ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Провайдер заявил: «Интернет, как и Бог, один». Церковь в шоке


20.1.2009 18:57
Один из рекламных принтов JucomФото: с сайта blagovest-info.ru
Один из рекламных принтов Jucom

Сегодня стало известно о громком скандале, который разгорелся между популярным латвийским Интернет-провайдером Jucom и Римско-католической Церковью Латвии. А причиной стала банальная рекламная кампания, которую организовал Jucom в условиях экономического кризиса ради привлечения новых клиентов и расширения своей деятельности. Вот только в основе этой кампании оказался небанальный слоган: «Интернет, как и Бог, один, а способов подключения к Нему много!»

Этот слоган на листовках, в буклетах, на баннерах во «всемирной паутине» сопровождается изображением знаменитой гигантской статуи Христа-Искупителя, установленной в Бразилии. Вместо нимба над головой Христа парит изображение «собачки» (@). Кроме того, здесь же можно увидеть изображения куполов православного храма и вытянутый готический силуэт католического собора.

Реклама компании SIA «Jucom», начавшей свою деятельность на латвийском рынке телекоммуникаций в 2003 году, уже вызвала бурю возмущения. Так, священник Андрис Кравалис, который возглавляет Латвийский католический центр, убежден: «Такую рекламу мог сделать либо атеист, либо человек, у которого нет никакого понятия о любви к Всевышнему». В целом же представители церкви посчитали эту рекламную кампанию не только оскорбительной для чувств верующих любых конфессий, но и греховной. Ее авторы, по мнению священников, впали в один из самых древних человеческих грехов – в попытку встать в один ряд с Богом.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 3376

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru