ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

По причине перехода на московское время в городе Самара готовятся акции протеста


16.3.2010 00:05
По причине перехода на московское время в городе Самара готовятся акции протестаФото: ura.ru

Как сообщил депутат думы Михаил Матвеев, инициатор акций, в Самаре планируется провести против перевода области на московское время 3 митинга и 10 пикетов. По словам Матвеева, в Самарской думе в прошлую пятницу большинство проголосовало за перевод региона на московское время. В тот же день было замечено, что жители не довольны таким решением. Они начали обращаться к депутатам и писать письма в интернете. В результате было принято решение упорядочить эти заявления.

Как сообщает Матвеев, пикеты в Самаре начинаются с понедельника, во время которых начнут собирать подписи жителей. В каждом районе города будут стоять участники пикета. Как считает Матвеев, все митинги не запретят, хоть один из них да разрешат, и параллельно с ними граждане будут проводить локальные митинги.

С этим недовольством согласились еще несколько депутатов. Из них депутат тольяттинской думы Степан Филатов и председатель самарского отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко. Возможно с ними согласятся еще ряд политиков.

Автор: Илона Осипчук
Прочтений: 3934

Комментарии

(всего комментариев: 16)

[21.03.2010 21:42:09] Написал: siinandr
Хочется спросить всех противников перехода - а вы собственно кто такие??? Москва уже решила! Самарская область последняя, кто живет по проклятому советскому декретному времени!!! Оно, к счастью, отменяется! И не вам решать, во сколько вставать и во сколько идти спать. Честное слово, как распоясавшиеся детсадовцы. Простой выход для вас всех есть - вставайте на час раньше, ложитесь на час раньше. ААА, не хотите платить за электороэнергию, потраченную за 1 лишний час темноты??? БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ!!!


[21.03.2010 21:41:49] Написал: siinandr
Хочется спросить всех противников перехода - а вы собственно кто такие??? Москва уже решила! Самарская область последняя, кто живет по проклятому советскому декретному времени!!! Оно, к счастью, отменяется! И не вам решать, во сколько вставать и во сколько идти спать. Честное слово, как распоясавшиеся детсадовцы. Простой выход для вас всех есть - вставайте на час раньше, ложитесь на час раньше. ААА, не хотите платить за электороэнергию, потраченную за 1 лишний час темноты??? БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ!!!


[17.03.2010 20:36:29] Написал: саммужч
Перегнули палку с "ликвидацией" часовых поясов!Слишком нанокреативное мышление у нашего руководства! Опасно, волна может пойти недовольства: сначала переходом на московское время, потом переделом собственности, безработица.... и поехали.


[17.03.2010 20:32:20] Написал: ghble
Перегнули палку с "ликвидацией" часовых поясов!Слишком нанокреативное мышление у нашего руководства! Опасно, волна может пойти недовольства: сначала переходом на московское время, потом переделом собственности, безработица.... и поехали.


[17.03.2010 20:31:51] Написал: ghble
Перегнули палку с "ликвидацией" часовых поясов!Слишком нанокреативное мышление у нашего руководства! Опасно, волна может пойти недовольства: сначала переходом на московское время, потом переделом собственности, безработица.... и поехали.


[17.03.2010 20:31:09] Написал: ghble
Перегнули палку с "ликвидацией" часовых поясов!Слишком нанокреативное мышление у нашего руководства! Опасно, волна может пойти недовольства: сначала переходом на московское время, потом переделом собственности, безработица.... и поехали.


[16.03.2010 20:02:03] Написал: Мари
Ну, да можно сменить: режим работы (начать работать с 7 утра), режим сна-ложиться раньше спать(так как темнеть летом будет в 20.00, а зимой в 15.00), режим отдыха-вставать раньше и отдыхать до похода на работу(так как светать летом будет в 3 часа ночи), можно начать больше платить за электроэнергию и т.д....только все эти манипуляции ради, чего, чтобы местные чинуши могли "прогнуться" перед московским начальством? Так как веских доводов они не привели, кроме как им буде легче общаться с федералами, стрелки часов в Москве не надо переводить, да телек удобнее смотреть!!!!! Население области не спросили, ограничились неким соц.исследованием 2008 года, которое непонятно кто проводил, сколько было испытуемых и сколько денег из областного бюджета за такое исследование было потрачено...для приличия хоть бы на сайте Правительства СО опрос бы провели...ничего же нет...за дураков народ держат


[16.03.2010 19:33:27] Написал: savely72
Пойду на митинг. В первый раз пойду. Посмотрел этот бред от Хасаева, понял - надо идти, теперь эти демагоги достали и меня.


[16.03.2010 19:32:34] Написал: savely72
Пойду на митинг. В первый раз пойду. Посмотрел этот бред от Хасаева, понял - надо идти, теперь эти демагоги достали и меня.


[16.03.2010 19:31:53] Написал: savely72
Пойду на митинг. В первый раз пойду. Посмотрел этот бред от Хасаева, понял - надо идти, теперь эти демагоги достали и меня.


[16.03.2010 19:31:24] Написал: savely72
Пойду на митинг. В первый раз пойду. Посмотрел этот бред от Хасаева, понял - надо идти, теперь эти демагоги достали и меня.


[16.03.2010 9:38:31] Написал: Ангелина
Подддержива.Андрея.Пожалуйста,можно сменить режим работы,появится возможность у каждого использовать своё время лисно под себя,очень удобно.А о детях подумал кто-нибудь,когда утром(правильнее ночью)и дут в садик и в школу.Вы спросите воспитателей,как маленьким детям тяжело "ночью" в садик вставать.Кто бастует,наверняка,дети выросли и им уже всё пофиг.Пернсионеры,старше 60 вообще в это время спят.


[16.03.2010 9:38:08] Написал: Ангелина
Подддержива.Андрея.Пожалуйста,можно сменить режим работы,появится возможность у каждого использовать своё время лисно под себя,очень удобно.А о детях подумал кто-нибудь,когда утром(правильнее ночью)и дут в садик и в школу.Вы спросите воспитателей,как маленьким детям тяжело "ночью" в садик вставать.Кто бастует,наверняка,дети выросли и им уже всё пофиг.Пернсионеры,старше 60 вообще в это время спят.


[16.03.2010 9:37:39] Написал: Ангелина
Подддержива.Андрея.Пожалуйста,можно сменить режим работы,появится возможность у каждого использовать своё время лисно под себя,очень удобно.А о детях подумал кто-нибудь,когда утром(правильнее ночью)и дут в садик и в школу.Вы спросите воспитателей,как маленьким детям тяжело "ночью" в садик вставать.Кто бастует,наверняка,дети выросли и им уже всё пофиг.Пернсионеры,старше 60 вообще в это время спят.


[16.03.2010 8:45:00] Написал: Андрей
Старые привычки отходят с трудом. Как любимые болячки. Противникам перехода могу сказать только :Вставайте утром на час раньше! Жизнь по биологическим часам, на которые переведутся стрелки часов при преходе на московское время, только всем на пользу. Даже теперешним яросным противникам.


[16.03.2010 8:43:49] Написал: Андрей
Старые привычки отходят с трудом. Как любимые болячки. Противникам перехода могу сказать только :Вставайте утром на час раньше! Жизнь по биологическим часам, на которые переведутся стрелки часов при преходе на московское время, только всем на пользу. Даже теперешним яросным противникам.