ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу заплатит 1,5 миллиона рублей предсказателю конца света


16.10.2009 00:04
Падение астероида Апофис на Землю.Фото: с сайта baltinfo.ru
Падение астероида Апофис на Землю.

Предсказание падения опасного астероида или кометы будет оценено по достоинству специалистами МЧС – ведомство Сергея Шойгу выделяет на проведение открытого конкурса 1,5 млн рублей, сообщает "Росбалт".

Участники конкурса должны предложить свою систему прогнозирования районов падений астероидов и ядер-комет на Землю. Многие пользователи Интернета связали этот "заказ" с концом света, который в календаре майя датируется 21 декабря 2012 года.

Однако цель МЧС более приземлённая – иметь более-менее точный прогноз падения опасных небесных тел.

Этими проблемами пока занят Институт Астрономии РАН. Для МЧС это вопрос новый, но актуальный, поскольку 13 апреля 2029 года к нашей планете приблизится, на достаточно близкое расстояние, астероид Апофис.

По мнению ученых, жители Азии и Африки смогут увидеть загадочное явление. О существовании этого небесного тела ученые узнали лишь около четырёх лет назад. Прогнозы относительно Апофиса, массой сто миллионов тонн, достаточно пессимистичны.

Возможно, в 2029 году, попав в гравитационное поле Земли, астероид изменит траекторию своего движения и орбиту таким образом, что вероятность его столкновения с Землёй в 2036 уже будет значительно больше.

Именно поэтому исследования в области освоения космоса многих стран направлены на изучение загадочного астероида. Датой уточнения прогнозов назван 2013 год.

По версии NASA, Апофис приблизится к Земле на расстояние 32,5 тыс. км (ближе, чем Луна). Вероятность столкновения с Землей составляет 0,002%.

По версии 13-летнего немецкого школьника, перепроверившего расчеты специалистов, вероятность столкновения в сто раз выше и составляет 0,2 процента.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3530

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[19.10.2009 14:19:01] Написал: dazigil
Земля на существующем этапе своей эволюции, подвергаясь периодическому давлению из вне и сжатию( внешнего поля), терпит убыток времени, а значит и продолжительность своей жизни. Всё это отражается на глобальном изменении климата, что сильно изменит водный баланс на Земле. Поэтому в 21 веке будет заметен приход очередного потопа,а до конца этого тысячалетия почти вся земная поверхность, кроме самых высоких вершин Гималаев, покроется водой. А пока в настоящем,вращение северного п/шария земной коры на восток происходит как бы к Солнцу, по наименьшему радиусу и быстрее. В итоге, северо-восточная часть восточного полушария Земли движется в сторону экватора- к теплу, а западное п\шарие будет поворачиваться к северу и охлаждаться. В результате , Европа постепенно будет наводняться, охлаждаться, замерзать и уходить под лед. А восточное п\шарие Земли будет нагреваться,будет увеличиваться водный баланс, за счет таяния льдов восточной Арктики, части тундры и западной Антарктиды, а также всех снежных шапок, особенно восточных горных вершин. Водный поток через Атлантику будет как бы (подниматься) возвращаться к западной Арктике. В результате Земля будет непрерывно продвигаться к потопу через частые, обильные дожди, наводнения, затопления. Естественно, сильные затопления начнутся на Восточных землях.Поэтому знание этих изменений на планете смогло бы направить усилия не на войны, а на меры и научные разработки для сохранеия жизни при обилии воды и холода на земном шаре.Я бы приветстввала бы увеличение войск спасения и проекты городов на воде. Ибо уже через столетия на месте суши будет лед и холод, а где тепло буде вода. Но скорого конца Света не будет, это точно!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru