ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Телевидение сфальсифицировало крушение "Невского экспресса"


2.12.2009 00:00
На видеокадре телеканала «Russia Today» (RT) вечером 27 ноября виден кусок рельса.  На видеокадре телеканала «Russia Today» (RT) вечером 27 ноября виден кусок рельса.

Независимый Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) заявил о подлоге в съемках с места крушения «Невского экспресса», сообщает «Газета.Ru».

Руководитель РПЛБЖ Евгений Куликов заявил, что переданная в телеэфире 28 ноября запись переговоров машиниста с диспетчером («был взрыв, у меня снесено полкабины») – это смонтированная запись 2007 года.

Некоторые видеокадры с места взрыва якобы 2009 года, на его взгляд, тоже оказались старыми.

Радио «Свобода» сообщает о том, что телеканал «Russia Today» (RT) продемонстрировал зрителям съемку с места трагедии «Невского экспресса» вечером 27 ноября. Она сильно отличается от картинки, показанной телеканалом НТВ утром 28 ноября.

На утренней съемке НТВ видно воронку, отсутствуют шпалы и кусок поврежденного рельса. На видео RT – рельс разошелся, но воронки, по крайней мере, объемной, нет. На месте также фрагмент рельса, исчезнувший на утренних кадрах.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 31765

Комментарии

(всего комментариев: 53)

[24.12.2009 16:31:04] Написал: Goga
Сто пудов разводят народ ФСБэшники и им подобные,нет что бы помагать допустим Украинского презика и Премъера украинского посадить на этот поезд.


[19.12.2009 19:43:17] Написал: cаня
чтото стало слишком тихо- а теперь пофулюганим- думал мао с яобанем/высоцкий/. отвыкать бояться быдло стало- восстановим форму, подкинем сахару в мешках спод гексогена


[19.12.2009 10:11:18] Написал: Боб
Господа, а можно ли верить этои газете о якобы каком то имевшем место факте? И можно ли доверять какому то профсоюзу. За бабло можно купить любои профсоюз .
Я так только своим глазам верю. И более никому.


[19.12.2009 8:26:03] Написал: Tsibi
Робята, поспокойнее, власть наша криминальна изначально! Человек разумный, при большом желании жить лучше других, превращается в новую разновидность человека - "ЧЕЛОВЕК ГАВНО". Власть в своё время при нашем попустительстве захватила эта разновидность. Поэтому хоть завозмущайтесь ничего не изменится. Тем более, что эта штука заразна, как только бабок в кармане добавится так на тебе был разумный, стал гавно.А по поводу вранья так вспомните старый анекдот - "...правды больше нет, остался труд за 2 копейки..."


[18.12.2009 16:35:44] Написал: Алексей
1. Неполные взрывы бывают. У меня один раз так случилось с гексогеновой шашкой, а для гексогена критический диаметр куда как меньше.
2. То, что там рвануло 7 кг ТНТ явная глупость, под каким бы то ни было вагоном. Даже при расположении заряда сверху и воронка будет поболее и картина разрыва рельсов другая. И вагон ох как погрызет, тут сомнений вообще быть не может. Противотанковые мины около 6 кг., а танк не поезд. И 7 кг тут не спутаешь, был взрыв - не было.... Достаточно проверить хотя бы целостность ушей пассажиров в парочке вагонов. Да нет, глупость конечно...


[15.12.2009 13:05:13] Написал: schtorm
все правильно. Рельс разошелся либо раньше- от "Сапсана", либо прямо под "невским экспресом", потому что задние вагоны никакой дурак не взрывает, взрыв делают перед поездом, чтобы больше вагонов снести под откос. Железнодорожники боятся рельсов и всегда проверяют дорогу после скоростных поездов - пускают дизель пустой по рельсам...Я живу на ленинградской дороге и часто вижу, - после каждого скоростного - пол часа перерыв и только дизеля туда-сюда бегают... Наверно прозевали в этот раз...


[13.12.2009 11:46:07] Написал: bere7za
Крушени экспресса произошло в десятом часу ночи, соответственно никаких телевизионных съемок до утра по определению не могла сделать даже самая проворная съемочная группа. Таким образом, все телеканалы показавшие поздним тем вечером этот факт, фактически совершили подлог, не имевший к происшествию в тот вечер ни малейшего отношения. Был показан эпизод любого другого происшествия, но никак не того места и того действа. Я исхожу из того, что когда иногда показывают циклон на Камчатке, то очень часто при этом показывают сахалинскую картинку.


