ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Москве на Международном форуме подрались философы? (обновлено)


16.11.2009 23:01
В Москве на Международном форуме подрались философы? (обновлено)Фото: с сайта afisha.ru

Несвойственные науке аргументы были продемонстрированы сегодня, 16 ноября, в Центральном доме ученых РАН на Международном форуме философов. Участники дискуссии, не достигшие консенсуса, ринулись друг на друга с кулаками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Потасовка произошла на улице Пречистенка в самом центре Москвы. После полудня в милицейский участок поступил сигнал о драке. На место инцидента выехали несколько бригад ППС.

В результате драки легкие ранения получили мужчина и женщина. Медицинская помощь им была оказана на месте происшествия. Расследуются обстоятельства конфликта и устанавливаются виновники инцидента.

По уточненным данным, зачинщиком потасовки оказался бывший студент философского факультета МГУ, отчисленный из университета около двух лет назад. Экс-студент набросился с кулаками на декана философского факультета Владимира Миронова во время одного из заседаний Международного философского форума.

Оказывается, инициатор драки неоднократно пытался проникнуть в здание факультета и в кабинет к декану, однако это ему не удавалось. Охране здания даже раздали его фото, что окончательно лишило студента возможности проходить на факультет. Возможно, неадекватное поведение студента имеет наследственные корни, так как его отец состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Обновлено 17 ноября 8:16. Заместитель директора Института философии РАН Сергей Никольский опроверг информацию о драке, сообщает РИА Новости. Он отметил, что находится в Центральном Доме ученых с шести часов утра и о подобном инциденте ничего не слышал. Представители управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сведения о драке также не подтвердили.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 4804

Комментарии

(всего комментариев: 3)

[29.01.2010 5:25:19] Написал: Александр
Уважаемые Люди)))Философия-Мудрость,Которую Хочет Душа)Донести!Человек Личность)А Одинокое Мышление Губительно!!!Человек Всегда Что-то Ищет,А Его Понять Тяжело!!!А Ищет Он Мира,Спокойствия,Понимания!Мудрости Как Правильно Жить,Чтобы,Не Навредить Ни Окружающим Ни Себе)))А Планета?Где?Один Почувствовал,Второй Услышал,Третий Увидел,Четвертый ???!!!Кто Четвертый?Где Планета?Энергия?Зачем Друг На Друга Выговариваться???Маты?Мы Только Копаем,А Садить???Почему Судят НЕВИННЫХ???Где Традиции,Культура,Счастье И Мир???Наш Мир???Зачем Люди Воюют???А Деньги???А Управлять Энергетикой С Помощью Мозга???Бред???Каждый Нужен.Для Всех))Верить Надо и Делать Страну И Мир)))А Цель Прожить Для Себя-Эгоизм!Люди Созревают и Хотят Все Исправить,У Меня Душа этого Хочет,А Один Человек В Поле Не Воин!Мне Хочется Вместе Думать,Учится И Делать)Я Согласен На Все,Если Бы Дали Шанс!!!Потому-что Мне Нужно Для Всех!!!ХарактеР)))И Душа)))


[19.01.2010 0:32:58] Написал: Рустам
С первых строк своего письма ,хочу передать вам идею или мысль
О том как все обстоит на самом деле!
В первую очередь, не пришло в голову, то наше тело является лишь аппаратом получения некого неизвестного нам топлива. Как мы все привыкли считать для подпитки организма в котором мы живем?
То есть наше тело Все мы понимаем что для нормальной работы организма нам нужно за ним ухаживать и питать правильными продуктами Так же мы ухаживаем за нашими машинами питаем их бензином меняем запчасти чтобы ездить на них моем чтобы они прослужили нам дольше!
А почему мы не можем взять за пример наше тело Может мы всего лишь используем его И сами Являемся потребителями более совершенной машины За которой мы учимся следить и ухаживать весь ее срок службы?


[17.11.2009 2:57:18] Написал: Очевидец
Уважаемая Галина!
Я присутствовала на мероприятии, которое Вы описываете, и должна заметить, что Ваша статья содержит ряд неточностей, существенно искажающих картину происходившего в Доме ученых.
Во-первых, в названии статьи Вы допускаете фактическую ошибку, порядком недооценивая масштабность мероприятия: 16 ноября в Центральном доме ученых РАН состоялся не просто «Международный форум», а торжественное открытие Всемирного дня философии под эгидой ЮНЕСКО. Кстати сказать, ЮНЕСКО проводит Всемирный день философии каждый год в разных странах и тот факт, что в этом году местом проведения избрали Россию, куда более достоин Вашей статьи, чем глупая выходка давно отчисленного студента.
Во-вторых, потасовки во время «дискуссии» не было и быть не могло, т.к. в 12.30 (время поступления звонка о хулиганстве в милицию) выступал с докладом живой классик мировой философии Юрген Хабермас, чей приезд в Москву является выдающимся событием культурной жизни столицы. По своему жанру данный доклад не предполагал дискуссий. Но дело не только в этом. В торжественном открытии Всемирного дня философии принимали участие зам. председателя Совета Федерации А.П.Торшин, зам. председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, член Совета Федерации Федерального собрания РФ А.С.Дзасохов, уполномоченный по правам человека в РФ В.П.Лукин, зам. генерального директора ЮНЕСКО П.Сане, Президент Международной федерации философских обществ У.МакБрайд и другие не менее значимые персоны. И если бы во время выступления Юргена Хабермаса вдруг возникла б драка, не хочется даже думать, какой международный резонанс имел бы данный инцидент. К счастью, ничто не помешало докладу знаменитого немецкого философа.
Все было куда менее драматично - не вполне вменяемый юноша попытался затеять скандал при входе, за что и был выдворен из здания милицией и отправлен в отделение. В-третьих, ни о каких ранениях, требующих медицинской помощи и речи быть не может. «Пятый канал» (Москва) снял репортаж с места событий, в котором есть интервью с непосредственными участниками событий. Очевидно, что никаких царапин и синяков нет ни на молодом хулигане, ни на тех, кто попытался его остановить.
В-четвертых, сообщение «Интерфакс», на которое Вы опираетесь, явно устарело. Уже через два часа после его публикации в 17:02 «Интерфакс» опубликовал другой материал «Драку в Доме ученых устроил отчисленный студент-философ»
С уважением, Полина


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru