и впередд.Карманные производства клепают сериалы и мувики,а папики главреды и прочая гопота фактически сами у себя принимают федевры кинематографа.Схема работает четко и без сбоев,выигрывают тендеры тока свои, остальные типа конкурс не прошли...


[21.03.2010 5:39:21] Написал: знахарь
Всем кто в теме эти фишки каналов давно известны.Обьявляют конкурс сценариев тырят идеи ,а то и полностью сценарии немного переделают и впередд.Карманные производства клепают сериалы и мувики,а папики главреды и прочая гопота фактически сами у себя принимают федевры кинематографа.Схема работает четко и без сбоев,выигрывают тендеры тока свои, остальные типа конкурс не прошли...


[21.03.2010 5:37:52] Написал: знахарь
Всем кто в теме эти фишки каналов давно известны.Обьявляют конкурс сценариев тырят идеи ,а то и полностью сценарии немного переделают и впередд.Карманные производства клепают сериалы и мувики,а папики главреды и прочая гопота фактически сами у себя принимают федевры кинематографа.Схема работает четко и без сбоев,выигрываю тендеры тока свои остальные типа конкурс не прошли...


[20.03.2010 14:57:37] Написал: Совесть
Культура начинается с самих себя, но одного человека для этого мало. Ответе кто жил за границей,как у них там? Ценности другие и менталитет отличный от нашего.Вот от куда у них культура, которая заражалась тысячелетиями.Культура Древнего Египта, где пришли другие правители и она умерла и у нас к сожалению происходит тоже самое. Путин говорит:" критикуйте политиков!Полезно!" А сами прикрываются своим указом,вкратце:митинги с разрешением самих властей, власть не обкладывать и не критиковать-посадят. Между заявлением и делом реальная разница.Поэтому осторожнее в интернете уважаемые оппоненты.


[20.03.2010 14:38:28] Написал: буда справедливый
те кто говорит что в 17 году было быдло-сам есть быдло. так как в это время жили его предки.Значит он и есть быдло!


[20.03.2010 14:37:54] Написал: буда справедливый
те кто говорит что в 17 году было быдло-сам есть быдло. так как в это время жили его предки.Значит он и есть быдло!


[20.03.2010 14:37:29] Написал: буда справедливый
те кто говорит что в 17 году было быдло-сам есть быдло. так как в это время жили его предки.Значит он и есть быдло!


[20.03.2010 14:37:01] Написал: буда справедливый
те кто говорит что в 17 году было быдло-сам есть быдло. так как в это время жили его предки.Значит он и есть быдло!


[20.03.2010 14:36:16] Написал: буда справедливый
те кто говорит что в 17 году было быдло-сам есть быдло. так как в это время жили его предки.Значит он и есть быдло!


[20.03.2010 14:35:14] Написал: буда справедливый
те кто говорит что в 17 году было быдло-сам есть быдло. так как в это время жили его предки.Значит он и есть быдло!


[20.03.2010 14:29:19] Написал: morphyn76
слышь придурок по имение Юрий,а что будет ,если у господина Ёпрста и его первого канала спизидть чего-нибудь,вы же напару в своих соплях захлебнётесь от горя.


[20.03.2010 14:28:33] Написал: morphyn76
слышь придурок по имение Юрий,а что будет ,если у господина Ёпрста и его первого канала спизидть чего-нибудь,вы же напару в своих соплях захлебнётесь от горя.


[20.03.2010 13:53:30] Написал: Эдуард
воспитание к культуре начинается с уважения к старшим - а на первом видимо проблемы с культурой как и у этого Ю... - который сам хрен - если называет заслуженных людей так!


[20.03.2010 13:53:16] Написал: Маришка
[20.03.2010 13:17:03] Написал: Юрий
А Этот хрен уверен, что ему теперь пожизненно все должны? Представляю какое дерьмище было снято 20 лет назад. Помолчал бы.
Простите, Юрий. Но фильм С. Никоненко "Семьянин" был замечательным. Мне 27 лет, и этот фильм я смотрела еще ребенком. Чего ради заниматься плагиатом? И оскорблять режиссера не нужно, у него в активе множество ролей и снятых лент. А чем можете похвастать вы? Озлобленностью и завистью? Не повод для радости!


[20.03.2010 13:38:05] Написал: sol
Мля, а это "засратое" (извините за прямоту) поколение, что не будет воспитывать детей? Сколько отморозков уже "функционирует", а они еще и плодятся.
Как старушки: Хорошая собачка, "подкормить надо"; а потом удивляются, "Ктож внучков-то погрыз?!"


[20.03.2010 13:17:03] Написал: Юрий
А Этот хрен уверен, что ему теперь пожизненно все должны? Представляю какое дерьмище было снято 20 лет назад. Помолчал бы.


