ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Skype могут запретить в России


24.7.2009 11:33
SkypeФото: с сайта liveinternet.ru
Skype

В России в ближайшее время гражданам могут запретить использовать популярную программу Skype, сообщает Компьюлента.

Дело в том, что крупнейшие российские операторы связи усмотрели в этой службе своего конкурента. А значит, само существование таких программ как Skype ставит под угрозу стабильность их бизнеса.

Среди компаний, выразивших недовольство Skype и ей подобных IP-служб, следующие: МегаФон, Транстелеком и Altimo.

Заседание комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям РСПП – Российского союза промышленников и предпринимателей – состоялось 21 июля. На нем решались вопросы, связанные с развитием интернет-телефонии. Говорилось о том, что рост VoIP-услуг ставит под угрозу государственную безопасность страны, поскольку становится невозможно контролировать переговоры граждан.

Ну и, конечно, с повышением популярности IP-телефонии среди населения России существенно снижаются доходы отраслеобразующих операторов связи.

На заседании РСПП создана специальная группа во главе с Анатолием Земцовым, президентом Транстелекома, чья деятельность будет направлена на подготовку правок в российское законодательство по поводу IP-телефонии.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 8842

Комментарии

(всего комментариев: 34)

[14.12.2010 4:55:25] Написал: barsik
А мне пох, я напишу свою прогу со своими кодировками и буду её юзать и раздавать бесплатно)))) Хоть каждый месяц новую)))
Отсоси мегафно!!!


[24.08.2010 12:22:34] Написал: wertun
Какое отношение имеют промышленники и предприниматели к государственной безопасности страны? Или уже государство вместе с гражданами является собственностю бизнеса?


[24.08.2010 12:21:40] Написал: wertun
Какое отношение имеют промышленники и предприниматели к государственной безопасности страны? Или уже государство вместе с гражданами является собственностю бизнеса?


[24.08.2010 12:14:47] Написал: PAUEL
Какое отношение имеют промышленники и предприниматели к государственной безопасности страны?!!


[16.11.2009 17:01:13] Написал: akvatour
мне кажется это самореклама, что мол запрещают из-за того, что очень дешево, только жаль скайповцы не добили ее до конца, большинство населения так и не понимает, что за те же деньги, что они тратят можно звонить дольше и по огромным территориям.

мне кажется это рекламный ход самого скайпа, и очень даже правильный.


[13.11.2009 0:59:56] Написал: pitch
))))))))) похоже, точно клиника ))),... прим. 90 процентов людей написавших здесь комментарии, не имеют даже намёков на понятие "Интернет"! Но, с полной уверенностью заявляют, что это всё происки спецслужб, операторов мобильной связи и т.д. Научитесь же в конце концов ДУМАТЬ(!), а то нас не поймут цивилизованные люди )))


[30.10.2009 7:11:23] Написал: VlaDi
уроды блин!


[26.10.2009 19:05:49] Написал: KAJlbTEP
Да глупо. Еще в качестве одной из причин говорили что это разваливает отечественный софт. Кто мешает нам сделать свой и запатентовать его? А операторы жадные удоты. Конечно им невыгодно если все станут пользоваться скайпом и прочими волп-сервисами


[09.09.2009 10:33:29] Написал: miron374
По слухам...Мегафон пренадлежит супруге Путина...Так что,если это правда,то скайп будут душить.


[03.09.2009 6:32:08] Написал: мастер
СУКИ!НЕНАВИЖУ БЛЯДИ ГРЯЗНЫЕ ОСТАВТЕ СКАЙП!


[11.08.2009 16:17:44] Написал: Irwin
Чушь. Запретят одно, появится другое.


[06.08.2009 12:34:01] Написал: vapet
У меня нет слов и даже матов не хватает. Адышать можно,не принося этим козлам прибыли?


[04.08.2009 12:26:35] Написал: Володька
Скажите, пожалуйста, как можно В ПРИНЦИПЕ ЗАПРЕТИТЬ СКАЙП!???
т.е. русским ip будет запрещено подключаться к серверам скайп? А как же прокси-сервера.Их тоже объявят вне закона!?
Бред.Технчески невозможно нас ограничить в пользовании интернет-ресурсами. Для этого нужны огромные фин.вливания, а сейчас, простите-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС.
Расслабтесь, все будет ок. Никто ничего не отключит. Скорее сам интернет запретят...а тут провайдеры задушат сот.операторов :)


[04.08.2009 6:52:15] Написал: Виолета
Козлы!!!! Однозначно!!! Все им бабла мало, когда нажрутся? Может наконец подавятся?Скоро воздухом дышать можно будет только избранным.Оборзели!!!


[02.08.2009 13:14:00] Написал: Lope-de-Vega
"Обидели юродивых, отняли копеечку!"... С каких это пор с конкурентами борются с помощью госзапретов? Сделайте так, чтобы мобильные операторы стали более привлекательны, чем Skype. Мало вам заоблачных тарифов? А чисто уголовные "игры" с перехватом чужих SMS? А жульническое разводилово с конкурсами, где на идиотские вопросы надо отвечать SMS-ками? Ребята, не будьте столь алчными, грех!


[01.08.2009 13:43:52] Написал: Виктор
Я выкинул симку мегавони


[30.07.2009 23:51:10] Написал: хех
мне пофигу я куплю нокиу со скайпом как и хотел и буду общатся только у магдака 0_о
кстати я юзаю МТС


[30.07.2009 17:04:24] Написал: super-muper
ЧТО ЕЩЕ НУЖНО МЕГАФОНу?? Завтра он выпустит платное ТВ и начнет бунтовать на кабельное тв???? 0_о якобы прибыли нет???? что за бред вообще? ЗАЖРАЛИСЬ! СВЕРГНЕМ!


[30.07.2009 12:50:18] Написал: Имя
Бред какой-то. Я живу в Питере, у меня ТЕЛЕ2, звоню-отправляю смски за гроши, связь отличная. Плачу регулярно. Скайпом тоже активно пользуюсь, однако одно с другим ни разе не перескалось.
Если Мегафон и эти две компании, о которых я слышу первый раз, не могут конкурировать со Скайпом - это проблемы их, а не его.


[28.07.2009 15:26:56] Написал: Vlad
Компаниям сотовой связи надо уменьшать разного рода издержки,а не покрывать их из нашего кармана и снижать тарифы на связь.Я не буду специально врубать комп для Скайпа,если ценники на связь будут сопоставимы.Что касаемо госбезопасности-уважаемые господа от сотовой связи,не лепите "горбатого" насчет этого аспекта VoIP-услуг.Во-первых интернет каналы связи можно контролировать,если уж потребуется,во-вторых террористы и прочие опасные элементы с успехом пользуются вашей связью а вовсе не Скайпом или Аськой,не смешите Бен-Ладена.Лучше настройтесь на здоровую конкуренцию,посадите IT-связь в лужу и мы будем пользоваться ей,если она лучше и доступней.В противном случае отток абонентов от вас неизбежен,народ победить невозможно,если он сплотится в монолит противостояния,а обойти запреты в интернете не так уж сложно,вы прекрасно это понимаете,грамотеев в IT становится все больше и процесс этот принял глобальный характер-остановить его уже невозможно.


[27.07.2009 10:42:23] Написал: Протест
Для тех, кому не безразличная эта тема и кто всё еще использует Мегафон, предлагаю отказаться от услуг этого оператора! Если каждый сознательно отнесется к этому вопросу и вынесет для себя принципиальное решение, то вместе МЫ сможем НАКАЗАТЬ зажравшихся лобби! Ничего кроме ненависти и презрения у простых людей они не вызывают.


