ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Что ты делал, где ты был, что ты Хауге натворил!


19.11.2009 16:19
Что ты делал, где ты был, что ты Хауге натворил!  Фото: с сайта turnir.com.ua

Норвежский судья Терье Хауге, удаливший форварда сборной России Александра Кержакова в ответной стыковой встрече ЧМ-2010 со Словенией (0:1), признал свою ошибку, сообщает издание nakanune.ru.

По информации Bobsoccer.ru, после матча норвежский арбитр принес извинения россиянам.

Напомним, на 66-й минуте арбитр удалил с поля вышедшего на замену Александра Кержакова, который опасно сыграл против словенского вратаря Самира Хандановича. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу Словении.

Как мы уже сообщали, главный тренер российской команды заявил, что полностью не согласен с действиями арбитра. По мнению Хиддинка, в случае с удалением Жиркова "это была провокация со стороны скамейки запасных словенцев".

Что касается красной карточки Кержакова, то голландец не видел эпизода нарушения. Но у него нет оснований не верить своим игрокам: если игрок говорит, что он не ударял голкипера команды противника – значит, так и есть. Хиддинк сто раз оказался прав.

Верхом пофигизма норвежца в отношении игроков сборной команды России можно считать его реакцию на инцидент у ворот Акинфеева, когда туда влетел перочинный нож с трибун. Надо было наказать всю словенскую команду за хамское гостеприимство хозяев. А он пошептался с резервным судьей и спустил все на тормозах.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 9535

Комментарии

(всего комментариев: 33)

[07.12.2009 14:46:46] Написал: Иван Олегович
Требую переигровки, судья неадекват!!!
его поведение на поле карается казнью!!!!! Все это мой коментарий...
и еще Словения тоже проявиа неуважение к соперникам!!!


[24.11.2009 19:56:48] Написал: ПАТРИОТ
Ну вы мрази,которые плачут что наш футбол [censored],ТЫ МРАЗЬ ВЫЙДИ НА ПОЛЕ И ПОИГРАЙ,НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ,ЕСЛИ БОЛЕЕШЬ ЗА РОССИЮ МАТУШКУ,ТО НЕ НУЖНО ОСУЖДАТЬ ЕЁ НЕ УДАЧИ И РАДОВАТЬСЯ ЕЁ ПОБЕДАМ,КАК СВОИМ.МРАЗИ ЕБАНЫЕ,КОТОРЫЕ ПИЗДЯТ ЧТО СЛОВЕНИЯ СИЛЬНЕЕ,ЗАРЕЗАТ Ь МРАЗЕЙ ПРОДАЖНЫХ И ОТПРАВИТЬ В СЛОВЕНИЮ НА ОГРАНЫ,ПОИЩИТЕ В ГУГЛЕ ХОРОШО И ПОЙМЕТЕ КАКАЯ МРАЗЬ СУДИЛА ЭТОТ МАТЧ,3 МАТЧА 5 КРАСНЫХ И 9 ЖЕЛТЫХ КАРТОЧЕК,ЭТО НОРМАЛЬНО?А как ввы смотрите на то что после того как Акинфиеву в спину прилетел нож,тот отдал его судье,чтобы тот разобрался,а он без лишних эмоций отддал его боковому и забыл про него,а то как эта мразь давала руку игрокам словенской сборной-это видела вся планета!!!Или та сволочь,которая якобы случайно упала в дополнительное время,все видели что он специально упал и не подавал мяч.А вы лжеболельшики,о писывал вас выше,ебаште в словению и там так живите


[21.11.2009 15:04:43] Написал: Swithc_off
Как сообщи источник из штаб квартиры ФИФА: представители ФИФА начали расследование 2 инцидентов произошедших в матчах за путевку в Финальную часть Чемпионата Мира 2010: Игра рукой Тьери Анри, в результате которой он смог выдать голевой пас и Франция забила гол, который вывел их на мундиаль, а так же что за предмет был брошен во вратаря сборной России, как он оказался на трибунах, почему резервный судья пытался скрыть факт и назвать реально, что это была, а так же почему делегат матча не внес это в протокол. Расследование продлится до 18 часов (Московское время) Субботы и по его итогам будет вынесено решение о переигровке матча Французов, а так же о Техническом поражении Словении или Переигровке матча на нейтральном стадионе, без болельщиков." La Gazzetta dello Sport


[21.11.2009 13:38:52] Написал: living
Ножик, красные - это всё ерунда. Переигровки не будет. Максимум - штраф Словении или санкции к её болельщикам. Надо играть, бороться и выигрывать. Наши бегали начиная с 80-й минуты. Зачем выходить на поле, если думаешь, что пойдёт и 0-0.. Ясно было, что Словения понесётся в атаку и будет плотно играть в обороне. Словения была сильнее России. Даже вдевятером надо бегать, а не опускать руки. Чем на ножики и красные жаловаться, лучше бы жалели о нереализации моментов.


