ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ученые ответили на вопрос, почему женщины теряют волосы


27.7.2009 07:54
Ученые ответили на вопрос, почему женщины теряют волосыФото: с сайта liposlim.ru

Как известно, проблема облысения для зрелых мужчин является наиболее болезненной, представители сильного пола реагируют на нее крайне негативно. Как ни странно, общество, озабоченное мужским облысением, почему-то забывает об облысении женском, которое также имеет место быть.

Возможно, это связано с тем, что скрыть поредевшие волосы женщине гораздо проще, нежели мужчине. Но, согласитесь, выпадение волос для прекрасной половины человечества может стать настоящей катастрофой, поскольку к лысым мужчинам привыкли все, а вот лысые женщины – это нечто из ряда вон выходящее.

С мужчинами все понятно: лысины на их головах появляются с возрастом, приобретаются по наследству или являются следствием кожного заболевания. С женщинами все совершенно по-другому.

Американские ученые пришли к выводу, что дамы теряют волосы в результате стресса, сообщает CyberSecurity. Поскольку этот процесс длительный, он становится заметен спустя месяца три после неприятной ситуации в жизни. По словам медиков, потеря ста волос в день – это нормальное явление. Если это количество значительно больше, следует немедленно обратиться к врачу: чем раньше взяться за проблему, тем легче ее разрешить.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 40746

Комментарии

(всего комментариев: 32)

[28.04.2010 14:16:31] Написал: калиман
* Здравствуйте у меня тоже проблема с волосами, данный момент я тоже терял волосы но невсе как то странно по рпзному краю, как лысый .Помогите что мне надо делать?


[18.04.2010 23:18:28] Написал: Анна
У женщины на фото светлые крашеные тонкие волосы, плохо видно, но их много, у меня также, передалось мне это не по наследству, у родителей нормальные волосы, а у брата вообще густые и хорошие, и выпадают они у меня с самого детства клоками, очень сильно, здоровье у меня отменное, да и на теле волос очень мало, просто вот такая я, никакие средства также не помогали и не помогают...


[18.04.2010 23:18:09] Написал: Анна
У женщины на фото светлые крашеные тонкие волосы, плохо видно, но их много, у меня также, передалось мне это не по наследству, у родителей нормальные волосы, а у брата вообще густые и хорошие, и выпадают они у меня с самого детства клоками, очень сильно, здоровье у меня отменное, да и на теле волос очень мало, просто вот такая я, никакие средства также не помогали и не помогают...


[28.02.2010 7:04:01] Написал: Вероника
девочки, попробуйте 2 недели каждый день делать маски на час. 1 день майонез, второй горчица. Хорошо завязать целофаном и укутать полотенцами, чтобы жарко было и пекло хорошо (это я о горчице). У меня волос лез ужасно, 400 в день! через 4 дня масок все прошло. Не ленитесь, попробуйте!


[28.02.2010 7:03:03] Написал: Вероника
девочки, попробуйте 2 недели каждый день делать маски на час. 1 день майонез, второй горчица. Хорошо завязать целофаном и укутать полотенцами, чтобы жарко было и пекло хорошо (это я о горчице). У меня волос лез ужасно, 400 в день! через 4 дня масок все прошло. Не ленитесь, попробуйте!


[13.12.2009 2:10:13] Написал: lusi
У меня были красивые пышные волосы. Но вот за 4 года я лишилась половины волос и на теменной части головы вообще осталось совсем немного.Никакого стреса небыло. Попробую летом побрить голову и походить с бритой головой.Благо сейчас модно все что придумаешь. Единственное что остается - так это приготовить парик.


[22.11.2009 3:39:44] Написал: ...
Осторожнее с кондиционерами!
Если волосы тонкие, можно сразу облысеть на 50%.


[25.10.2009 9:04:09] Написал: ольга
Ровно год,как я лысая.Пыталась найти причину.Их много у меня-длительно нелеченная железодефицитная анемия,хроническое недосыпание,напряженные жизненные ситуации в семье и на работе,в детстве пневмония леченая антибиотиками,туберкулез почек в зрелые годы,леченый тоже антибиотиками,тонзиллоэктомия,вырезан аппендикс,опять 3 пневмонии(медсестра в больнице,одна растила сына),на пенсии,до октября этого года совмещала 2работы-ежедневно и через ночь в другой организации,2операции по удалению косточек на ступнях,операция по поводу травматической катаракты,не пью,не курю,живу для близких.Итог-облысение.
Пробую лечить-результата пока нет.Парик-это выход,силы у луковиц не найдется в моём возрасте меня обволосить.Мне 58.Симпатичная ,моложавая,спортивносмотрящаяся женщина,точнее бабушка 13летнего внука.


[10.09.2009 23:23:33] Написал: JULI
Причины разные могут быть:андрогенная алопеция, плохое кровообращение, а следственно, и питание в волосяных луковицах, нарушения в работе щитовидной железы, и, конечно, стрессы. Главное, найти хорошего врача, который бы поставил правильный диагноз - а это уже сложно. Удачи и красивых волос всем!


[27.07.2009 13:07:52] Написал: добрая фея
Если у женщины выпадают волосы, надо проверить в первую очередь гормоны, в частности, гормоны щитовидной железы.


[27.07.2009 11:57:28] Написал: Лариса
Милые женщины!Прочитала ваши комментарии и что хочу сказать о волосах.Чтобы их иметь красивые и густые надо постоянно за ними ухаживать.В настоящее время много факторов имеется,которые влияют на состояние наших волос.во-первых стрессы.плохая экология,возмозно повышенная радиация в атмосфере,а еще,я считаю не последней причиной.чем мы их моем.Сейчас очень большое количество всевозможных шампуней.Надо очень осторожно выбирать их,лучше всего в аптеке,как я это делаю.Если волосы все же продолжают выпадать,откажитесь от шампуней вообще,мойте волосы натуральными средствами(желток,детское мыло и т.д.)и обязательно кипяченая вода.Вода ,которой мы пользуемся из труб,она хлорированная.А хлорка влияет на состояние волос отрицательно.И еще,не красте волосы чем попало,лучше растительные краски применять,посоветовавшись со специалистами-косметологами.Желаю успехов и красивых волос. А еще чуть не забыла,курить тоже не нужно чрезмерно!


[27.07.2009 11:25:00] Написал: перикл
на фото мужыг, возможно транз


[27.07.2009 11:17:44] Написал: татьяна
у меня всю жизнь волосы лезут....и что ? все пугают что облысею....бред...я и химию делаю...и крашу всю жизнь...и стригу и отращиваю...у меня тяжёлые толстые волосы...сушить после мытья приходится по 20 мин...волос много....а когда коротко стриглась--вообще была кошмаром парикмахера--они даже стул брали чтобы сесть--столько времени требовалось чтоб просто придать форму короткой стрижке-где то час уходил....ВОЛОСЫ зависят от здоровья организма и т наследственности.....больше не от чего......


[27.07.2009 11:06:26] Написал: Уже бабушка
В старые времена была поговорка:Волос долог -ум короток.
Похоже, что актуальности она не утратила. Яркая к тому иллюстрация - письмо от барышни Виктории, у которой "шикарный, хоть и короткий волос" (в современной грамматике не волос, а волосы, если их больше чем один на голове), несмотря на то, что перед этим волосы у неё "отвОлились". Милые девушки и женщины, красивая душа украсит самую невзрачную внешность! А деньги для этого совсем не нужны!


[27.07.2009 10:58:26] Написал: Irene444
100 волос в день - и правда цифра впечатляющая. Если учесть, что на голов в среднем 40000 волос, а рост волоса в день составляет около 0,5 мм, то при таком "нормальном" выпадении длина волос никак не сможет составить более 20 см, и то - это будут самые длинные волосы, остальные в разных стадиях роста. Постоянно эта цифра мелькает то там, то сям, откуда она?


[27.07.2009 10:55:17] Написал: люся
Много разных комментариев прочитала,но в действительности у женщин, да и мужчин происходит облысение в большинстве случаев не из-за стресса. В практике есть случаи, когда именно стресс причина этого заболевания. Я с этим диагнозом живу уже 30 лет. Мне было 13 лет, когда все это началось. Вот для меня в таком возрасте был действительно - шок. Но я научилась с годами с этим справляться и не замечать чужие вопросительные взгляды и вопросы. Нужно говорить себе - "Я самая прекрасная все равно, не смотря на эту беду!" и пусть Вам завидуют, что Вы остаетесь человеком, даже при таком диагнозе. Для женщины это конечно дискомфорт, но в жизни есть еще более страшные болезни и люди живут, а для женщин сечас есть много париков и других разных средств, чтобы скрыть это. Я желаю всем женщинам быть сильными и бороться с этим недугом, если есть возможность, а если нет возможности, все равно радуйтесь жизни, что Вы живете. Есть в медицине прогресс в этом направлении, есть БАДы (и мне они знакомы), которые помогают при этом диагнозе


[27.07.2009 10:54:29] Написал: люся
Много разных комментариев прочитала,но в действительности у женщин, да и мужчин происходит облысение в большинстве случаев не из-за стресса. В практике есть случаи, когда именно стресс причина этого заболевания. Я с этим диагнозом живу уже 30 лет. Мне было 13 лет, когда все это началось. Вот для меня в таком возрасте был действительно - шок. Но я научилась с годами с этим справляться и не замечать чужие вопросительные взгляды и вопросы. Нужно говорить себе - "Я самая прекрасная все равно, не смотря на эту беду!" и пусть Вам завидуют, что Вы остаетесь человеком, даже при таком диагнозе. Для женщины это конечно дискомфорт, но в жизни есть еще более страшные болезни и люди живут, а для женщин сечас есть много париков и других разных средств, чтобы скрыть это. Я желаю всем женщинам быть сильными и бороться с этим недугом, если есть возможность, а если нет возможности, все равно радуйтесь жизни, что Вы живете. Есть в медицине прогресс в этом направлении, есть БАДы (и мне они знакомы), которые помогают при этом диагнозе


[27.07.2009 10:36:14] Написал: Муж Сони
[27.07.2009 10:27:13] Написал: Соня
Дорогая у тебя все замечательно, намного, гораздо лучше девушки с фото...
И потом, первое я тебя люблю, а второе даже, когда ты побрила голову, ты была супер


[27.07.2009 10:29:26] Написал: milk
сильный стресс - потеря волос, это точно! причем, стресс внезапный.испытала на себе


[27.07.2009 10:28:27] Написал: Виктория
После недавней окраски волос, со мной произошла бела, они у меня отволились!!!! Это был сущий кошмар! Прогнозы были очень не радужные!!! Но я решила что у меня будут прежние волосы!!! Конечно это стоит сил и денег!! Но сейчас у меня шикарный, хоть и короткий волос!! И более 3-5 волис у меня в день не выпадает!!! Дамы, просто следите и ухаживайте за своими волосами!!!


[27.07.2009 10:27:13] Написал: Соня
Мне 28 лет, мои волосы практически как у женщина с фотоиллюстрации, к кому только не обращалась, к гинекологу, эндокринологу, кожнику и т.д. пила гормоны, и многое другое, результат НОЛЬ. Что делать не знаю....


[27.07.2009 10:19:36] Написал: Лина
Никто в мире не знает причин облысения. Придумывают разные "причины", чтобы было от чего "лечить". Как сказала одна знакомая косметолог по поводу "чудодейственных" французских средств от облысения, если бы они были действительно чудодейственными, то в первую очередь избавили бы в свое время Де Голля от лысины.


[27.07.2009 10:15:34] Написал: Надежда
У меня точно после стресса,через месяца 3-4 начали выпадать. Мне помогла криотерапия, лечение жидким азотом,жаль я долго добиралась до косметички, перепробовав витамины, маски, пищевые добавки.


[27.07.2009 10:11:51] Написал: Eva Meinhard
Бредовая статья! Причина выпадения волос - гормональный дисбаланс, с первую очередь повышенный уровень андрогенов. В случае выпадения волос надо обследоваться у эндокринолога, а не тратить деньги у трихологов. Пока не будет решена внутренняя причина алопеции, никакие лосьоны НЕ помогут! Стресс всего лишь сопутствующий фактор.


[27.07.2009 10:11:35] Написал: Eva Meinhard
Бредовая статья! Причина выпадения волос - гормональный дисбаланс, с первую очередь повышенный уровень андрогенов. В случае выпадения волос надо обследоваться у эндокринолога, а не тратить деньги у трихологов. Пока не будет решена внутренняя причина алопеции, никакие лосьоны НЕ помогут! Стресс всего лишь сопутствующий фактор.


[27.07.2009 10:07:33] Написал: chrissssssss
Не были бы мы похожи на эту даму, т.к. не у каждой стресс вызывает потерю волос, это единичные, т.е. вероятные случаи. Стресс отражается на разных органах, у кого-то вот на волосах, а у кого-то на поджелудочной... А женщины во время войны были в постоянном чувстве адреналина, поэтому переносили стресс легче, нежели мы, "тепличные" :-)


[27.07.2009 10:06:10] Написал: Никория
Со мной это случилось. Год назад: резко и быстро потеряла волосы. Был шок и паника. В итоге катастрофа. Лечусь целый год -потратила много денег, обращалась в лучшие центры, - результат - ноль . Причина не известна, ее никто не знает, в медицине нашей по крайней мере, полный провал. Называют это, например, красный плоский лишай" в результате стресса. Все валят на стрессы. Но помочь бессильны... Это такая беда для женщины!..


[27.07.2009 10:03:42] Написал: BUGA
Полностью с Вами согласна. Но, к сожалению, это при одном расчесывании 10-15, а, то и более волос остается на расческе, а если посчитать, сколько раз в день мы, эту расческу в руки берем... вот тогда уж и в правду состояние, близкое к истерике(((...


[27.07.2009 10:00:29] Написал: Люба
фигню какую-то написали, на самом деле тыща причин для выпадения, были бы деньги, решить можно любые проблемы. а без денег кто хочешь облысеет


[27.07.2009 9:59:49] Написал: Елена
Я тоже думаю, что 100 волос в день - это черезчур. А на фото - яркий пример андрогенного облысения. По мужскому типу. Причина - повышенный уровень "мужских" гормонов. Гирсутизм - оволосение по мужскому типу - из этой же серии. Беда!


[27.07.2009 9:56:58] Написал: Николаевна
А вот я не очень-то верю!!! А как же в годы военного лихолетья? Практически каждая женщина испытывала такой стресс, что мало не покажется, однако волосы были (мода была на длинные волосы, косы). Прошу объяснить!


[27.07.2009 9:39:45] Написал: Натали
Выпадение 100 волос в день - это норма. (цитата).
Обалдеть...Тут штук 10-15 на расческе увидишь - и уже состояние, близкое к истерике. Если бы мы теряли по сто волос в день, были бы поголовно похожи на даму с фотоиллюстрации...