[26.07.2009 19:48:18] Написал: Тигран
Меня зовут Тигран, я ученик 9-ого класса! Моя бабушка тяжело болеет сахарным диабетом, звонить в Армению учень дорого, а Скайп стал нашей последней надеждой на то, что мы будем с бабушкой часто общаться... Поддерживать её... Смерть неизбежна, но всё же в её последние годы мы её не покидаем... Если Скайп запретят, то я потеряю смысл своей жизни, а он был в том, чтобы радовать бабушку своим голосом... Запретят Скайп? Откроется какой-нибудь суперкруртайп, и его закроют? Пусть попробуют! Откроется ещё круче!!! Развитие компьютерной индустрии не остановить никому!!! В подвале 9-и классник собрал микроскопический ноутбук, а они против Скайпа лезут??? Скайп сила - остальное могила! Предлагаю всем абонентам Мегафона объявить забастовку! Не пользуйтесь этими симками, сломайте их! Наш голос дойдёт до этих Монополистов!!! Они не отвертятся!!! Им некуда будет дется и они оставят старый добрый Скайп в покое!!!


[26.07.2009 15:20:27] Написал: АЛЕКСАНДР
НЕТ НА ЭТУ "ВЛАСТЬ" СТАЛИНА И ГИТЛЕРА! НЕ НАЖРУТЬСЯ НИКАК! НАЛОГ НА ОСАДКИ СКОРО ВВЕДУТ?


[25.07.2009 18:34:49] Написал: GRESHA
ЧТОБ У НИХ ВСЁ ПРОВАЛИЛОСЬ ИНАЧЕ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ЗА ИНТЕРНЕТ ЕСЛИ ТАМ ВСЁ ЗАПРЕЩЕНО БУДЕТ ЭТО ТОГДА КАК В ИНСТИТУТАХ ГДЕ КУЧА ЗАПРЕТОВ ТОЛЬКО ПОРНУХУ СМОТРЕТЬ ТОГДА ОНО ТОГО НЕ СТОИТ


[25.07.2009 3:19:36] Написал: Kam
Хм..чёж Тогда Все компании которые игры выпускают Все ТОррент Сайты не позакрывают?!?! Ведь Там всё на халяво качают...Имхо Бред

Пусть сидят и Возникают
Интернет должен развеваться а не Закрывать к нему всемя возможными способи ради Бабла:)


[24.07.2009 23:44:22] Написал: Alex
Собственно IP телефония элементарно ставится под контроль, тем более что для отечественно рынка в законе это уже прописано. Так что наезд на skype это возврат монополии. Если захотят договорятся о контроле, а так они и не собираются, хотят запретить.


[24.07.2009 20:45:36] Написал: Vlad
С понтом, им так нужна безопасность... поднимут волну, запихнут бабло в думу - получите Мегофонотраснсскайп


[24.07.2009 20:11:52] Написал: KLON
И аську запретить - пишите смс,затем почта взбунтуется - запретить смс - пишите письма,если срочно то телеграммы.. так потихоньку вернёмся в 19 век.


[24.07.2009 19:10:55] Написал: Олег
Технический прогресс не остановить!!
...а интересно, как они смогли бы запретить это народу?? ...с организациями-то понятно...??


[24.07.2009 19:09:07] Написал: ypushkin
для них важнее деньги


[24.07.2009 19:04:13] Написал: Без имени
а еще вентрило и тс запретят... и игры онлайн... и введут диктатуру!!!


[24.07.2009 19:04:00] Написал: Николай
Полностью согласен с Владимиром


[24.07.2009 19:03:58] Написал: Sergeant
ПОДДЕРЖИВАЮ !!!


[24.07.2009 16:37:37] Написал: Владимир
Доходы у них падают! Козлы! Эти связисты всегда были монополистами! Так им и надо, привыкли, ..., деньги получать просто так! Чтоб ваша недобросовестная затея не прошла!!!