ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Если соль "пригреешь" на груди


22.3.2009 03:19
Если соль "пригреешь" на грудиФото: с сайта dishisvobodno.ru

Чего только за свою жизнь не услышишь о соли. И что белая смерть она, и что разрушительница почек, желчного и мочевого пузырей, сердца и артерий, и что задерживает она воду в тканях организма и тем самым увеличивает артериальное давление, провоцирует отеки. Одним словом, не продукт – а исчадие ада. Но нет-нет, да и нагрянет приятная новость. И тогда бросается народ нахваливать белую смерть, превратившуюся для кого в спасительницу.

Соль – не сахар и в организме она не переваривается, а выводится почками (и только в том случае, если действительно в избытке). Поэтому излишки иметь – почки перенапрягать. Об этом и многом другом говорят медики, призывая ограничить и даже совсем отказаться от соли, заменив ее острыми приправами.

А как же быть с прекрасным народным средством: в случае отравления хлебнуть водки с солью. Если водку нельзя, то выпейте несколько стаканов соленой воды, и затем два пальца в рот. Если вдруг упало давление, быстро выпейте стакан "довольно соленой воды". Если страдаете от пониженного давления – съешьте после еды один – два грамма соли, и жизнь снова войдет в норму.

Если вам срочно нужно быть энергичным, а вы ноги не тянете – задайте организму встряску. Кладите щепотками соль под язык и медленно ее рассасывайте. И глотайте одним глотком. Но это можно рекомендовать только тем, у кого нет хронических болезней, при которых соль противопоказана.

Последнее время все чаще рекомендуют употреблять морскую соль. И не случайно. В ней практически вся таблица Менделеева.

А еще, если верить академику Б. В. Болотову, соль способна омолодить наш организм на клеточном уровне. Альтернативу сказочным "молодильным" яблокам специалисты видят в замене старых клеток организма на молодые с помощью стимуляции выделения желудочных соков.

Академик нашел эффективный способ повышения секреции соков с помощью поваренной соли. Заключается он в следующем. Через полчаса после еды положите на кончик языка немного поваренной или морской соли (не более 1 – 2 г). После того как соль растворится, надо сглотнуть соленую слюну. Такое количество не окажет вредного воздействия, даже если соль противопоказана, но зато вызовет дополнительный выброс желудочных соков.

Если вы чувствуете, что простудились, выпейте немного водки с поваренной солью, а еще эффективнее – с морской. Гранулема на зубе лечится при помощи солевых тампонов за 2 недели. При воспалении легких, сильном кашле соляную повязку накладывают на спину в районе очага воспаления.

При аденоме, мастопатии сложенное в 4 слоя хлопчатобумажное полотенце, смоченное в растворе соли, накладывают на проблемную область и держат ночь (8–10 часов). Курс лечения – 2 недели.

При первых признаках насморка и гайморита налейте солевой раствор в маленький чайничек, вставив носик в одну ноздрю и, наклонив голову вперед и набок, вливайте раствор так, чтобы он выливался через другую. Если не с первого раза, то с третьего получится обязательно.

Важно, чтобы нос во время этой процедуры не был заложен. Такое промывание можно делать и для профилактики гайморита. Таким способом очищаются гайморовы пазухи. Йоги предлагают делать такую процедуру ежедневно, причем лучше вечером. Ведь за день в гайморовых пазухах наверняка собралось немало вредных микробов, попадающих туда во время поездок в транспорте, движения по улице, на вредном производстве.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 6525

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru