ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

ФИФА назначит переигровку матча Словения – Россия?


20.11.2009 00:50
ФИФА назначит переигровку матча Словения – Россия?Фото: с сайта nwlove.ru

В интернете не утихает волна гнева, вызванная грязным судейством стыковой встречи между сборными командами России и Словении. Публичные извинения норвежского арбитра Терье Хауге за ошибки, допущенные им в этом матче, еще больше накалили страсти. В сети началась кампания по отправке на сайт ФИФА обращения о переигровке судьбоносной для нашей сборной встречи.

Текст обращения появился и на сайте internovosti.ru. Его разместили в комментариях к материалам спортивной рубрики возмущенные несправедливым судейством читатели. В качестве аргументов они приводят прецедент 2005 года, когда ФИФА аннулировала матч Узбекистан – Бахрейн из-за неадекватного судейства.

В той игре, на 38-й минуте азиатского плей-офф ЧМ-2006, "отличился" японский судья Томишицу Йошида. Он отменил гол, забитый с пенальти узбекским футболистом Сервером Джепаровым. Свое решение арбитр мотивировал тем, что кто-то из футболистов Узбекистана до удара вошел в штрафную площадку. Но судье этого показалось мало, и он не дал перебить одиннадцатиметровый, а назначил свободный удар в противоположную сторону.

И хотя игра завершилась минимальной победой сборной Узбекистана, организационный комитет ФИФА, по проведению чемпионата мира-2006, принял решение аннулировать результат этого матча. ФИФА отклонила протест Узбекистана и назначила переигровку. Но не надо забывать, что это было в 2005 году.

А вот что произошло в день поражения нашей сборной. В ответном стыковом матче Ирландии и Франции капитан французов Тьерри Анри подыграл себе рукой. Эпизод предшествовал решающему голу французов, а арбитр этого не заметил и гол засчитал. На следующий день, 19 ноября, ирландцы потребовали переиграть матч на основании того самого прецедента (Узбекистан – Бахрейн), на который ссылаются и российские болельщики. Протест подал министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн.

Положение ирландцев было не менее драматичным, чем у нашей сборной. Первый стыковой матч на своем поле они проиграли со счетом 0:1. В ответной игре в основное время Ирландия забила один гол, и было назначено дополнительное время. А на 103-й минуте Анри рукой остановил мяч, а потом отдал пас своему партнеру по команде Вильяму Галласу, который забил гол и вывел Францию на ЧМ-2010.

Что же ответила ирландцам ФИФА? По словам ее представителей, вопрос о том, засчитывать гол или нет, находится полностью в ведении арбитра! А ошибка судьи не может быть основанием для переигровки! Нет сомнений в том, что и на протест России ФИФА ответит так же.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 46275

Комментарии

(всего комментариев: 221)

[08.12.2009 19:41:45] Написал: Mosen'k@
Вот нафига вы людей обманываете???Какая перееигровка???!!!если б должна была быть,то уже давно бы все сообразили!!!К сожалению,Россия в пролёте...А судья ГаН...!!!


[05.12.2009 19:04:06] Написал: Скрэт
не будет переигровки [01.12.2009 7:03:59] Написал: Kla1d
Вот оригинальный текст

"Сегодня в 17:30 по московскому времени состоялось заседание в
арбитражном комитете ФИФА. В частности рассматривались эпизоды матча
за путевку на чемпионат мира между сборными Словении и России в
Мариборе.
Обьективно разобрав каждый эпизод по отдельности, а также тщательно
изучив протокол матча, комиссия вынесла вердикт о переигровке матча.
Переигровка футбольного матча Словения-Россия, в котором номинально
хозяевами поля является Словения, состоится на стадионе «Безиград» г.

Любляна, в субботу 5-го декабря 2009г. в 22:45 по московскому
времени.
Арбитром на матч назначен Херберт Фандель, ассистировать которому
будут Карстен Кадах, Волкер Вецель(все Германия).
На подобное решение уже отреагировал тренер сб. Словении Матьяж Кек:
«Это конечно сложно собраться еще раз на матч, подразумевающий такой
высокий накал страстей, но мы постараемся еще раз дать бой нашему
сопернику,и показать что именно мы заслужили путевку" число стоит 1 декабря а комитет собирается 2 декабря так что это всё фуфло!


[05.12.2009 0:09:20] Написал: Dgoker
какая нахер переигровка не верю в это!


[01.12.2009 7:03:59] Написал: Kla1d
Вот оригинальный текст

сопернику,и показать что именно мы заслужили путевку"

Спросив у поисковика о данном факте, на некоторых сайтах нашел, что матч "будет переигран 25 ноября".
Зайдя на официальный сайт fifa.com не нашел ни слова о переигровке. СМИ молчат. То есть кто-то захотел поднять своему сайту рейтинг. Таким образом, не ведитесь на это. Если нет официальной информации, то это ложь! Так что не попадайтесь и не обнадеживайтесь!