[13.12.2009 10:41:10] Написал: Кря кря
А я уточка ^^


[13.12.2009 10:12:00] Написал: byben
Спартак- чемпион


[13.12.2009 6:10:53] Написал: Георгій Донецк
Почему ви все таки брехліви?А Раша


[13.12.2009 5:31:36] Написал: aqaqaryfu
Это сахар заложили.


[13.12.2009 0:29:47] Написал: zezka
А в положенный срок вся страна дружно побежит голосовать за Путина, отца родного.А пенсионеры в первую очередь. Как же, он им пенсию повысил и ещё обещал. На кого же ещё в этой стране надеяться? Вот отсюда и все беды. Каков народ, таков и поп.


[12.12.2009 19:12:52] Написал: Трезвый Дед
От шашки в 70 гр. окопа не будет и воронки не будет,если не пробурить шурф.Это знатоку тротила.А остальных понять просто:ну так хочется обосрать руководителей-вдруг они увидят!Не увидят!Они эту ересь не читают.Да сколько же вы под дудку Радио "Свобода" и им подобным плясать будете.Американцы весь мир в дураках стараются держать и вы им помогаете.Был взрыв,и с его последствиями надо цивилизованно справляться.Найти виновных и наказать.


[12.12.2009 18:49:51] Написал: Трезвый Дед
Какую херню вы все порете.Ну не любишь Путина,Медведева-хрен с тобой,молчи в тряпочку.А свою дурость на люди вытаскивать не надо.И так видно,что "строите" из себя знатоков!..


[12.12.2009 17:16:36] Написал: Мирон
Об этом догадывается уже каждый второй потому,что видели эти два разных кадра. Но, путиноиды начали врать, придумывая версию,они и не отойдут от этого даже если каждый первый будет знать, что это ложь. Им плевать на мнение людей, они живут в другом государстве, а у них ворон ворону глаз не выклюет.


[12.12.2009 16:57:11] Написал: фау
Вам че не дай все сожрете..дибилы


[10.12.2009 11:50:19] Написал: ТТ
Как бы не представляли место проишествия, а пострадавшие, то есть!


[10.12.2009 10:56:21] Написал: Саша
А почему шпалы на снимке не российские? Ну Путин с Медведевым дали - за одну ночь вдвоем на 650 км шпалы поменяли, а заодно и грунт...


[08.12.2009 22:10:06] Написал: Вася-ножик
ну да 5 миллиардов как-то мима кассы.....
кто на шушинской накасчил теперь не понятно.....
вот теперь люди очень удачно погорели кто во "взрыве" невского виноват тоже не ясно....
кстати кто погиб тоже не извастно может даже те кто кто мог дать ответы на предыдущие вопросы .....
Да чтоб и сгоревшие подзабылись надо очередной гей парад разогнать или антифашистов с комуняками кресным ходом по черкизону или горбущке пустиь, ну можно еще "эльдорадо" закрыть обвинив в немеренной контробанде.....
ну вот както так...


[08.12.2009 15:26:25] Написал: strangler
короче, опять нам в уши нассали вороги русскага народа!!


[08.12.2009 9:50:36] Написал: prostopolk
Эта клоунада,которая продолжается с момента прихода к власти путинской своры,-продолжителей Ельцина!!!!Но по жизни вы не долго будете мучить свой народ,вам будет крах и позор,-а семейка должна идти следом-все под корень!!!!Ты Вовик уничтожил в России самое нутро,цельность нации-будь ты проклят со своей семьей!!!И в истории России тебе останется только позор...А праздник придуманный тобой,-4 ноября-пусть,-пусть станет для тебя и твоей своры нерусской ТВОИМ КРАХОМ!!!


[08.12.2009 9:27:24] Написал: prostopolk
Рейтинг падает-опять должны быть смерти,взрывы и все остальное!!!Вова путин в своем амплуа..Да будут прокляты те,кто дал жизнь ему вообще,кто пустил этого урода во власть....Я за Россию,но у власти должны стоять те,кто хочет для своей родины(ИМЕННО РОССИИ,А НЕ США И ИЗРАИЛЬ)хорошей жизни.Не горстке евреев и черных,а для всех граждан!


[08.12.2009 2:35:43] Написал: КТо то из провинции
а страховочка как вы думаете будет выплачиваться??? , по момему если по вине человека пострадал то платят, а если форс мажорные обстоятеьства то нет


[07.12.2009 20:04:46] Написал: Валерий
Еще одно доказательство лживости Российских СМИ.


[07.12.2009 15:40:39] Написал: александр
вы знаете историю о бурратино и страну дураков. так вот у нас всё так и происходит. что же делать. скажите,
обладай кто то ИНТУИЦИЕЙ, попал бы он в какую нибудь опасную или вредную ситуацию.просвещённый скажет что это исключено.так идите от инстинкта через интеллект к ИНТУИЦИИ. Это спасение и единственная ЖИЗНЬ не только для вас но и всех и вся. Интуиция сознание природная мудрость право каждого. и всем и каждому выбирать жить ли в стране дураков или устроить своё представление. то что выбираем мы это пока не интуиция. выбурите интуицию и наслаждайтесь и живите пока не надоест а там посмотрим ...


[07.12.2009 3:00:06] Написал: shotputter
Мне также кажется, что для 7 кг ТНТ результаты слабоваты. Правда потом отошли от тротила и перешли на взрывной шнур.Это вроде бы более разумно. Также вызывает недоумение, что при полном аншлаге спецслужб рванула вторая мина. Причем так, что пострадали сотрудники следственного комитета. Это говорит о том, что гад был где-то недалеко. Или как минимум все видел


[07.12.2009 1:27:08] Написал: Владик
Снимки вечерний и утренний действительно противоречивы. Значит: или ТВ или кто-то другой лжет. Кому это нужно? Правда, комментаторы допускают ошибку считая, что воронка должна быть значительно больше. Ведь снаряд до взрыва проходит в землю на разную глубину, а мина закладывается неглубоко, тем более, что насыпь из щебня, а между Ж/Б шпалами быстро и глубоко мину не заложишь.
А вот то, что дефектоскописты могли необследовать путь перед поездом исключать не следует. Для специалистов установить был ли подрыв или просто лопнул рельс не сложно, как по характеру разрушения рельса, так и по характерным отметинам осколками рельса на ходовых частях локомотива и вагонов. Разрыв рельса мог произойти не от температурного влияния, а от усталости материала. Когда менялся рельс, в каком состоянии профиль рельса, в каком состоянии бандажи колес локомотива и вагонов и на другие вопросы специалисты надеюсь найдут ответы. Но вот тех, кто представляет ложные снимки считаю преступниками образом. Это пострашнее телефонных террористов. нужно привлечь к ответу и самым строгим


[06.12.2009 22:33:00] Написал: kisa
люди пообщайтесь с рядовыми железнодорожниками и вы поймете правду


[06.12.2009 22:19:40] Написал: mazhitel
Ух, за последнее время столько злости накопил на существующих бля-правителей. как представлю что на НГ будет выступать выпендришь единой-россии да ещё с поздравлениями. гадость какая! и ведь как на лицо - состоящие на чиновничьих местах, народ с говном мешают. не хочу быть безучастным!


[06.12.2009 20:44:23] Написал: Крумет
Какой разрыв рельса?!!! Там японские рельсы лежат, по которым поезда бегают с еще большей скоростью. ХОлодно тогда не было, чтобы рельс сломало от разрыва. При разрыве рельса включается сигнализация и автоматически загорается красный на светофоре. А до этого там прошел "Сапсан", а что бы сломать рельс нужно время. Кто Вам сказал, что этот снимок с того участка? Сенсации, захотелось... Конечно, кто-то из американцев сказал, чтобы газета продалась сделайте мне сенсацию...


[06.12.2009 6:50:29] Написал: дядя вова
она утонула... он сошёл с рельс...


[06.12.2009 1:59:47] Написал: АФАНАСИЙ
Если внимательно посмотреть на снимок, то стык РАЗВЕЛИ в ручную, а не взорвали ...


[06.12.2009 0:04:12] Написал: олег
А что Вы вообще хотите знать? или услышать? Вы все пишите нас как народа больше нет. Позвольте с Вами не согла-ситься, народ был,есть и будет.Если Вы все учили историю, то должны понимать, что, всё что было в прошлом в нашей стране(ужасы и хорошее),это наше. Без него нет будущего, может только повторяться старое с новым дирижёром.


[05.12.2009 23:04:57] Написал: инкогнито
Странная катастрофа. Чтобы не было аварий либо взрывов надо следить за порядком. Реальные виновники - ответственные за безопасность на дороге, на территории области, наконец в стране не наказаны, наоборот - выписывают себе награды.