[20.03.2010 13:16:52] Написал: ЛАВ
Я бы говорил не о менталитете правителей, а о новых "ценностях", навязаных нам средствами информации, тем же Первым каналом. Сегодня понятие совесть это архаизм. А с помощью подобных сериалов уже оболванено целое поколение. Значит это кому-то надо. Задайте себе вопрос:"Кому это надо?"


[20.03.2010 13:16:37] Написал: Юрий
А Этот хрен уверен, что ему теперь пожизненно все должны? Представляю какое дерьмище было снято 20 лет назад. Помолчал бы.


[20.03.2010 13:15:58] Написал: Юрий
А Этот хрен уверен, что ему теперь пожизненно все должны? Представляю какое дерьмище было снято 20 лет назад. Помолчал бы.


[20.03.2010 13:15:39] Написал: Юрий
А Этот хрен уверен, что ему теперь пожизненно все должны? Представляю какое дерьмище было снято 20 лет назад. Помолчал бы.


[20.03.2010 13:15:16] Написал: ЛАВ
Я бы говорил не о менталитете правителей, а о новых "ценностях", навязаных нам средствами информации, тем же Первым каналом. Сегодня понятие совесть это архаизм. А с помощью подобных сериалов уже оболванено целое поколение. Значит это кому-то надо. Задайте себе вопрос:"Кому это надо?"


[20.03.2010 12:36:12] Написал: Совесть
Никогда до этого не писал комментарии т.к считаю, что пустое это дело-болтовня.Сколько фильмов и сюжетов снято по типичным Голливудским сюжетам и сценариям? Ничего не происходит, а у нас в стране и подавно.Оглянитесь в стране беспредел под носом у наших правителей.Сначало надо изменить менталитет и ценности правителей, там и остальные подтянутся.Наша культура деградировала и выразилась в мошеническо-наживной стиль жизни, который устраивает нашу власть ...............


[20.03.2010 12:34:33] Написал: никто
Никогда до этого не писал комментарии т.к считаю, что пустое это дело-болтовня.Сколько фильмов и сюжетов снято по типичным Голливудским сюжетам и сценариям? Ничего не происходит, а у нас в стране и подавно.Оглянитесь в стране беспредел под носом у наших правителей.Сначало надо изменить менталитет и ценности правителей, там и остальные подтянутся.Наша культура деградировала и выразилась в мошеническо-наживной стиль жизни, который устраивает нашу власть ...............


[20.03.2010 12:33:19] Написал: GARRI1969
А "ПЕРВЫЙ" при господине Эрнсте превращается в НУЛЕВОЙ и ПОШЛЫЙ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


[20.03.2010 12:32:26] Написал: никто
Никогда до этого не писал комментарии т.к считаю, что пустое это дело-болтовня.Сколько фильмов и сюжетов снято по типичным Голливудским сюжетам и сценариям? Ничего не происходит, а у нас в стране и подавно.Оглянитесь в стране беспредел под носом у наших правителей.Сначало надо изменить менталитет и ценности правителей, там и остальные подтянутся.Наша культура деградировала и выразилась в мошеническо-наживной стиль жизни, который устраивает нашу власть ...............


[20.03.2010 12:30:43] Написал: никто
Никогда до этого не писал комментарии т.к считаю, что пустое это дело-болтовня.Сколько фильмов и сюжетов снято по типичным Голливудским сюжетам и сценариям? Ничего не происходит, а у нас в стране и подавно.Оглянитесь в стране беспредел под носом у наших правителей.Сначало надо изменить менталитет и ценности правителей, там и остальные подтянутся.Наша культура деградировала и выразилась в мошеническо-наживной стиль жизни, который устраивает нашу власть ...............


[20.03.2010 12:24:14] Написал: поручик Оболенский
ХАМЫ И БЫДЛО ОПЯТЬ РУЛЯТ - СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ


[20.03.2010 12:22:21] Написал: Гавриил
Воровство-норма жизни в России опять хамы и дебилы правят...как в 17году. АНАРХИЯ - образ жизни для России-страна непуганных идиотов


[20.03.2010 11:53:13] Написал: Искандер
Нисколько не оправдывая Первый хочу добавить - не одни они этим занимаются. Россия, 21-й век, воруют...


[20.03.2010 11:47:23] Написал: алексей
данный сериал-полная бредятина... водители занимаются всем чем угодно но только не работой..


[20.03.2010 11:37:41] Написал: Экама
Ни грамма не сомневаюсь,что так оно и есть.Первый уже украл идею "Старые песни о главном" у каких то пенсионеров.Они первому предлагали этот сюжет.Его отвергли, а потом сняли уже с другими авторами.Пенсионеров кинули.Вот так.Очень скверная история.Теперь вот вошли во вкус.