[30.11.2009 17:44:20] Написал: Iva
газопровод нужно тянуть через Славению))))))))))


[30.11.2009 0:56:35] Написал: Славик
Огромные бабки были поставлены из России, но не в России, а на Западе.

Матч 100% договорной


[30.11.2009 0:16:29] Написал: маам
заебали будет или не будет переигровки матча а то нервы сходят сума


[29.11.2009 19:13:31] Написал: СТР.
не х...я не будет это все пиз...во.


[29.11.2009 18:05:55] Написал: соня
ни какой переигровки не будит, это очередная утка, даже разбора этого матча ФИФА больше не будит, 4 декабря состоится жеребёвка на ЧМ с участием Словение, и не словаки не судья ни кто не виноват, что наша сборная не смогла проевит характер и выйграть матч!!!


[29.11.2009 15:43:30] Написал: <<КиСа Йа>>
Мля...так будет или нет???...хотя ждать осталось не много...посмотрим....я ваще ща тв программу посмотрю...во...точно...люди если вам не в падлу то напишите о новостях на асю 469413424...плиз...


[28.11.2009 18:09:49] Написал: yexooo
ээх не зря письма всё таки отправляли!!!


[28.11.2009 18:09:13] Написал: yexooo
ээх не зря письма всё таки отправляли!!!


[26.11.2009 17:33:39] Написал: Витос
вот//www.solovei.info/sport_news/15489.html


[26.11.2009 17:29:25] Написал: Витос
Сборная России проиграла Словении из-за мафии
24-е ноября 2009г.

Сборная России проиграла Словении из-за мафииИз Государственной Думы в правоохранительные органы поступил депутатский запрос с просьбой проверить возможную причастность арестованных в Германии букмекеров к проигрышу сборной России по футболу в матче со Словенией…

По мнению парламентариев футбольная мафия может иметь отношение к проигрышу российской команды.

Аресты «черных букмекеров» прошли в Германии и в Швейцарии. Также к расследованию подключились правоохранительные органы Великобритании и Австрии. Задержанные букмекеры обвиняются в организации более двухсот договорных матчей по всей Европе. Они влияли на исход игр в Германии, Швейцарии, Бельгии, Боснии, Хорватии, Турции, Венгрии, Австрии и, в том числе, в Словении.

Российским правоохранительным органам необходимо совместно с коллегами из стран Евросоюза проверить, не причастны ли арестованные к поражению российской сборной в игре со словенцами, установить, не было ли контактов между задержанными и российскими футболистами, говорится в депутатском запросе. Возможно, ошибки некоторых игроков были в обусловлены вмешательством заинтересованных игроков на тотализаторе.

По делу о футбольных манипуляциях в Германии арестованы 15 человек, в Швейцарии - еще двое, сообщает «Интерфакс». Кроме них под подозрением в связи с подкупом футболистов, тренеров и судей оказалось около двухсот человек. По данным СМИ заработки преступной группы превышали 10 млн. евро.

Между тем, Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение о проведении в декабре специального совещания, главной темой которого будут инциденты, случившиеся во время стыковых матчей чемпионата мира-2010.

По некоторым данным, главным вопросом, который будет рассматриваться, станет матч между Ирландией и Францией. По мнению ирландцев, решающий мяч был забит в нарушение правил и имело место игра рукой французского нападающего Тьерри Анри. Премьер-министр Ирландии после матча выступил за переигровку, а позднее, уже, после того как ФИФА отказалась провести повторный матч, в поддержку этой идеи выступил и сам Анри, извинившись перед ирландцами.

В число скандальных матчей вошел и поединок между Египтом и Алжиром, после которого Египет отозвал своего посла из страны-обидчика. А на улицах вспыхнули погромы, сопровождаемые взаимными обвинениями в СМИ.

Ранее ФИФА также собиралась рассмотреть эпизод с нападением словенских болельщиков с ножом на вратаря сборной России Игоря Акинфеева.

Экстренное заседание ФИФА состоится второго декабря в Кейптауне, за два дня до жеребьевки финальной части чемпионата мира-2010, сообщает BBC. Впрочем, не известно будут ли на нем пересматриваться итоги стыковых матчей. Отметим, что подобных прецедентов в истории мирового футбола не было.
вот страницаф


[25.11.2009 17:14:00] Написал: Вован с Ростова
Словения черти!!!!
Судья вообще хрен пойми кто,я вообще не пойму как ему морду не набили за это!!!а переигровка будет,а если нет то лучше им к нам не приезжать!!!!И настанет тот день когда выйдет наша сборная и разарвет словению в пух и прах ну или на крайняк разабьют лица!


[24.11.2009 17:39:37] Написал: Илья
Юлька ЭТО ТОЧНО?


[24.11.2009 17:15:47] Написал: Юлька
beta.novoteka.ру/?s=sports#nnn15003340


[24.11.2009 13:04:19] Написал: Scorp
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил о чрезвычайном заседании Исполнительного комитета ФИФА. Как сообщается на сайте федерации, заседание пройдет 2 декабря в Кейптауне.

Темами заседания заявлены, в частности, судейство, махинации на рынке спортивных ставок и скандалы в последних стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира в ЮАР 2010 года. Какие конкретно инциденты будут обсуждаться на заседании, в сообщении ФИФА не уточняется.

Одним из самых громких скандалов, связанных с проведением стыковых матчей Чемпионата мира стал результат встречи Франция - Ирландия, состоявшейся 18 ноября в Париже. В добавленное время при счете 0:1 французский защитник Вильям Галлас забил гол, благодаря которому Франция выиграла путевку на Чемпионат мира. Арбитр встречи не заметил, что Тьерри Анри, с подачи которого был забит гол, подыграл себе рукой.

Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) требовала от ФИФА провести переигровку этого матча, однако получила отказ: ФИФА сослалась на то, что ошибки арбитров не могут служить основанием для отмены результата игры. Уже после того как стало известно об отказе ФИФА, за переигровку высказался и Тьерри Анри, который признал, что сборная Ирландии заслужила выход на чемпионат мира, и извинился за игру рукой.

Среди других потенциальных тем для заседания федерации стоит отметить игру сборной России против Словении. Во втором тайме встречи, которую Россия проиграла со счетом 0:1, во вратаря россиян Игоря Акинфеева с трибун бросили некий предмет. Судья счел инцидент незначительным, однако после матча российские болельщики призывали переиграть матч и даже устроили флэш-моб на сайте ФИФА.

Кроме того, как сообщает телеканал CNN, не исключено, что на заседании будет обсуждаться скандал, связанный с расследованием договорных матчей в Европе. На прошлой неделе прокуратура Германии сообщила о выявлении 200 "подозрительных" матчей, в том числе в Лиге чемпионов и Лиге Европы. По результатам расследования было арестовано 17 человек.


Шанс ещё есть,но очень маленький.


[22.11.2009 21:34:30] Написал: Катя
Да ребят, стадион этот, кто не знает, до 2011 года на реконструкции, Херберт Фандель минувшим летом завершил карьеру, а жеребьёвка пройдёт действительно 4 декабря. Как ни больно, но переигровки не будет. Зря старались((((


[22.11.2009 21:29:38] Написал: V76
Техническое поражение 3:0 и никаких переигровок - это будет заслуженно! Хотя можно и переиграть. У меня вопрос : почему наши футбольные чиновники не борятся за честь нашей страны, за какой хрен они там сидят, з\п получают наверно?


[22.11.2009 21:04:34] Написал: freeman
На днях во всемирную паутину просочилась информация о том, что совсем скоро поклонники отечественного футбола смогут насладиться переигровкой второго стыкового матча с участием Словении и России. Sport.ru смеётся над чьей-то злой шуткой, а также рассуждает о возможности переигровок и анализирует проблемы современного судейства.



Так уж получилось, что в современном футболе не только футболисты и госпожа фортуна выявляют победителя. В эту компанию можно смело включать человека в чёрном, который очень часто влияет на итог встречи своими решениями. Причём иногда очень сильно влияет.



Исторически сложилось, что на футбольном прямоугольнике право голоса имеет только арбитр, мнение которого (порой субьективное) непоколебимо. Здесь нет видеоповторов, которые могли бы внести ясность в спорные эпизоды. Двадцать первый век подарил людям в чёрном систему блютуз, которая особых дивидендов не принесла. Как ошибались, так и ошибаются…



"Две кухарки на одной кухне – бардак полный"



Очень многие футбольные специалисты ратуют за внедрение видеоповторов. Но пока не ясно как изменится облик спорта номер один, если он что-то позаимствует у хоккея. Ясно, что тогда спорт станет более честным, побеждать будут только сильнейшие, а не хитрейшие. Но есть и некоторые НО. Во-первых, возникают сложности из-за размеров поля. Пока судья добежит до монитора пройдёт много минут. Думается, что таких ситуаций во время встреч будет немало, а потому бедный судья настолько истаскается, что в конце матча не будет поспевать за ходом игры. Если посадить за монитор второго арбитра, то скандалов может стать и больше, ибо две кухарки на одной кухне – бардак полный.



Вторым аспектом можно выделить шарм от судейских ошибок. Уж что-что, а они делают футбол ещё более непредсказуемым, а потому и интересным. Да, порой хочется убить нерадивого арбитра, когда он подсудил (нечаянно или "чаянно") не в пользу наших любимцев. Но ведь бывает и наоборот. Тогда невероятно внимательного судью моментально начинают расхваливать на каждом шагу.



По сути арбитры всегда становятся дополнительными очагами для обсуждений. Ведь именно на них можно списать обидные поражения, ведь именно их можно обругать в порыве гнева. Но нельзя отрицать, что судьи своими решениями наделяют футбол невероятным шармом, загадкой, неопределённостью.



