ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

За садистское убийство дворняжки житель Литвы отправится в тюрьму


24.11.2009 20:02
Собачка Пипирас; кадр из видеоролика о падении Пипираса с мостаФото: с сайтов youtube.com и telegraph.co.uk
Собачка Пипирас; кадр из видеоролика о падении Пипираса с моста

Стремление 22-летнего жителя Литвы Сваюнаса Бенюкаса похвастаться своими сомнительными подвигами в Интернете может привести его в конце концов за решетку. Молодой человек решил наказать собачку по кличке Пипирас (в переводе с литовского – Перец), которая, как он подозревал, таскала цыплят со двора его матери. Поймав дворняжку, Бенюкас отнес ее к ближайшему мосту и бросил вниз. Однако при этом его приятель записал на мобильный телефон все происходящее, а запись затем была выложена в Интернет.

В итоге десятки тысяч пользователей Интернета стали свидетелями душераздирающего зрелища того, как маленькая собачка с ужасным визгом летит вниз с высокого моста, а сам Сваюнас Бенюкас весело шутит на тему: «умеют ли собаки летать». Это вызвало такое возмущение, что в литовскую полицию посыпались обращения о жестоком обращении с животным, а многие иностранцы забросали гневными требованиями свои посольства в Литве.

Пользователи Интернета достаточно быстро установили место происшествия. Как оказалось, это был мост Вилкия в Каунасе. Затем к розыскам подключилась и полиция, однако Сваюнас Бенюкас предпочел добровольно сдаться после того, как его поступок получил столь громкий резонанс. К несчастью, собака упала не в воду, а на берег. При этом она получила смертельные травмы. Врачи пытались восстановить раздробленные кости лап и таза, однако сердце Пипираса не выдержало операции, и через неделю собачка умерла.

Суд признал Бенюкаса виновным в жестоком обращении с животным и приговорил его к восьми месяцам тюрьмы, посчитав отягчающим обстоятельством тот факт, что молодой человек был в момент совершения преступления сильно пьян.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 4159

Комментарии

(всего комментариев: 7)

[26.11.2009 14:09:08] Написал: Михаил М. Трухин
Я видел весь сюжет. Этот ублюдок должен быть казнен. Аргументы:
во-первых, он издевался над беззащитным животным;
во-вторых, сбросив животное, он не раскаялся и не пошёл за ним вниз, а спокойно пошёл жить дальше и ни одна мыслишка о жалости в нём не шелохнулась;
в-третьих, он не сожалеет о случившемся, а ему жалко только то, что его компаньоны-соучастники выложили фильм в интернете. Он дескать ещё с ними разберётся. А на животное ему плевать!! Кстати, за непротивление подонку они понесли наказание?Ведь они тоже такие же.
Вообще, таких людей много. Они есть во всех странах и должны быть казнены, так как это нелюди. Они такими же будут и в отношении родных и друзей.У нас в России какая-то сволочь на Камчатке, занимавшая должность директора заповедника, с друзьями поехала и поубивала больше 10 медведей за один раз. Потом отрезали лапы. Якобы они от каких-то болезней помогают. Серость и необразованность людская привели к тому, что подлец и вор убивал тех, кого ему охранять ии лелеять надо было по закону и по должности.
Между прочим, Дарья пишет, что для кого-то Перчик был лучшим другом! А какой же дрянью надо быть, чтобы Перчика выкинуть на улицу? "Мы в ответе за тех кого приручаем"!! Экзюпери был, конечно, прав. Для тех, кто убивает животных, мучает их, выбрасывает на улицу (снимает с себя ответственность за тех, кто им доверял) должна быть суровая статья в законадательстве любой страны - смертная казнь. Я не шучу. И это должно быть применимо ко всем: к рядовым гражданам и губернаторам. Надо воспитывать людей в доброте. И к животным тоже. А то некоторые губернаторы крыс потравили в городе, а учить людей не гадить под себя, не плевать на тротуар, не выбрасывать мусор куда попало (в том числе и на дороги) не хотят. Неблагодарное и долгое это дело!! А вдруг мы скоро станем неугодны власти и нас как крыс потравить и всё??
Нужно серьёзнейшее наказание за издевательство над животными. Сюда же отнести и браконьерство: убил животное- расстрел. Знал, на что шёл. То же и к охотникам. В России некто Никита Михалков рекламирует охотничье оружие. На фотографии - много убитых животных у него на руке. Ему что, есть нечего?? А если ты такой мужественный, то не стреляй в беззащитных животных, а возьми автоматик Калашникова, да в Чечню. Там есть кому ответить и весьма адекватно. Или мужество только для охоты?? Так и этот Сваюнас Бенюкас. Такой же "мужественный". Отсидкой он не должен отделаться. Собака медленно умирала, а он развлекался с компаньонами убийцами!!


[25.11.2009 15:31:44] Написал: Настя1977
Это нелюдь. Тварь. Я уже второй день плачу. Тот, кто обидит слабое животное, убьет и человека.


[25.11.2009 1:38:42] Написал: лина
Мразь конченная!!!надо было сбросить его с моста!!!!!подонок проклятый!ребята сделайте его педиком или прибейте в тюрьме!


[24.11.2009 22:38:26] Написал: Инна
Да чтоб этот придурок сам скоро сдох, вы на его рожу только посмотрите-печать дибилизма налицо, таким место в лучшем случае в спецлечебнице и вообще таких к людям выпускать опасно, он же дегенерат полный.


[24.11.2009 21:51:34] Написал: Дарья
зачем так издеваться над живым существом!!??? Эти животные наши лучшие друзья, и ЭТОТ ПЁС "ПЕРЧИК" был для кого то лучшим другом. А кто то взял его и жестоко убил!!! НУ РАЗВЕ ТАК МОЖНО?? сердца у него нет!!!


[24.11.2009 21:46:14] Написал: Алла
Хочу еще добавить: дай Бог,что бы этот урод никогда не вышел из тюрьмы, я за это свечку в храме поставлю.


[24.11.2009 21:39:47] Написал: Алла
Зачем ему восемь месяцев тюрьмы,лучше с того же моста его бросили пару раз головой вниз, может умнее стал бы, хотя врят ли.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru