ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Названа причина крушения Боинга-737 (обновлено 16:08)


25.1.2010 15:03
Названа причина крушения Боинга-737 (обновлено 16:08) Фото: с сайта bigfoto.ru

В районе катастрофы эфиопского Boeing-737 найдены тела девяти погибших. К месту крушения вылетела следственная группа. Операции, в которой участвуют ливанские военные и представители миссии ООН, мешает проливной дождь.

Установлено, что в авиакатастрофе погибла гражданка России Анна Абс. Это уже официально подтвердили в консульстве России. На борту этого самолёта находилась также Марла Пьеттон, жена французского посла в Ливане Денниса Пьеттона, сообщает Lenta.ru.

Напомним, разбившийся лайнер следовал рейсом из Бейрута в Аддис-Абебу и пропал с радаров примерно через пять минут после взлета. На его борту находились 82 пассажира.

По одной из версий, причиной катастрофы стала молния, поскольку в ночь на понедельник в Бейруте свирепствовала гроза и сильный дождь. По словам очевидцев, над морем летал «огненный шар».

К поисковой операции подключилась полиция Кипра, которая направила в зону падения лайнера свой вертолет, а также британские военные и миротворцы ООН.

Президент Ливана Мишель Сулейман уже заявил, что версия террористического акта специалистами не рассматривается.

"Боинг-737" (Boeing-737) - семейство самолетов компании Boeing. Фактически "Боинг-737 - общее название более десятка типов воздушных судов, сообщают "Вести".

Это самый популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолёт. Корпорация Boeing уже поставила авиакомпаниям более 5100 машин этого семейства и имеет заказы еще примерно на 1000 лайнеров. Считается, что в любой момент времени в воздухе находится около 1200 самолётов Boeing-737, и каждые 5 секунд в мире взлетает один лайнер этого семейства.

Обновлено (16:08). Премьер-министр Ливана Саад Харири объявил сегодня национальный траур в связи с гибелью 54 граждан страны, находившихся на борту эфиопского авиалайнера, рухнувшего в Средиземном море, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего погибли 90 человек, включая семь членов экипажа. На месте крушения найдены тела 23 пассажиров и обломки самолета, спасшихся людей не обнаружено. Тем не менее, поисково-спасательная операция в районе ливанского побережья продолжается. В ней принимают участие вертолеты и корабли эскадры Временных сил ООН в Ливане.

По последним данным, в момент катастрофы на борту самолета находились 90 человек – 7 членов экипажа, 54 гражданина Ливана, 22 гражданина Эфиопии, один иракец, одна гражданка Франции, один сириец, два человека с британско-ливанским гражданством, один - с канадско-ливанским, и ещё одна россиянка – Анна Абс.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3332

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru