ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Исчезновение прусаков ведет к неприятным последствиям


29.12.2008 09:54
ПрусакФото: с сайта evangelie.ru
Прусак

Многие жители России на собственном опыте убеждаются в том, что «рыжая угроза» в образе шустрых прусаков, или, иначе говоря, «домашних тараканов», в последнее время практически полностью сведена на нет.

Сегодня в редком жилом доме можно встретить таракана данного вида. Однако не стоит торопиться с радостными эмоциями по этому поводу. Потому что в мире ничто не проходит без последствий. Выпадение из пищевой цепочки тараканов, которые поедали остатки еды со стола человека, также может иметь ряд негативных последствий. Каких именно, сказать пока не берутся, но тот факт, что они будут, мало кто ставит под сомнение.

Сотрудники Ильменского заповедника, расположенного на территории нашей страны, даже высказали пожелание занести в Красную книгу три исчезающих вида тараканов: степного, лапландского и черного.

Наши предки весьма уважительно относились, к примеру, к черному таракану, присутствие которого в доме вообще считалось признаком благодатной жизни. Словом, несмотря на то, что тараканы являются разносчиками большого количества заболеваний, некоторые ученые настаивают на том, чтобы они вернулись в дома россиян.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 11040

Комментарии

(всего комментариев: 21)

[02.02.2009 0:16:44] Написал: кибер
рано радуетесь один вид исчезнет появится другой вид таракана я уже столкнулся с новым видом таракана большим черным он на верно съел обычного прусака(таракана).Так что ждите новое нашествие нового вида.


[26.01.2009 16:07:19] Написал: масик
Вообще стасик безобидное существо,но когда их много- это ужас!


[11.01.2009 19:12:15] Написал: Макс
Черного летом встретил дома. Соседи каждый год, сколько их помню, дихлофосом травят. Щас холодно окоченели. А вот рыжего в последнее время (5-ть лет) встречал только летом на улице раз в год. Никуда не делись. Даже экзотические в домах живут в террариумах и пока ничего. Казань.


[11.01.2009 16:10:40] Написал: Alex
Они вернутся и пожрут мозг Автора.


[11.01.2009 15:52:37] Написал: Джоник
металлург - тараканов едят - крысы!!!


[11.01.2009 15:32:18] Написал: intrudertt
Я не спец в таких вопросах, но тараканы к примеру выдерживают рад фон в 300млр в час, да и вообще их считают самыми неприхотливыми творениями, так что если их нет значь экология оставляет желать лучшего


[10.01.2009 12:39:26] Написал: Вениль
Просто здорово, что нет тараканов, мне теперь тапков хватает в 5 раз больше, чем в то время когда были тараканы!!!


[09.01.2009 20:50:58] Написал: udivlyonny
Тараканы не исчезли. Они просто пересеоились в некоторые головы.


[07.01.2009 22:19:52] Написал: Александр
Тараканы исчезают из за того, что частота земли стала расти. Начинают вымирать низшие существа. Земля очищается от не нужного и пик будет в 2012 году. Так, что то ли еще будет!


[07.01.2009 20:39:32] Написал: kolobok
подарите автору литровую банку с тараканами и пусть она успокоиться))))


[07.01.2009 12:13:26] Написал: Мария
Исчезли -это оченнь хорошо! Но, вскоре они появяться полчищамии и ничто их не будет брать , никакая химия и т.д.Мы с ними еще встретимся, с мутантами.


[07.01.2009 12:13:18] Написал: raul
поднимают рейтинг сайта и я вот например попался...


[07.01.2009 11:11:39] Написал: Александр Север
Причиной гибели тараканов считаю появление и распространение сотовой мобильной связи.


[04.01.2009 21:17:47] Написал: Вера
Причина - раптор или рапптор.. Стоило раз намазать-исчезли навсегда.. У соседей "жадных" ещё долго были, пока не намазала сама и в общем коридоре, и в вентиляции.. Видимо Тот, который этот раптор изобрёл(или списал где-то), в предмет восхваления не входит.. Очевидно, не свой человек.. Либо просто кому-то с тараканами удобнее, да и выгоднее.. Вот и придумывают всякие небылицы.. Хотя, некоторые и привыкли сначала распространять небылицы, а после эксперементировать.. И у каждого своя область деятельности.. У кого-то кролики и тараканы, а у кого-то люди, как кролики и тараканы..
С новым годом.. И дай Бог, хотя бы, без тараканов.. Кто его знает, каких мутантов к народу могут подбросить.. Пусть и впредь тараканы живут только там, где их кушают.. И не дай Бог дожить нашему народу до съедения тараканов.. И не говорите мне, что тараканы бывают тоже разные..


[04.01.2009 17:27:31] Написал: Alexey
Тараканы два года назад в перми исчезли, моментально, рас и не стало... в чем причина?? как это объяснить..


[04.01.2009 15:47:38] Написал: Саша
Ко мне домой раз в год приходят, но почему-то не живут, хотя и не травлю их. Может, они чувствительны к электромагнитным излучениям? Но я и правда их давно не видела - факт. Живу в панельном доме, Владивосток


[04.01.2009 14:14:59] Написал: АлисА
Редкая чушь


[04.01.2009 12:08:42] Написал: Евгений
Где логика? "Тараканы исчезли. Будут плохие последствия. Какие -- не знаю". С чего взяли, что последствия будут и что они будут плохими? Про цепочку -- +1 к словам Металлурга. Какая цепочка? Следую Вашей логике, тараканов никто не ест -- следовательно, они -- вершина пищевой цепочки. Наравне с акулами и тиграми.


[02.01.2009 19:03:50] Написал: металлург
мда, не новость, а просто бугага какая то
какая цепочка? о чем речь? какие животные едят тараканов? бред
bugaga.ru !