[05.12.2009 22:47:48] Написал: MVS
[05.12.2009 21:15:15] Написал: kanarys Слушай, ДЕБИЛ, это ты нешаришь тему, смотри материал и работай мозгами, а не языком.


[05.12.2009 21:15:15] Написал: kanarys
[05.12.2009 11:17:51] Написал: MVS
Что,Вы ,умники, трендите, ведь ясно видно, что взрыв был под ТРЕТИМ с хвоста вагоном,в нём то и погибли все,если бы под локомотивом то ВЕСЬ поезд слетел БЫ.Тогда бы жертв было бы НЕМЕРЕНО

Учи аэродинамику-урод!


[05.12.2009 17:59:27] Написал: славон
когда я служил ещё в советской армии (инженерно -сапёрный батальён) у нас были тротиловые шашки по 70 грамм которые подрывались в тех местах где была твердая почва и трудно было вырыть окоп !!! подчеркиваю 70 грамм тротила и окоп в полный рост готов .200г сносит маленький домик ! а 7 кг мне даже страшно представить что сотворят ! и тот второй взрывчик который нам сказали что он взорвался в неполную силу ! бред сивой кобылы ! тротил пибо взрывается либо не взрывается .это видемо был тот самый окопный 70гр. взрывчик чтобы показать прессе !!! ничо не меняется все как и прежде


[05.12.2009 17:34:26] Написал: Александр
Какая разница- взрыв или не взрыв.
Погибли люди. А нелюди живы , здоровы и богаты...


[05.12.2009 11:17:51] Написал: MVS
Что,Вы ,умники, трендите, ведь ясно видно, что взрыв был под ТРЕТИМ с хвоста вагоном,в нём то и погибли все,если бы под локомотивом то ВЕСЬ поезд слетел БЫ.Тогда бы жертв было бы НЕМЕРЕНО.


[04.12.2009 20:15:02] Написал: Локо
А "Теорема Магнитского" сразу как-то отходит на задний план. А с ней и 5 миллиардов "возвратов" из казны...Кажись, проехали...


[04.12.2009 19:06:09] Написал: Sku
Если вы ещё не поняли, нас уже нет, то что осталось легко управляемая толпа. Взрыва не было, это факт! От семи килограмм воронка была бы около 4 метров в диаметре. Сказано было, метр в диаметре и глубина 50 см. Смешно, Китайцы наверное свою петарду испытывали. В общем лохи мы все.Самая не уважающая себя нация.Алкоголики,бездельники и пиздоболы по жизни.


[02.12.2009 23:32:01] Написал: varum
7 кг ВВ это 1,5 "начинки" снаряда калибра 130 мм. Теперь представим прямое попадание одного снаряда в полотно железной дороги с мчащимся НЭ. Представили?
Да.. дурят нашего брата, видимо считают, что носителей генофонда уже не осталось, а оставшиеся проглотят всё.
Что будет следующим "терактом"?


[02.12.2009 23:28:36] Написал: DmitriyDVG
по моему тут как раз видна и воронка и разрыв... вы бы еще фото с торца рельса показали.. раздуваете только... включите ваше пространственное зрение.. так и до шизы не далеко


[02.12.2009 22:48:01] Написал: KLiM
Да ! Машиниста сложно лохотронить по крушениям на жд дороге, сказывается их професиональная подготовка, но обижатся не стоит, в такой стране как железка сплошной лохотрон смотрите и фильтруйте, и благодарите машинистов которые могут так открыто вскривать ложь, вот на это способны только мужественные.


[02.12.2009 22:27:29] Написал: Штирлиц
Взрывы домов и гибель людей в 1999 году, диверсии на жд - какой-то верх цинизма против своей нации! Не находите ли? Кто голосовал за Путина? Одни пенсионеры что ли?


[02.12.2009 22:11:32] Написал: петя
каждый год от насильственной смерти в нашей стране гибнет до 40000 (несчстные случаи и криминал)разделите на количество дней в году...и что?каждый день будем объявлять траур?


[02.12.2009 21:44:02] Написал: ОСТАП
Представьте в своём воображении улицы Грозного в Новогоднюю ночь, заполненные нашими солдатами и офицерами, по приказу м.о. Грачёва... и, тысячи стволов автоматов, пулемётов, гранатомётов в УПОР их расстреливают и сжигают в бронемашинах из окон домов и и-за углов профессионально подготовленные боевики!!! БЕСЧЕЛОВЕЧНАЯ и ЧУДОВИЩНАЯ но, ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННАЯ БОЙНЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, МУЖЕЙ, ОТЦОВ, в основном, РУССКИХ...ЛУЧШИЙ ГЕНОФОНД...Их труппы ещё долго валялись на улицах, объеденные собаками...
В ЭТУ НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ ЕЛЬЦИН ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЛ, ЖЕЛАЛ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ... ПЛЯСАЛИ, ПЕЛИ, ПИЛИ ШАМПАНСКОЕ...
И, КТО ПОНЁС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? НИКТО!!! ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! Кроме, одного генерала (русского), отказавшегося от участия в ПРЕСТУПЛЕНИИ...


[02.12.2009 21:09:05] Написал: алексей
правительство есть пока мы его признаем.Я нет!!!. Жаль,что всегда Люди расплачиваются.


[02.12.2009 19:07:01] Написал: Mikle
Итак, давайте вспомним, что колеса в советском союзе делаются по двум технологиям: 1) цельнолитое колесо, с последующей токарной обработкой; 2) бандажное колесо, которое состоит из цельнолитой втулки и бандажа на котором и есть реборда и прочие радости железнодорожника. Для чего делается бандаж? для того чтобы можно было без замены основной втулки сменить относительно тонкий износившийся бандаж.
В германии придумали новый способ, бандаж надевается не на горячую как у нас а на амортизирующую прокладку сделанную из мягкого металла или плотной резины или из картона. Амортизирующая прокладка нужна для того чтобы смягчить удар колеса об рельс. В случае длительного торможения прокладка размягчается и из-за термодеформации разрывает бандаж. После катастрофы поезда в Германии (который врезался в мост) было выяснено что использовать тройные колеса не практично и опасно. В германии патент был аннулирован, и по всей видимости взят российскими умниками. На Невском Экспрессе стоят тройные колеса с амортизирующей прокладкой, вот и на торможении перед Балагое перегрели колесо. Потом можно сказать и произошел взрыв.


[02.12.2009 18:13:46] Написал: vv
По первому снимку понятно, что колесная пара локомотива вылетела через этот разрыв. 7 кг ВВ это давление минимум 50 - 100 кг на 1 см2 днища локомотива (Физика взрыва, издание МВТУ им. Баумана). Первый прицепленный к нему вагон цел, днище локомотива не сфотографировано, а при таком взрыве на нем и на первом вагоне должны быть следы высоких температур и повреждения гравием. Где эта информация? Раз не фотографировали - значит там все в порядке. А тогда вопрос - был ли взрыв?


[02.12.2009 17:44:50] Написал: ввс
а нас уже и так давным давно нет...
вы разве не знаете?


[02.12.2009 7:55:29] Написал: Наталья
Полностью с вами согласна. Это цинизм высшей пробы.
И ещё. Почему в нашей стране так плохо относятся к людям? Очень редко объявляется траур по погибшим вот в таких страшных авариях. Мы хороним наших людей под весёлые шоу на ТВ.

Правда, в этот раз ТВ в СМИ заявили, что развлекаловку уберут с эфира. И ЧТО? Да ничего подобного, всё шло своим немыслимым путём.

А Путин?! Да премьер любой другой страны примчался бы на родину, чтобы поддержать народ, а наш остался там, где был. Даже сочувствия не выразил так, чтобы его люди услышали. Или он понимает, что виноват? По идее, если причиной трагедии стало в очередной раз российское головотяпство – всем – в отставку, всех – под суд!!!!!!


[02.12.2009 6:23:32] Написал: VVS
Нужно сложить 2 и 2, и всё станет на место.
Был разлом рельсы, трещина, который привёл к катастрофе, ночные съёмки. Потом, утром, типа - в стороне, был второй взрыв, и появился вырванный участок рельсы и зачищенная воронка. Острый край рельсы на кадрах одинаковый, рельса та же. Невозможно сделать съёмку трещины, после взрыва, вырвавшего кусок. Только сначала трещина, потом взрыв, и вырванный кусок. Значит всё началось с трещины и катастрофы, а потом золотуха руководства и цирк со взрывами. Если мы это сейчас проглотим, - всё понимая, будем тупо слушать официальные версии и молчать, то нас, как народа, больше нет.