Но порой ошибки становятся роковыми. Возьмём для примера уже известный всем гол сборной Франции, когда Анри продемонстрировал всему миру, что является первоклассным волейболистом. После просмотра этого эпизода всем равнодушным вдруг стало жаль ирландцев, а федерация этой страны подала совершенно обоснованный протест в ФИФА, на что получили отказ на переигровку.



Просто переигровки невозможны в современных условиях футбола. Почему? Главная проблема – временная. Футболисты просто не могут снова покатать мячик в рамках отборочного турнира к чемпионату мира. У них есть и постоянное место работы – команда, которая явно не захочет снова отпускать своего игрока. О переносе туров речи даже не стоит, ведь тогда рухнет весь мировой календарь.



К тому же нельзя создавать прецедент, ведь тогда появится столько желающих вытянуть ещё один билетик. ФИФА просто погрязнет в бесконечных исках. Именно поэтому ирландцы обречены на то, чтобы просто смириться. Смириться с несправедливостью. Иного не дано. Единственное, что можно сделать, так это наказать виновника торжества, дисквалифицировав Анри на энное количество матчей чемпионата мира. Это будет серьёзное наказание для сборной Франции, но совершенно бесполезное для Ирландии, которая незаслуженно поедет в ЮАР в качестве туристов.



Цепная реакция сработала и в этой ситуации. Болельщики сборной России, которые не смогли смириться с поражением своих любимцев, завалили гневными письмами ФИФА, прося переигровку. В прошении фигурировали три эпизода матча: два удаления и момент с броском ножа в Игоря Акинфеева. Ставка была сделана именно на нож, ведь этот момент мог закончиться очень печально для стража наших ворот.



Информация быстро разлетелась по всемирной паутиной с пометкой "5 декабря будет переигровка матча Словения – Россия". Самое интересное, что в сообщении указывался даже стадион и назначенный арбитр встречи. Только вот незадача в том, что указанный стадион находится на реконструкции, а арбитр завершил свою судейскую карьеру. К тому же пятого декабря переигровка просто не могла бы состоятся, ибо ровно за день до этого произошла бы жеребьёвка чемпионата мира…



ФИФА должна рассмотреть законные возмущения. Только вот о переигровке речи, конечно, идти тоже не будет. Единственное, что могут сделать футбольные чиновники, так это лишить Словению поддержки своих трибун в следующих матчах. Или денежный штраф. Не более того. А нам от этих наказаний не будет ни тепло, ни холодно.


[22.11.2009 20:31:06] Написал: Дима
На мой взгляд виновные в этом матче не только судьи, но и ихние органы порядка, которые умудрились не заметить нож!!Так что только из за этого можно считать матч не чесным не считая даже судейства!


[22.11.2009 20:04:30] Написал: jason9
Народ если переигровка все таки будет...то это будет ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!)))


[22.11.2009 19:46:08] Написал: Nigmo
Варвар
Ваще отжоггГГГ
а по поводу переигровки...
наши сами виноваты! Надо было играть а не стоять на поле! и не пришлось бы придумывать всякие отмазы по поводу ножа или ещё чего-либо!!


[22.11.2009 17:43:05] Написал: Вася
На сайте ФИФА НИЧЁ НЕ ТУ, ЛЮБЛЯНА_СТОЛИЦА СЛОВЕНИИ, НЕ БУДЕТ ПЕРЕИГРОВКИ!!!


[22.11.2009 17:22:24] Написал: Бредятину несёте
бред, переигровки не будет, тяжело признать, но словенцы заслужили путёвку в Юар.


[22.11.2009 17:18:56] Написал: Lera
Варвар, +100500!:)


[22.11.2009 17:10:27] Написал: спартак55
есть информация о том что фифа рассматривает этот инциндент но какой вердикт вынесет это уже загадка


[22.11.2009 17:01:14] Написал: Gayana
я уже не знаю кому верить!вчера весь день в инете просидела.одни говорят что переигровка будет,другие что нет!кому верить???если это правдв что из-за газа то это полный пиз...Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ В ЭЬЛ!!!!НО ВСЁ ТАКИ НАДЕЮСЬ ЧТО ПЕРЕИГРОВКА БУДЕТ!


[22.11.2009 16:33:35] Написал: Юлька
Насколько я знаю, не на одном официальном сайте о заседании ФИФА ничего не известно((
То есть это скорее всего чья та утка, чтобы успокоить болельщиков...
Ребята.....вообщем глухо....((
Суки, ну приедут словенцы сюда.....я склад с перочиными ножиками ограблю перед игрой!!!!!!!:D:D:D


[22.11.2009 13:41:52] Написал: Tasha
замучила неопределённость(((
У кого-нибудь есть достоверная информация? Рассматривал ли вообще фифа вопрос о матче Словения-Россия, будет переигровка или нет???


[22.11.2009 13:02:09] Написал: Вавар
Кстати, переигровки 5го декабря быть никак не может, так как "Жеребьевка финального турнира пройдет 4 декабря."


[22.11.2009 12:52:46] Написал: Варвар
Переигровки не будет. Сборной Словении засчитано техническое поражение со счетом 0-10. Российской сборной, за 2 красные карточки, присудили 20 ударов розгами. Хиддику предписано курить траву, а Анри переведут в баскетбол. В ЮАР вместо сборной Словении поедет сборная арбитров ФИФА, что бы не допускать такого беспредела в дальнейшем.

А если серьезно, то ни в одном серьезном сайте новостей, я не нашел даже информации о рассмотрении ФИФА по матчу Словения - Россия.

Так что все заявления о переигровке и т.д. это попытка выдать желаемое за действительное.


[22.11.2009 12:03:28] Написал: алекс
Сегодня в 17:30 по московскому времени состоялось заседание в
сопернику,и показать что именно мы заслужили путевку»
Цитирует футбольная-страна.ру


[22.11.2009 11:15:20] Написал: неудачаники
какая нафиг переигровка , "махаться кулаками после драки"

там уже наверн вся Словения над нами смеётся , вот Россия всё на чудо надеется , думали попадут нахаляву. Нужно уметь хотябы достойно проигрывать , и не гнобить всех и вся своими письмами. Конечно судья полный козёл , я был весь в возмущении от его судейства , но ещё больше я был не доволен отвратительной игрой нашей сборной.


[22.11.2009 1:20:26] Написал: Юлька
Ден)
Ок))Если что моя аська 583823177,жду новостей))
Я тут от горя в ФИФА вот что написала :
Неужели переигровки не будет??
Значит можно так, совершенно безнаказано кидать нож.....удалять незачто игроков с поля....так получается??
Очень обидно и несправедливо....
:D:D:D
Понимаю что не прочтут, но всё таки)))))


[22.11.2009 1:16:35] Написал: ден
ждите новостей от фифа надежды ещё есть и харош впадать в депрессию)


[22.11.2009 1:11:37] Написал: Юлька
Al, да поняла уже...
Язык не поворачивается сказать что переигровки не будет..и что все это наши напрасные надежды...ведь это не так!!((((((((((
блин....


[22.11.2009 1:10:09] Написал: Al
Юлька,
это и есть прикол..


[22.11.2009 1:07:33] Написал: Юлька
Аl, звучит как прикол....может я чего то недопонимаю...
Ден, просматриваю на том сайте всё, но пока ничего путного(((
не единой зацепочки......тот кто пустил эту утку, БЕССЕРДЕЧНЫЙ КОЗЁЛ.......бл..я....я чуть ли не поверила...:D:D:D


[22.11.2009 1:05:09] Написал: Aleksoil
С самого начала этого "пиршества" многие просмотрели статьи той самой газеты (источника информации) Де-Ля_спорт..и никто нигде ничего подобного не нашёл. Так что всё с самого начала просто глумёж или хорошо спланированный психологический манёвр - "как вывести болельщика из транса после поражения команды"...СУПЕР!!!


[22.11.2009 1:03:46] Написал: Demy
да все это гон :) не буедт переигровки и забейте уже:)


[22.11.2009 1:03:25] Написал: Demy
да все это гон :) не буедт переигровки и забейте уже:)


[22.11.2009 1:02:09] Написал: ден
знаете дорогие девушки я в поисках правды я буду искать всю ночь но самое главное пробица Международную федерацию футбола и спросить у кого небуть что будет дальше на сайте фифа токого не пишут только после новостей!!!Ищем все дружно все зацепки выкладываем сюда)))девушек целую а парней уважаю кто это будет делать))


[22.11.2009 0:58:17] Написал: Al
Юлька, прочитай внимательно эту фразу!!!!! "его старания продемонстрировать всему миру как можно изящно играть в футбол рукой"


[22.11.2009 0:56:35] Написал: Al
это не тупость!)))__)
это прикол, причем достаточно круто написан)))) и сколько же людей поверят этому?)


[22.11.2009 0:54:58] Написал: Юлька
Людииииии!!!!
эй, аууу.......
ну кто нибудь скажет мне где на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте это написано??????М??
Я не могу найти...вывод-СПАМ!!!(((
Al, объясни мне...то я что то не пойму...ну насчет предложения!)


[22.11.2009 0:54:16] Написал: Aleksoil
Друзья, ну хорош уже во всё это верить. Хотя конечно несколько дней побыть с надеждой - это здорово! Восхищает одно, какая великая сила инет и как кто то может суперски глумиться над болельщиками и патриотами.


[22.11.2009 0:53:39] Написал: MoZzZk
Согласен тупость! Но и переиграть групповой этап эт нереально!


[22.11.2009 0:51:27] Написал: Al
Мозг, а тебя не смутило это предложение???))))))
"Тьерри Анри в своем интервью французской прессе заявил, что все его старания продемонстрировать всему миру как можно изящно играть в футбол рукой, были напрасны и что принятое решение ФИФА ни в какие ворота не лезет."


[22.11.2009 0:49:29] Написал: Юлька
ДЕН!!
Где ты это нашел?????????Оо
я на офиц.сайте смотрю ..не вижу(((
ответь...
если это очередная утка, я самолично убью этого му*ака, который это написал....


[22.11.2009 0:49:22] Написал: MoZzZk
А можно ссылку? пожплуста.... я почемуто на сайте ФИФА не нашел этого сообщения!


[22.11.2009 0:29:00] Написал: ден
Самые последние новости!!!!

только что на официальном сайте ФИФА было опубликовано решение арбитражного комитета, расследовавшего инцидент, случившийся на матче Словения-Россия в г. Марибор, во время которого, в сторону вратаря сборной России Игоря Акинфеева был брошен раскладной нож. Также комиссия рассмотрела спорные решения Терье Хауге, судившего этот матч. Вердикт был вынесен после четырехчасового заседания за закрытыми дверями. И по самой свежей информации, принятое решение неожиданное и сенсационное. Было утверждено, что всем командам следует заново переиграть групповой турнир ЧМ 2010. В ФИФА уже направили телеграммы с жалобами и негодованием многие футбольные федерации разных государств. У здания РФС уже собираются агрессивно настроенные толпы болельщиков стран, уже преодолевших квалификационную стадию. Больше всего негодуют болельщики сборной Гондураса. Страны Евросоюза грозят России санкциями. Тьерри Анри в своем интервью французской прессе заявил, что все его старания продемонстрировать всему миру как можно изящно играть в футбол рукой, были напрасны и что принятое решение ФИФА ни в какие ворота не лезет.


[22.11.2009 0:19:04] Написал: Гус
Представители ФИФА начали расследование двух инцидентов, произошедших в матчах за путевку в финальную часть чемпионата мира - 2010. Международная федерация футбола рассмотрит игру рукой Тьери Анри, в результате которой французы получили путевку в ЮАР. Помимо этого организация собирается изучить материалы, согласно которым резервный судья матча Словения - Россия попытался скрыть факт и не сообщил о том, что за предмет был брошен во вратаря россиян Игоря Акинфеева, как он оказался на трибунах, и почему делегат матча не внес скандальный инцидент в протокол.

По итогам расследования будет вынесено решение о переигровке матча французов с ирландцами, а также о техническом поражении Словении или переигровке матча с россиянами на нейтральном стадионе, без болельщиков, сообщает авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport.


[22.11.2009 0:09:20] Написал: Дени
Илья,ты ошибаешься...Все будут знать,по правилам - болельщиков Словении не пустят на стадион а Русских пустят(если ещё будет переигровка)..


[21.11.2009 22:56:29] Написал: Илья
Так как по версиям сайтов,мне кажется матч может быть ,но наврятле!Так как матч будет на нейтральной стороне и без болельщиков!Болельщики не должны знать о матче и матч по телевизору показываться не будет!Это моё мнение!


[21.11.2009 22:55:18] Написал: Андрей
Сегодня у друга в контакте прямо в статусе было написано, что переигровка уже назначена... отправил ему сообщение, но этого засранца нет пока в сети, когда прочитал не знал чё и подумать...


[21.11.2009 22:51:12] Написал: -=казяфка=-
я гдето читал что матч россия словения ваапще был договорным. типа к капитану сб. словении перед игрой подошел тренер и сказал что им надо забить хотя бы 1 гол, а дальше судьи помогут и наша команда не сильно будет бороться. типа все это из-за газа.


[21.11.2009 22:11:31] Написал: Максим
//www точка dni точка ru/sport/2009/11/20/179770.html


[21.11.2009 21:55:08] Написал: rion-
это точно что будет переигровка?????от куда инфа??


[21.11.2009 21:54:49] Написал: оОО
Что за фигня? Почему новости молчат?


[21.11.2009 21:43:04] Написал: Zver
времени.


[21.11.2009 21:18:52] Написал: ZemStik
судья гандон, он во вснм виноват


[21.11.2009 21:18:51] Написал: Максим
Кто то кинул якобы статью из итальянской что ли газеты про то что ФИФА рассматривает вопрос об предмете который кинули в Акинфеева и вопрос о переигровки или о тех поражении ещё вчера или позавчера, на самом деле в этой газете нет статьи такой ))) поднял шум а теперь смеется, все повелись )))


[21.11.2009 20:57:47] Написал: Илья
наивные вы человечки верите всякую ху...


[21.11.2009 20:52:47] Написал: Киска
да не будет переигровки, давно бы уже на всех сайтах написали!!!!!


[21.11.2009 20:37:24] Написал: Annette
Верить - это здорово, конечно....но где факты хоть какие-то? впустую тешить себя надеждой - это глупо...


[21.11.2009 20:34:42] Написал: Юрка
Все мы должны верить в то , что переигровка состоится!!!


[21.11.2009 20:34:23] Написал: Annette
Где прочел? Я не могу вообще никакой информации найти...


[21.11.2009 20:32:47] Написал: HooH SIDER TEMAN
НЕ ПОРЬТЕСЬ , МАТЧА УЖЕ 100 % НЕ БУДЕТ !!! Я ПРОЧЁЛ , ЧТО ФИФА ОТКАЗАЛА !!!


[21.11.2009 20:31:23] Написал: Annette
Так значит никто и не нашел официальных новостей?


[21.11.2009 20:27:54] Написал: Maxiru
Перечитал правила ФИФА, переигровка если бы и была назначена то проводиться должна на нейтральной территории. А г. Любляна, это самый большой город словении. Так что идём пить пиво дальше. Автора утки на кол.


[21.11.2009 20:03:51] Написал: Maxiru
смотрел типа скриншот с сайта FIFA, у них есть поисковик по сайту, ввёл заголовок статьи в скриншоте, ни чего он не нашёл, думаю что это обычный фотошоп. Расслабляемся и пьём пиво.


[21.11.2009 19:56:49] Написал: fareg
пошел пить пиво!))
нервы на пределе!
всем советую развеяться и особо не париться джать можно моного чего...


[21.11.2009 19:53:28] Написал: Annette
сть только большая табличка Russia stunned by failure я думаю особо английский знать не нужно,чтобы ее понять
- Эта новость на сайте ФИФА от 18.11.2009г. А сегодня уже 21!!!!


[21.11.2009 19:52:47] Написал: fareg
неее ну по идее то,может такое быть чтобы СМИ какое то время не говорилось?!
вот они и дезинформацию пишут


[21.11.2009 19:48:14] Написал: WD
ВСЁ !!! НАДЕЖДЫ РУХНУЛИ !!! МЫ БЕЗ ЧМ :'(
ХОТЯ ВЧЕРА ПРО ЭТО ПО ЛАВ РАДИО ПЕРЕДАВАЛИ И ПО ТЕЛЕКУ , НА 22 КАНАЛЕ " ВЕСТИ " !!!


[21.11.2009 19:46:14] Написал: Ким
Новости то будут, но толку то...эх, а жалко так! Я уже привыкла к мысли о переигровке:)


[21.11.2009 19:45:15] Написал: Annette
Облазила все возможные официальные сайты...и НИЧЕГО...вообще никакой информации....Кто-нибудь что-нибудь путное нашёл????


[21.11.2009 19:45:15] Написал: fareg
есть только большая табличка Russia stunned by failure я думаю особо английский знать не нужно,чтобы ее понять


[21.11.2009 19:43:24] Написал: Lera
Эх,ещё бы они были,новости эти...:)


[21.11.2009 19:40:55] Написал: Катя
Ребят, этого если честно не знаю, мне кто-то в контакт эту ссылку кинул(((( Но оптимизм внушает. В любом случае: окончательно поверю я только новостям по ТВ, чего и вам советую


[21.11.2009 19:39:09] Написал: FLASHER
Картинка - утка. Проверено!


[21.11.2009 19:34:25] Написал: Lera
Катя, а ссылка у Вас есть на эту страницу в интернете,а не на картинку?
Эта картинка могла делаться просто - фотошоп.
Пока ссылки нормальной не будет,это тоже будет считаться уткой. Я текста,который на этой фотографии написан, в поисковике не нашла.


[21.11.2009 19:34:19] Написал: FLASHER
Катя, ссылку таким же образом плииииз! Я на фифе не нашел в новостях!


[21.11.2009 19:28:47] Написал: Lera
А вы Calcio Magazine проверяли?! Чё за опять байки какие-то?:( Это не статья из журнала,а комментарий на форуме! И нефиг байдой всякой умы смущать. Ждём официальной информации на российских сайтах.


[21.11.2009 19:27:35] Написал: Катя
А вот это меня реально порадовало //s42 точка radikal точка ru/i095/0911/e7/c5e6ccb607e3 точка jpg


[21.11.2009 19:25:39] Написал: Snegana
Матч Словения – Россия переигрываться не будет !!!
« Как стало известно, ФИФА приняло решение по итогам расследований 2 стыковых матчей, прошедших 18 ноября.Игра Ирландия – Франция, в которой был забит гол с нарушениями 2-х правил, переигран не будет, так как представители ФИФА ссылаются на 5 пункт правил.

Матч Словения – Россия, ажиотаж вокруг которого был настолько большим, что в дело подключился сам Президент ФИФА Йозеф Блаттер, он же и огласил решение организации на пресс-коференции, начавшейся в 17 часов по московскому времени в Цюрихе. Итогом расследование стало решение, что предпосылок к переигровке матча и тем более признания технического поражения сборной Словении – нет, все результаты остаются в силе. Так же президент ФИФА заметил, что огромное кол-во писем присланных на электронный почтовый ящик ФИФА и содержащих разные просьбы и призывы, под общей темой «match Slovenia – Russia» были обработаны сотрудниками организации и приняты к сведению во время проведения расследования, но никак не могли повлиять на его честность и объективность. «Я понимаю, что сложно поверить в проигрыш любимой команды, но это спорт и в нем всегда один выигрывает, а другой нет. Но повторю, что ФИФА выступает за честный и настоящий футбол, который продемонстрировали обе команды. Да были небольшие судейские ошибки, но они вызваны тем накалом, который был присущ матчу в Мариборе.» - сказал Йозеф Блаттер в интервью после пресс-коференции.» Calcio Magazine


[21.11.2009 19:22:30] Написал: наташа
lublunimagu.beon.ru/10885-397-chitaite.zhtml -тут нашла.


[21.11.2009 19:21:57] Написал: Катя
Вот вам ещё инфа...
Матч Словения – Россия, ажиотаж вокруг которого был настолько большим, что в дело подключился сам Президент ФИФА Йозеф Блаттер, он же и огласил решение организации на пресс-коференции, начавшейся в 17 часов по московскому времени в Цюрихе. Итогом расследование стало решение, что предпосылок к переигровке матча и тем более признания технического поражения сборной Словении – нет, все результаты остаются в силе. Так же президент ФИФА заметил, что огромное кол-во писем присланных на электронный почтовый ящик ФИФА и содержащих разные просьбы и призывы, под общей темой «match Slovenia – Russia» были обработаны сотрудниками организации и приняты к сведению во время проведения расследования, но никак не могли повлиять на его честность и объективность. «Я понимаю, что сложно поверить в проигрыш любимой команды, но это спорт и в нем всегда один выигрывает, а другой нет. Но повторю, что ФИФА выступает за честный и настоящий футбол, который продемонстрировали обе команды. Да были небольшие судейские ошибки, но они вызваны тем накалом, который был присущ матчу в Мариборе.» - сказал Йозеф Блаттер в интервью после пресс-коференции.» Calcio Magazine

Короче, я не знаю кому верить. Может вообще всё-всё-всё придумано...


[21.11.2009 19:21:05] Написал: Lera
Хотя странно то,что информация о том,что расследование завершится 21 ноября в 18.00 по Москве, висит на вполне таких уважаемых официальных сайтах... На спортбоксе,например.
А вот итогов всё нет и нет.


[21.11.2009 19:19:57] Написал: Катя
Но официальной информации, конечно, нет нигде. А на том сайте КП сейчас это написано в комментах, а было написано ну в теме нормально, может прикололись, а теперь решили прикол снять(((( Пипец короче


[21.11.2009 19:19:49] Написал: Игорь
(17:44): Сенсационное заявление сделал футболист сборной Словении Роберт Корен: " Мы Знали о победе за 1 день до матча"

"Дело в том что к нам подошел тренер и сообщил что мы выиграем этот матч, надо только забить гол и нам это дадут сделать Российские футболисты. Точную причину не знаю но что-то связанное с газом. Мне обидно что наша сборная выиграла у России в не честном матче"

И правда в ходе игры Русские футболисты сделали едва ли три опасных момента в ворота Словении. В этом матче было хорошо заметно как наши игроки не делали ни каких усилий для победы.

Как известно Россия хочет договорится со Словенией о проводе газопровода на ее территории. В истории футбола было много матчей с подкупами отдельных игроков и договоренности матчей, Но такого не ожидал никто.


[21.11.2009 19:18:28] Написал: fareg
будет переигровка!))
только нам нужно собраться и думать об этом и методом телекинеза до предсидателя фифа дойдут наши мысли...))


[21.11.2009 19:16:53] Написал: Катя
Забей в поисковик "ФИФА приняла Решение о переигровке Россия-Словения" и пройди по первой ссылке


[21.11.2009 19:15:01] Написал: Maxiru
а шутника но кол.


[21.11.2009 19:13:59] Написал: Maxiru
расслабтесь друзья. А лучше найдите ту цукууу, которая такую утку запустило. Ни где официальной информации нет. И в конечном итоге. ну что тут нет ни одного человека знающего англ. язык. Зайдите на офиц. сайт ФИФА, там нет ни каких сенсаций.


[21.11.2009 19:12:04] Написал: Grima
Неее... ребят... Я уже все официальные сайты перелазил, и даже ни единого малейшего слова о переигровке. Так что извините меня за выражение все эти левые новости фуйня!!!


[21.11.2009 19:11:59] Написал: Lera
MoZzZk, гон,конечно! Официальной информации нигде нет.


[21.11.2009 19:10:49] Написал: Lera
По ходу,пролетим мы всё-таки. Если бы переигровка была,за час уж смогли бы хоть какие-нибудь новости склепать и выпустить и в эфир,и в интернет.