[20.11.2009 14:06:35] Написал: Andryushka
Да ...... - эти наши политики!!! и на этом-точка! ... пойми че творят в стране и вообще только языком трепят, что развивают спорт в нашей стране, а сами ... пойми чем занимаются...


[20.11.2009 14:01:33] Написал: Nata
Я то же надеюсь что ФИФА даст переигровку. Я бы не хотела , что бы сборная России не попала на чемпионат мира из за продажного судьи, а за нож в Акинфеев команду можно вообще исключить. И если бы был нормальный судья то мы бы выйграли без сомнений)Я надеюсь , что будет преигровка и мы надерем им жопу и тогда все подавяться!!!


[20.11.2009 13:54:19] Написал: саня шуаев
если у фифа есть мозги то они внимательно посмотрят и дадут переиграть ))я так считаю


[20.11.2009 12:38:43] Написал: ROMEO
Нас просто убили во втором тайме!!!
Словенцы пинали Кержакова а один пытадся еще его и подколоть рукой помахал И вообще поведение этой команды чемпиоат мира не украсит!!!! просрут всемэто точно.
Надо в ФИФА писать о переигровке. Если бы это было в россии то точно бы они подали аппеляционную жалобу в ФИФА


[20.11.2009 11:42:26] Написал: M0r1arty
Больше всего в этой ситуации напрягает попустительство властей и молчание РФС. Простой поиск по блогу Медведева хттп:// blog . kremlin . ru /search/?query=%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F покажет что комментарии, где его просят защитить сборную либо удаляются, либо не опубликовываются. Я вполне могу допустить, что президент не так хорошо разбирается в футболе и вполне мог не заметить большинство "косяков" судьи, мог не видеть чем кинули в Акинфеева, но он мог и обязан был видеть эпизод со второй желтой Жиркова. При всём этом, думаю, не случайно, что игра проводилась в день подписания договора о строительстве части газопровода через территорию Словении. И как то очень уж подозрительно в этой связи выглядит "молчание" оффициальных лиц. Посмотрите как сражаются за свою сборную власти Ирландии(а ведь их вратаря не пытались прикончить французские болельщики). Не знаю почему, но уменя в голове вертяться 2 взаимозаменяемые фразы "газопровод" и "чемпионат мира"...


[20.11.2009 10:32:39] Написал: Oleg
Belarus Спасибо что болеете за нашу сборную!Мы Фанаты, вчера весь день присылаем письма о переигровки)А власти чтото даже не спохватились.. и даже Тренер молчит


[20.11.2009 9:51:40] Написал: bart simpson
играли х...и самотык не по чеснокукинули


[20.11.2009 9:50:15] Написал: Belarus
Я хоть из Белоруссии,но искринни болел за Российскую зборнуя да и не только я а многие из моей страны.Все говорят что судья засудил нашу братскую зборную.А что за момент с этим брошенныи самотыкам вворота Акинфеева.Надо настаивать о переигровки или о онулирование матча.Конечно обидно что за нашу братску зборную не могут заступиться крупные политики.
Судью на мыло !!!!!!


[20.11.2009 3:46:39] Написал: AhiLleSs11
Спорт есть спорт, но Словения вела себя отнюдь не по спортивному, Представьте состояние игроков когда они видят как активно их демарализуют, тем более играть и знать что тебя только что хотели завалить...поставьте себя на место ребят, СЛОВЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНА!!!!!!!!!


[20.11.2009 1:49:19] Написал: 123
То, как провела этот матч судейская бригада, нельзя оставлять без внимания, иначе ФИФА может дойти до абсурда, предоставив максимум независимости судейству. Такое впечатление, что судьи сливали этот матч, а ФИФА, если не назначит переигровку, либо покрывает их, либо (что еще хуже) "заказывает музыку".


[19.11.2009 21:00:27] Написал: АЛЕКС-2301
УВАЖАЕМЫЕ ФАНАТЫ, ДРУГОЙ СБОРНОЙ У НАС НЕ, ПОПРОБУЙТЕ САМИ, ЕСЛИ МАСТАКИ КРИТИКОВАТЬ.....
А НАМ И НЕ НАДО !!!!!
Я ДУМАЮ ВЫРАЖУ МНЕНИЕ МНОГИХ : ЛЮДИ ХОТЯТ НОРМАЛЬНОГО ФУТБОЛА А НЕ КАКОЕ-ТО ШОУ В ОДНИ ВОРОТА!


[19.11.2009 20:48:13] Написал: Сергей
Обидно..Очень обидно!! Наши достойны путевки в ЮАР! Они это доказали своей игрой в отборочном цикле. Да, были ошибки, но куда без них. Словении должно быть стыдно и за футболистов и за фанатов, которые присутствовали на матче. Зачем такой футбол на Чемпионате мира??? Сплошные толчки, удары, провокации.. Наши играют честно и уважительно к сопернику. P.s. Еще инцидент с ножом, брошенным в Игоря Акинфеева. Мне когда брат сказал, что за такое техническое дают, у меня надежда засияла. Понимаю, что не реально, но как еще утешить фанское горе поражения Любимой Команды, Любимой Страны!!!
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ СБОРНОЙ ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!! ВЫ ПОДАРИЛИ НАМ ОТЛИЧНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ МАТЧЕЙ!!!!!
УВАЖАЕМЫЕ ФАНАТЫ, ДРУГОЙ СБОРНОЙ У НАС НЕ, ПОПРОБУЙТЕ САМИ, ЕСЛИ МАСТАКИ КРИТИКОВАТЬ.....


[19.11.2009 20:45:32] Написал: klepa
да пошел он со своими извинениями... надо головой думать прежде чем давать красную карточку!!!! А наша команда молодцы,просто чуть-чуть не повезло.


[19.11.2009 20:39:50] Написал: игорь
Русский богатырь, чемпион по боям без правил - Федор Емельяненко, не обращая внимания ни на каких "черноглазых" судей бьет соперника по "челестюхе", а тот падает и не встает. Судьи нашей сборной будут не помеха , когда она будет забивать голы.


[19.11.2009 20:26:32] Написал: игорь
Спасибо нашим парням за игру, дрались как львы. Но побеждает сильнейший, надо ЗАБИВАТЬ В ВОРОТА СОПЕРНИКА ГОЛ (ГОЛЫ).
Спорт есть спорт, а как еще по-другому?


[19.11.2009 20:25:32] Написал: укурка
да я вообще в шоке от словенских болельщиков.. такое неуважение к команде.. на моей памяти, в России никогда не позволяли себе освистывать другую команду на протяжении игры.. ножик - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!
а судья.. да что говорить, много мудил есть


[19.11.2009 18:56:16] Написал: Крест
Вроде переигрывать нельзя матчи )) что было то было...если Гус останется, то думаю, он натаскает со злости нашу сборную так, и она заиграет так как не заиграет ни какая! Их жестко надо тренировать, как шаолинских монахов блин!!! Мы достойны большего! И можем мы большее!


[19.11.2009 18:53:09] Написал: *Я%
просто наши вчера совсем не играли...Ну а Юра пахал за всю команду!Просто поздно наши проснулись=(короче не судьба,так не судьба!Люди,ничего не изменишь!


[19.11.2009 18:51:44] Написал: АЛЕКС-2301
Надо требовать переигровку! Или нам просто нехуй соваться на футбольные чемпионаты !!! Неужели с грандами мирового футбола так часто, хоть кто-то может позволить себя так вести.


[19.11.2009 18:42:00] Написал: Он
Президент же на трибуне сидел, видел все это грязное шоу, почему молчит. Чиновники от спорта переживают, что кормушки отобрали, поперли их из союзов и федераций. Эти больше озабочены, а ребят наших послали на посмешище плевки собирать.


[19.11.2009 18:41:22] Написал: Взгляд со стороны
да сами виноваты! первый тайм загорали, а потом проснулись... лошьё, ......!!!


[19.11.2009 18:36:01] Написал: АЛЕКС-2301
Кержаков ТОЧНО мог бы что-то сделать для России. Но пока МЫ не будем боротся за то чего мы достойны, ВСЕ В МИРЕ будут вытирать об нас свои грязные, вонючие ноги как этот судья.Зачем нам нужен футбольный союз? Где наш футбольный союз?Когда наконец к власти хотя бы в РФС придет нормальный Русский,которому будет не наплевать что делают с его национальной командой?Когда наконец мы перестанем вести себя как тряпки?


[19.11.2009 18:28:59] Написал: кот-ток
Я полностью согласен с Александром,что это за чепуха,он подыграл Словенцам.Глупый вопрос "выдал" желтую карточку Денисову, тут же через минуту на Жиркове фолят так же,где "желтая" карточка? А на счет Кержакова, здесь просто нет слов. Надо требовать,если возможно,переигровки с другим арбитром,а у этого вообще забрать лицензию.


[19.11.2009 18:22:58] Написал: сергей
Пусть засунет свои извинения куда подальше, а наши президенты интересно долго еще будут смотреть как наших везде травят и мило улыбаться... Идиотизм...


[19.11.2009 18:14:59] Написал: Александр
И что теперь? Неужели так и спустят все на тормозах. Этот судья давно известен, он русофоб. Он должен понести ответсвенность. Зачем нам нужен футбольный союз, если он не пожет привлечь к ответсвенности таких мерзавцев. А словенцы, как они радовались такому позорству. Теперь я понимаю почему в России, не смотря на то что они славяне, предпочитают не иметь с ними ничего общего.


[19.11.2009 18:13:35] Написал: Dasha
Пусть в туалет сходит с этими извинениями!!!!!!!!!!Переиграть матч...вообще это возможно???=(


[19.11.2009 18:08:21] Написал: Саша
И что то что он извенился игру уже не спасти пусть дают переиграть матч