ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Александр Бортников: Убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой раскрыто


5.11.2009 17:07
Александр Бортников: Убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой раскрытоФото: с сайта svobodanews.ru

Об этом глава ФСБ заявил сегодня на встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым. Как стало известно, 3 и 4 ноября 2009 года правоохранительными органами были задержаны уроженцы российской столицы – 29-летний Никита Тихонов и 24-летняя Евгения Хасис. Им уже предъявлено обвинение по п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой), и в Басманном суде Москвы решается вопрос с мерой пресечения.

Напоминаем, что адвокат Станислав Маркелов и внештатный корреспондент «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены в центре Москвы 19 января 2009 года, когда они шли по улице Пречистенка после пресс-конференции, посвященной расследованию уголовных дел на Северном Кавказе. Адвокат был убит выстрелом в голову, а затем была застрелена и журналистка, которая попыталась задержать убийцу.

По версии следствия, Никита Тихонов и Евгения Хасис являются членами запрещенной националистической организации РНЕ и решили отомстить адвокату за его работу против националистов по различным уголовным делам. Евгения Хасис якобы отслеживала передвижения адвоката по городу, а Никита Тихонов непосредственно совершил эти убийства. По данным Александра Бортникова, в ходе расследования убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой была выявлена причастность задержанных к еще одному убийству, совершенному осенью.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 17241

Комментарии

(всего комментариев: 20)

[05.11.2009 23:10:04] Написал: Пресс-служба РНЕ
Информационное сообщение
для средств массовой информации

В связи с многочисленными публикациями СМИ об аресте обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой жителей Москвы Никиты Тихонова (1980 года рождения) и Евгении Хасис (1985 года рождения), и о их принадлежности к РНЕ, считаем необходимым заявить, что ни Никита Тихонов, ни Евгения Хасис не являются соратниками РНЕ. Также считаем необходимым отметить, что РНЕ является законопослушной организацией с жесткой военизированной дисциплиной.

Одновременно с этим в СМИ появляются сообщения типа "экс-лидер РНЕ", "заявил бывший лидер РНЕ", "запрещенной радикальной организации РНЕ" и т.п. Торжественно ставим вас в известность, что Общероссийское общественное патриотическое движение "Русское национальное единство" (ООПД РНЕ) никогда и никем не запрещалось, в том числе и официальными властями, а Александр Петрович Баркашов, уж тем более, никогда не был "бывшим лидером", и начиная с октября 1990 года по настоящее время является действующим руководителем РНЕ.

Мы считаем, что данная провокация запущена с подачи властей, через ангажированные СМИ, с целью дискредитации РНЕ и А.П. Баркашова лично. Мы считаем, что данная провокация тесно связана с тем, что А.П. Баркашов, как руководитель "Русского национального единства", совместно с руководителем "Союза десантников России" В.А. Ачаловым и руководителем "Союза офицеров" С.Н. Тереховым заявили о намерении учредить "Союз защитников России "Октябрь-93". Российский народ начинает понимать, что все беды в России происходят от никчемной власти и от тех, кто этой власти прислуживает.

Секретарь Центрального совета РНЕ,
по поручению А.П. Баркашова.

Контактный телефон: (8 495) 721-59-81
Электронная почта: info@barkashov.org


[05.11.2009 21:36:27] Написал: Глеб Ж-ов
Желаю, что бы тебя АНТИФА, И ТАКИХ КАК ТЫ,- ТОРМОЗОВ, наши "доблесные" правоохранительные задержали бы под надуманным предлогом, затем подкинули бы ствол, травку и т. д., а затем наш самый честный и гуманный суд в мире впаял бы тебе и таким как ты глупцам лет так 8-10 и ты бы всё это время заливался бы петушком,- вот это высшая справедливость для слабоумных вроде тебя.


[05.11.2009 21:18:11] Написал: АНТИФА
Лично я бы похвалил бы оперов за их прекрасно выполненную работу.Поймали подлых бездушных преступников совершивших подлое убийство невинных хороших людей. Да свершится правосудие. Преступники должны быть наказаны.Я удивляюсь вышесказанным комментам поймали козлов отпущения, приказ надо выполнять и.т.д. Что не понятно подлецы сознались в содеянном. Все точка. Преступление раскрыто. С подлецами поступить так же как и они поступили. Дать высшую меры. Да здравствует Антифа! Нет фащизму в России!


[05.11.2009 20:52:19] Написал: вася
Ржавый бункер — твоя свобода
Заколочена дверь крестом
Полну яму врагов народа
Я укрою сухим листом.

Запрятанный за углом
Убитый помойным ведром
Добровольно забытый в подвал
Заранее обреченный на полнейший провал

Убей в себе государство!
Убей в себе государство!
Убей в себе государство!
Убей в себе государство!
Убей...


[05.11.2009 20:45:40] Написал: здравомыслящий
Не верю,как и все откликнувшиеся.Сами чечены и грохнули,чтобы общественный интерес пробудить.


[05.11.2009 20:34:47] Написал: Андрей
....Лучше бы с джихад-такси и хачей в маршрутках, от которых народу гибнет больше чем от ВСЕХ террактов и заказных убийств вместе взятых, ловили. Опять отвлекают народ от истинных проблем!!!


[05.11.2009 20:28:22] Написал: Андрей
КГБшникам надо же оправдывать деньги, выделяемые на борьбу с РУССКИМ экстремизмом! А его у нас НЕТ (к сожалению)! ПРИХОДИТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ!


[05.11.2009 20:24:50] Написал: не скажу
Очередная подстава расчитанная на быдло, правительство продолжает муссировать тему несуществующего русского фашизма.


[05.11.2009 20:18:24] Написал: Peremudrila
Не верю я таким "раскрытиям преступлений"
Просто спускается приказ сверху, например "Во что бы то ни стало найти убийцу Маркелова до 15 ноября 2009 г" . Ну и находят, приказ выполнять.то надо. А какие нибудь наркоманы чужой срок мотать будут ради того , чтобы показать, как органы наши классно работают.


[05.11.2009 20:12:30] Написал: Вадик
Ну надо же отчитаться и очередную звезду на погоны кому-то получить. Нашли козлов отпущения, и только. А версия с РНЕ - для дебилов. С фамилией ХАСИС этой организации надо опасаться, а не состоять в ней.


[05.11.2009 20:11:47] Написал: Вадик
Ну надо же отчитаться и очередную звезду на погоны кому-то получить. Нашли козлов отпущения, и только. А версия с РНЕ - для дебилов. С фамилией ХАСИС этой организации надо опасаться, а не состоять в ней.


[05.11.2009 20:07:43] Написал: eliana
Всё бред!Видела и по телеку в новостях эту фигню. Камера его засняла на Кропоткинской, ага, КАК ЖЕ. целый год прям потребовался чтоб его фотку нарыть. лапшу на уши вешают - как самим не противно о_О


[05.11.2009 19:59:23] Написал: превед медведи
что дядя ПУ вам скажет то и схаваете

двух нариков назначить легче всего

хавайте про тигрят и ниву дядя пу рулит


[05.11.2009 19:32:25] Написал: Lee
Не болтаейте ерундой.Никакой клеветы и никакого нарушения презумпции. Обвинение предъявлено, стало быть можно в СМИ информацию давать


[05.11.2009 19:30:10] Написал: valkirin
Да.... чет фуфло очередное...


[05.11.2009 19:19:50] Написал: роджер
помнится когда произошло это преступление говорили что это 100% висяк.ни свидетелей,ни нормальных улик.интересно где это наши доблестные менты нарыли улики?!и нихрена оно ещё не раскрыто ведь приговора ещё не было.более того то что сделало фсб противоречит конституции ибо нельзя говорить о виновности человека,а темболее сообщать об этом в средства массовой информации пока не вынесен официальный приговор (клевета и нарушение призумции невиновности)

такчто это новость покачто очередная "пустышка"


[05.11.2009 19:09:27] Написал: oleg
не верю +1


[05.11.2009 19:01:12] Написал: nik44
Не верю. А выбить можно что угодно и из кого угодно.


[05.11.2009 18:58:23] Написал: Лёха
Хасис? В РНЕ??? Ржунимагу :))))) Это часом не внучка Лёвы Хасиса?

Нас что, совсем за идиотов держат??


[05.11.2009 18:43:24] Написал: пупсик
Не верю я этим Фсб,опять поймали невиновных


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru