ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ученые назвали место нахождения Бога


18.12.2008 12:32
Ученые назвали место нахождения БогаФото: с сайта foru.ru

Ученые Миссурийского университета практически достоверно указали место нахождения Бога.

Местом, где обитает Бог, является… мозг человека. Причем не имеет значения, к какой именно религии принадлежит тот или иной индивидуум: физиологические процессы для всех одинаковы.

Американские нейропсихологи изучили так называемое трансцендентальное состояние. Напомним, именно оно является показателем «общения с Богом». Во время молитвы или медитации человек перестает ощущать себя как конкретную личность и становится частью Единого Целого. Именно в этом состоянии творятся чудеса и делаются пророчества.

Как выяснили ученые, единственным способом вхождения в это состояние является понижение активности правого полушария головного мозга. Именно таким методом пользуются наиболее продвинутые адепты всех без исключения мировых религий и культов. Интересно, что все различие между религиями заключается в ритуалах, то есть способах введения себя в транс и соединения со своей божественной сутью. Молитвы, медитации, использование психотропных веществ или особые танцы – все эти действия направлены на одно и то же.

Кроме того, нейропсихологии установили, что легче всего войти в контакт с Богом тем, у кого имеется повреждение правой теменной части головного мозга, носящее травматический или врожденный характер. Таким образом, например, становится понятен культ юродивых на Руси.

Автор: Галина Астапова
Прочтений: 70950

Комментарии

(всего комментариев: 96)

[16.04.2013 14:27:36] Написал: Deryvier
Лиза разве человеку трудно написать книгу и придумать праздник? К примеру давайте придумаем праздник "левой кнопки мышки" и будем все дружно отмечать его 16 апреля))))))


-.-.-.-.-.-.-.--.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.-.[17.03.2011 22:29:50] Написал: Лиза
ЛЮДИ ВЫ ,ЧТО ТВОРИТЕ БОГ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! ТАК СКАЖИТЕ ОТ КУДА ВЗЕЛИСЬ ВСЕ ПРАЗДНИКИ ИЛИ БИБЛИЯА -А-А-А-А-????
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.


[16.04.2013 14:22:33] Написал: Deryvier
Всё равно что искать воду в океане. Бог везде. Человек не научился быть собой, но уже возомнил себя всенаучным))


[30.11.2011 14:25:37] Написал: юрий
Думаю,что это не верно.Если бы это было так,то Господь Бог был бы не объективной реальностью, но только выдумкой. Конечно, Бог входит в мозг каждого человека, поэтому от Него невозможно спрятать своих мыслей, желаний, поступков. Но Господь Бог есть абсолютная реальность торсионного поля Вселенной.


[22.10.2011 11:03:23] Написал: Дима
Бог есть как вы существуете.Если бы люди всё знали- путь исследования учёных закончился бы давно, но они почему то всё ещё копаются-потому что не познать им того чего неведомо, потому что
жизнь коротка.


[28.09.2011 13:10:30] Написал: владимир
Я дополню творец спрятал тайну перехода в измерение в человечиский мозг внутри нас целый космос тагже как наш внутри существа вышего порядка гениально и просто берегите свой мир


[27.09.2011 9:52:35] Написал: ОТТО
У этих ковбоев в мозгу не БОГ а кизяк вот и выдумывают всякую чушь


[14.09.2011 3:28:56] Написал: француженка
Все мы -души,рождённые из шара пылающей энергии,условно называемой богом.Энергия не имеет времени.И колличество различных видов её отражается в цветах-ауры например.Фиолетовый-цвет "бога".Материализуясь, души проходят начальный этап обучения-от жизни к жизни.А затем длительное обучение или лучше "развитие"после земных
воплощений конечной целью которого является,возможно,стать творцом как бог.И при этом всегла оставаясь его частью..
Создать планету,населить живыми существами.


[17.08.2011 13:16:03] Написал: ljewushka
более тупого объяснения я не видела .возможно это издержки перевода и слово бог на американском звучит как то по иному )))


[14.08.2011 21:01:39] Написал: shalnaya
Урра! Я нашла Интернет в своём Жёстком Диске!!!!


[14.08.2011 15:36:46] Написал: нюрка
Истина где-то рядом!!! Если вникнуть в то,что написано. много чего становится понятно. И ещё напрашивается вопрос наш мозг скрыт за светонепроницаемыми костями и сигнал из вне мы получаем прямиком туда, внутрь, так что значит мы в мире, или мир в нас.На самом деле если откинуть всё то что нам вбивают в голову с детства,очень на многое в мире можно взглянуть по другому. А что есть Бог, это всё, высший разум, абсолют.


[06.08.2011 20:14:33] Написал: сверхчеловек
ученые которые так говорят не знают бога бог не знает их и они не обретут царствие небесное а лиш вскрытие в морге вот их награда- бог велик


[31.07.2011 20:22:42] Написал: Worldowner
Гыгыгы тоже мне открытие... Типа, Америку открыли... Каждый второй человек знает выражение о боге в сердце... И такие исследования уже насколько я помню проводились ещё в середине прошлого века. Да и ничего они не доказывают - кроме того, что мозг делает то, для чего он и предназначен - работает. По крайней мере у некоторых, которые не занимаются плагиатом...


[31.07.2011 11:29:32] Написал: Сергей
Вселенная –это гигантский живой организм! То, что люди называют Бог, Вселенский разум, Аллах, Нечто и т.д., а человек необходимая часть этого организма. И сколько бы люди с пеной у рта не доказывали друг другу , существует ли бог или нет – он был есть и будет. Представьте себе, что указательный палец на руке доказывал бы другим пальцам, что человека не существует…


[31.07.2011 11:27:19] Написал: Сергей
Вселенная –это гигантский живой организм! То, что люди называют Бог, Вселенский разум, Аллах, Нечто и т.д., а человек необходимая часть этого организма. И сколько бы люди с пеной у рта не доказывали друг другу , существует ли бог или нет – он был есть и будет. Представьте себе, что указательный палец на руке доказывал бы другим пальцам, что человека не существует…


[31.07.2011 9:54:05] Написал: Sergey
Бог это вся вселенная, а мы клетки в нём.


[29.07.2011 12:20:14] Написал: Godless GOD
Позная себя-познаешь и бога... не суди, да не судимым будешь...человеку свойственно во что-то верить, вот он и верит. Истина таится во мраке нашей души и лишь мы сами способны пролить свет на неё... Что касается христианства, то: не воссоздай себе кумира! а крест!? это что по вашему?! не кумир?! так что, свои злавонные пасти закройте и верьте молча...


[27.07.2011 16:15:05] Написал: спасённая
Дорогие мои люди ! БОГ - Творец всего мироздания находится вне времени и пространства и всю вселенную держит в своих руках, а наш Спаситель ИИСУС ХРИСТОС - БОГ, пришёл на эту землю и пошёл на Крест, чтобы спасти нас от ада. Покайтесь в грехах ваших, веруйте в Бога, читайте библию и вас ждёт жизнь вечная в раю с Богом, который БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ, недависимо от того верите ли вы. Лучше поверьте !! будьте все благословенны !!


[25.07.2011 16:34:50] Написал: Альбина
Существует бесформенная мыслящая материя (энергия),из которой состоит всё и которая в своём первозданном состоянии,пронизывает.проникает и заполняет все пространства во ВСЕЛЕННОЙ. Наша мысль,посланная в эту материю (энергию),создаёт то,что изображено нашей мыслью.Американские учёные-физики доказали существование этой материи (энергии) тончайшими приборами и были шокированы своим открытиями и приравняли это с БОЖЕСТВОМ.


[25.07.2011 16:20:46] Написал: Альбина
существует бесформенная мыслящая материя (энергия),которая в своём первозданном состоянии пронизывает,проникает и заполняет всё проствранство нашей ВСЕЛЕННОЙ. Мысль наша ,посланная в эту материю, приобреьает форму нашей мысли. Мы жиыём внутри живой материи и при зачатии эмбриона,он уже получает частичку этой материи (энергии). Это и есть то,что называют БОЖЕСТВОМ. Американские учёные-физики доказали тончайшим прибором существовании этой материи (энергии) и были шокированны тем,что они познали.


[25.07.2011 6:01:33] Написал: Moribund
Это статья опять "ни о чём". Т.е. - ничего нового не открыто. Если для религиозного экстаза необходимо повреждение правой половины мозга, почему же тогда пациенты с повреждённой правой (особенно передней) долей становятся абсолютно неприспособлены к жизни, не то что к молитве? Где ссылка на саму статью? Как имена учёных? Почти весь Российскицй интернет - скопище зловонной грязи и вирусов и ноль информации пригодной вообще для чего либо. Бездарно и отвратительно


[09.06.2011 17:55:00] Написал: геннадий
Американские учёные правы уже только потому, что они
американские. Сам континент, открытый некогда Колумбом,
способствует тому, чтобы там постоянно чяего-нибудь да
открывали. Поразительно то, что он нашли какието детали
биологического механизма и считают, что поймали Бога.
Наука по своей природе не способна сделать открытие того,
чего в маериальном мире нет. Наука никогда не сможет понять явлений любви и ненависти. Это проявление истинного
Бога, Наши чувства - Наш Бог. Неразвитые чувства не способны жить в Боге, трепетать перед красками рассвета,
замирать от прохладного дуновения ветерка, прикосновения
тёплой руки или прохладного плеча. Древние знали, что Бог
есть и умели с ним общаться, но только не через научные
казусы. Как правило они заканчиваютя дикими изобретениями.
Ведь это логика, а роль её скромна в общеньи с Богом.


[26.05.2011 2:59:36] Написал: daltsu
Есть ли Бог или нет пусть каждый сам решит для себя.Нам не дано его увидеть так как он не является кем то в образе человека . Всевышний более подходящее обращение. Но одно ясно - что даже неверующий в его существовании в трудную минуту обращается к нему. ???т ак к чему все эти споры ...


[25.05.2011 18:40:11] Написал: Просто
Хотим мы этого или нет,но Бог существует вне времени,и не по нашим условиям,Он Творец всего,Он создал время для людей...
Мы часто пытаемся понять кто Он такой,да мы сами себя понять не можем,а хотим понять Бога...смотрите чтоб не увезли с замыканием мозга в больницу...


[24.05.2011 4:37:39] Написал: Ren Ross
Мир создан Б-гом, а религию (любую) придумали люди. Это все равно, что клубы по интересам. И не надо религию смешивать с Б-гом. Бог не Старик Хоттабыч, который меняет правила игры по своему желанию или по "многочисленным просьбам трудящихся". Бог это Природа, живущая по неизменным законам развития. И понять, принять и жить по этим законам - вот задача для всего человечества, а не искать "Где живет Бог". Он - в нас всех!


[23.05.2011 22:33:24] Написал: VLADBAK54
Got mit uns !!! (с нами Бог !!!)


[19.05.2011 12:33:58] Написал: jiDge
ЛЮДИ ПОВЕРТЬ В БОГА,И ВАМ ОТКРОЕТСЯ БОЛЬШИЕ ПОЗНАНИЯ.


[19.05.2011 4:53:13] Написал: Фрол
Кто тут ещё отказывается целовать жопу Хэнка?


[10.05.2011 15:54:38] Написал: UZBe4ka
Знаете я ничего нехочу сказать "за" или "против", но меня часто мучает вопрос, вот к примеру Бог знает наперед что с нами будет, знает наши действия(плохие и хорошие),каждому из нас он предначертал пройти свою Судьбу, тогда совершив определеный грех или проступок(а Бог сам наделил нас такой Судьбой, а мы лишь выполняем все по Божьему сценарию),так за что же Он нас будет судить?


[10.05.2011 5:30:10] Написал: ната
Наш мозг работает на 3-6% а вы хотите понять великую тайну Бога,всё что дано нам понять и принять то мы можем.А Господь существует в каждом из нас тогда когда мы верим Ему,а если не верим,то можем приводить милион доводов и отговорок.Учённые тожн люди и они тоже ошибаются:)


[10.05.2011 1:34:03] Написал: therapsody
все планеты не квадратные, не трехугольные и не овальные а идеально круглые, так что господа атеисты утрите нос. Бог Знал что Он Делал.


[01.04.2011 20:34:51] Написал: Алексей
Тут, что, слёт шизофреников?


[27.03.2011 15:59:41] Написал: &&&&&&&
Идиотская запись. Кто её ваще придумал? Бог был, есть и буудет.


[27.03.2011 13:17:20] Написал: Инко
Я сомневаюсь что ОН существует! Ведь если бог создал мир за 7 дней, то у меня сразу возникает вопрос, а кто создал бога, который создал этот мир? Супер бог? А кто создал этого Супер бога? И так далее до бесконечности. Не лучше сразу принять Аксиому, что ЭТОТ ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР БЫЛ ВСЕГДА! И никто его не создавал потому что он БЫЛ ВСЕГДА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА в бесконечном пространстве!


[27.03.2011 1:04:14] Написал: Дрон Великий
Ёп-перный тиянтер! Куды нас,т.е. Вас, господа недоученые, занесло. Бог един и вездесущ. Он не только в головах и душах наших - Он везде!!!!!!!...


[25.03.2011 21:23:47] Написал: алексей
нельзя объять необъятное, нельзя объяснить необъяснимое, человек единственное существо которое создатель наделил разумом, и чем больше мы узнаем тем больше мы понимаем свое ничтожество перед БОГОМ


[25.03.2011 19:10:13] Написал: Muslim
Согласен..- что Бог ( Господь всех миров и вся, Творец всего сущего) жив, есть ,был и будет Он Вечен!
мне кажется тут не надо всяких фактов и мыслей и доказательств. Божественная мудрость и знамения во всем и в частности каждом из нас. Нужно быть достаточно тупоголовым и безрассудным чтобы не понять этого и дебилизованно говорит что придет в голову. С приходом просвящения все это пройдет, и Мир поймет что не зря тут живем .. и всем нам отвечать когда придет срок... за каждое слово и поступок будь он даже весом атома..
P.S. не надо тут друг-другу голову ломать сидя в форуме. Пишу так как мне обидно, что мы до сих пор с точки зрения Интеллектуальной деградируем по полной программе. не стоит следить за учеными, а следует идти по пути Божьих посланников , заключительным Пророком который является Мухаммад ( да благославит его Господь и приветствует)


[24.03.2011 20:22:46] Написал: zrflash
люди кадаже откроютса ваши глаза и как глупо обяснать то о чем воше не имеете понятия не будете пока живы или мыслите приметивно еслиб умелиб хотяб 3-х мерно думать хоть чето понялибы а еше учить где создатель всего сущяго не зная этого эт может даже обернутса боком задумайтесь как воспримет такие выходки создатель именно создатель так лутше его называть чем богом он не какда не говорил что его так завут с времен его посланников поинтересуйтес как его звал моисей или исус на своих родных языках даж если оригинал этого языа не осталса диолект не изменилса если быть внемательным все ясно становитса и еше задумайтес космос и вселенная не безконечна эт двно стало ясным задумайтесь что там дальше и еше не збывайте мы по структуре биологические роботы все в нас говорит об етом нам нужны мышцы , глаза чтоб витеть именно все что есть у нас для того чтоб мы функцианировали и чтоб процес был комфортным и не мучал нас хватит лиш посмотреть как устроен череп он и крепкий и лехкий чтоб нам было удобно его носить и не оскарблайте создателя даже всего лиш думав что ему самому нужны глаза чтоб видет или рука чтоб создават или рот чтоб говорить или место чтоб в нем находится тада он не былбы создателем если он сам нуждался в чемто в одыхе или в еде или в месте гдеб он обитал не может быть места больше него самого он должен быть самодостатечном и бесконечным чтоб быть создателем он сам себе должен быть местом обитание он создал все эти атомы малекулы элементы и не значет что он состоит из каких либо этих иль иных элементов он великое не сравнимое не чем безграничная сила, добрата ,мудрость ,замысель ,кара и прошение. не думайте что он только прошает и з малые грехи может покорать если человек ведет себа безответственно забыв сам о дораты как может человек ждать милосердия от него если сами мы забыли что отвечать самим без посредников перед создателем и не расслаблайтесь если святой отец какойто в церкви када говорит что отпустил вам грехи он че пророк ему сам создатель говорит что мол я простил скажи ему что прашен и отпушены грехи этого или другого иль он сам создател )) или может его исус научил так делать или одеватса так весьти себа так в риме воше все одевютса раскошно даж в красное как дявол и как он скрывают правду чтоб сохранить власть церкви как во все времена если они и правду веревалиб одевались бы как исус и былиб больше с нуждаюшемса в этом людьми и среди народа обычного и зарабатывалиб обычным способом если истено верилибы исус не получал денги за то что учил или помогал людям и был с народом а не жил в церквях не получал денги за ето как за работу он был плотником


[18.03.2011 19:22:18] Написал: Люцифер
неужели наши ученые такие тугодумы?то что бог в каждом из нас понятно было и без эксперементов... пока люди верят он есть.. как только все разом перестанут верить он пропадет.. бог это великая энергия которая пресутствует в каждом человеке, но не каждый знает как ей пользоваться.


[17.03.2011 22:29:50] Написал: Лиза
ЛЮДИ ВЫ ,ЧТО ТВОРИТЕ БОГ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! ТАК СКАЖИТЕ ОТ КУДА ВЗЕЛИСЬ ВСЕ ПРАЗДНИКИ ИЛИ БИБЛИЯА -А-А-А-А-???? ВОТ ПОЙМИТЕ БОГ СУЩЕСТВУЕТ ОН ВСЕГДА БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ПУСТЬ ЕТИ УЧЕНЫЕ ГРЕБУТ ВСЯКУЮ ЧЕПУХУ В СВОЮ ГОЛОВУ А НАМ ПУСКАЙ ЛАПШУ НА ГОЛОВУ НЕ ВЕШАЮТ!!! ХРЕСТИАНСТВО СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[29.06.2009 22:57:27] Написал: БОБ
Думаю что Бог посмеялся над этим открытием так называемым , а о пользе молитвенного стояния знает каждый верующий . Ничего нового


[04.05.2009 18:27:30] Написал: Сергей
Во-первых должен сказать(написать),что во все времена существовали люди,пытающиеся как то научно объяснить религию.И если за столько времени нам не предоставили не одного факта сто процентно доказывающего,что религия это вымосел,а каждый день мы видим чудеса Божии своими глазами,то скажу вам(напишу)-ЛЮДИ ВЕРТЬЕ В ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА ОН СУЩЕСТВУЕТ!


[25.01.2009 18:25:33] Написал: Очередной Электрик
Наплели всякой фигни... А как связано вхождение в транс с работой полушарий, так и не написали.) Бог в мозге... так же как и везде.

"Мы знаем, что миp yстpоен pазyмно. То есть, мы способны pазyмно познавать его.
Следовательно, либо и познаваемый миp, и наш познающий его pазyм, являются
пpодyктом чистой слyчайности, либо и то, и дpyгое создано высшим pазyмом.
Слyчайность нам кажется менее веpоятной. Следовательно, и pазyмный миp, и сам
pазyм являются поpождением высшего pазyма, т.е. Бога. Следовательно Бог
сyществyет.

Все люди веpят в то, что истина сyществyет. Если Бог является Богом истины и
истинным Богом, следовательно, Он и есть Истина. Эта Истина с большой бyквы
является yсловием сyществования всякой дpyгой истины. Таким обpазом,
сyществование какой-либо истины подpазyмевает сyществование и Истины с большой
бyквы, котоpая, в свою очеpедь, означает и сyществование Бога.

Множество людей pазных вpемён и pазных кyльтyp имели опыт общения с
Божественным. Hевозможно допyстить, чтобы все они настолько одинаково
"ошибались" в описании пpиpоды и содеpжания этого опыта. Следовательно,
Божественное сyществyет.

Разyмное доказательство сyществования Бога невозможно, однако, то или иное
pешение о Его бытии-небытии каждый из нас пpинять должен. Если вы pешите, что
Бог есть ("поставите на Бога"), то вы во всяком слyчае ничего не потеpяете,
даже если после вашей смеpти окажется, что вы были не пpавы.

Если же вы pешите, что Его нет и ошибётесь, то вас ждёт стpашное наказание.
Если вы выигpаете, то полyчите всё, если пpоигpаете, то не потеpяете ничего." (с) Неизвестный мне человек.

А вообще такие вопросы не решаются на уровне людей. Хоть дураков, хоть ученых. Никто кроме тебя правильного ответа тебе не даст, каким бы этот этовет ни был...


[21.01.2009 10:51:31] Написал: Илья
Ну и долбоебы все же... тогда все наркоманы просто глубоко верующие люди. У них знамения и чудеса происходят каждый день. У Америкосоы бля уже мозг высох совсем. Дибилы.


[07.01.2009 8:59:40] Написал: Седой
Пусть канут в Лету все Ваши печали
Пусть сбудутся чаяния и мечты
Пусть в сердце Вашем не будет обид
И пусть Господь Вас Всех хранит...


[04.01.2009 12:31:34] Написал: Colt45
Японский магнитофон!!! Так и не сказали, где Иисус Христос живёт! Насобирали, конечно, в транс входить можно и нужно, но это не Бог, это контакт со своей-же душой! А Бог где живёт- возможно в Иерусалиме, в Параллельном Мире!


[23.12.2008 14:57:42] Написал: реверенд
удивительно, что ученые-физиологи рассуждают так лихо о религии тем более, о том, чем религии друг от друга отличаются
к этим рассуждениям можно относиться так же как к мнению кондитера о тяжелом машиностроении


[21.12.2008 11:39:19] Написал: Сергей
Вот источник этой заметки на сайте университета Миссури "Selflessness - The Core of All Major World Religions - Has Neuropsychological Connection, MU Study Finds" триW:munews.missouri.edu/news-releases/2008/1217-johnstone-brain-spirituality.php
Профессор Brick Johnstone нигде не говорит, что Бог находится в мозгу, это измышления журналистов. Он говорит, что при медитации и молитве любых религиозных школ в правом полушарии мозга происходят одни и теже процессы. И что при травмах правой теменной части мозга эти процессы могут идти активнее, чем у здоровых людей.


[19.12.2008 20:12:16] Написал: Слоник
Чушь полная. Какие учёные, имена, фамилии, должность? Статья на пол страницы А4, для полных идиотов, которые дальше стриптиза не разбираются. Странно, кто это писал, он хоть закончил ПТУ. Пускай почитает Луку Войно-Ясенецкого, учёного с большой буквы, а не этот бред для идиотов.


[19.12.2008 15:01:05] Написал: Ян Корчмарюк
Привет всем! Следует вспомнить еще тот общеизвестный факт, что женщины более религиозны, чем мужчины. А затем - сопоставить данную публикацию вот с этой:
Пространственное мышление мужчин лучше женского благодаря теменным долям
— 18.12.2008 17:31 логично заключить, что "трансцендентальные" ощущения связаны с потерей пространственной ориентации, что вызывает естественное чувство страха и неуверенности. Иными словами, человек - глупеет ... а можно ли его после этого считать "сапиенсом"?

19.12.2008 09:57¦ Ян Корчмарюк
В продолжение темы. К сожалению, ссылка не пропечаталась, я вынужден привести данную новость полностью:
Пространственное мышление мужчин лучше женского благодаря теменным долям
— 18.12.2008 17:31 значительно превосходят женщин в навыках пространственного мышления из-за особенностей одной из структур мозга – теменных долей. В статье, опубликованной в журнале Brain and Cognition, ученые из Университета американского штата Айова пишут, что у мужчин площадь коры теменных долей больше, чем у женщин, и этот параметр напрямую связан с лучшими способностями к пространственному мышлению.

«В этом исследовании мы впервые показали связь между специфическими структурными различиями в теменных долях мозга и различиями между результатами мужчин и женщин в тесте на мысленное вращение. Важно отметить, что нельзя говорить о неспособности женщин к выполнению этих задач, они делают их несколько медленнее, и ни мужчины, ни женщины не делают этот тест в совершенстве», – говорит ведущий автор исследования"


[19.12.2008 13:39:59] Написал: игорь
Чем больше читаешь коментарий,тем больше убеждаешься что бога нет


[19.12.2008 12:28:21] Написал: ирина
Есть такое выражение- без Царя в голове,это о Боге говорится,Бог должен быть во всем-в мозгах,в сердце,в словах....,но часто вместо Царя во всем-лжецарь,тогда и появляются-лженаука,лжеоткрытия,лжерелигия,лжеискусство,лжеполитика и человек весь лживый,и все его слова,и мысли и чувства-лживые и он уже ни правду,ни истину принять и понять не может,пока Господь Бог его не встряхнет.


[19.12.2008 6:53:09] Написал: OVEL
Staper
жизнь - это свойство сложной молекулы и не более ...

разум - продукт взаимодействий тех самых свойств сложных молекул ...

бог - побочный эффект разума ...


[19.12.2008 4:08:15] Написал: Наташа
О,мой Святой Отец,так хочется узнать,
Что значит Красота везде,
Скажи,смогу ли я понять,
Весь Мир вокруг,в самой себе?
-Дитя моё,та Красота,которую считаешь
Ты Красотой Божественной во всём,
Так далека от Истины,ведь ты не знаешь,
Что Мир ваш - отраженье,в нём
Ещё не сбылось то,о чём мечтали
Все Боги,создавая вновь
Ту Красоту,которую познали,
Но посылая вам Любовь,
Они надеялись на то,что вы решитесь,
В одном единственном полёте чистоты
Сердец к Прекрасному и воскресите
Утраченность Вселенской Красоты...
Но вы забыли,что вы сами Боги,
Которые пришли,чтобы помочь
Земле идти туда,где все дороги
Помогут возродиться...превозмочь
Все трудности,а их,увы,так много,
Вам не давали воровство и тьма,
Которые подстерегают всех в берлоге
И треплют вас опять из под тишка,
А воровство везде одно значенье
Имеет,и совсем не прав
Тот,кто не хочет осознать мгновенье
Прозренья...лишь туда послав
Все мысли Сердца,где ответят
Огнём Божественной Любви
На все вопросы и лишь тот заметит
Вокруг всю Красоты Земли,
КТО ПРИНЯЛ РИТМ СЕРДЦА В ЕДИНЕНЬИ
С КАСКАДОМ ИСКР БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ,
Тогда и наступает то прозренье,
Которое вам скажет всем:"Иди!
Иди созданье Божье,Человек,ты
Живёшь на свете для того,чтоб был
Мир Красоты Вселенской на Планете,
Чтоб ничего ты снова не забыл!".


[19.12.2008 3:44:00] Написал: Наташа
Звёздный дождь серебра,переполненного добра,
Посылает Господь нам сейчас,
И во всём Мирозданьи Любви красота
Охраняет сегодня всех нас.
Вы поверьте,друзья,а не верить нельзя,
В то,что все мы частица Вселенной.
И деяния след пронесётся,скорбя,
Через Жизнь нашу,ведь несомненно,
Что зачтутся нам доблести,ну и грехи,
Всё,что здесь мы со зла натворили,
И окажутся помыслы наши ветхи,
Если в жизни мы мало любили,
Ведь Любовь милосердна,охраняет всех нас
От завистников,лжи и наживы,
Остальное же всё зависит от нас:
Понять,осознать,пока живы...
Пока живы сердца,пламя вечно храня
Неуспокоенности и Добродетель
Поведёт нас по Жизни,подвигами маня,
За всех и за всё мы в ответе,
Вы успейте постичь,Сердце Миру открыв,
Что Законы Вселенной вечны,
А наши проблемы,в которых горим,
Уходят и так быстротечны.
Как оградить от ошибок всех нас,
Чтобы их избежать нам?
Слушайте Бога Сердцем сейчас,
Слушайте Музыку Мирозданья!


[19.12.2008 3:37:02] Написал: Codavr
Гы! Да тут съезд святых коммуникаторов :))))


[19.12.2008 3:34:36] Написал: Интуиция
Открыли Америку.
«Наш разум обладает способностью к союзу который превосходит его природу, и это объединяет его с тем, что за пределами его естественных возможностей». [«Добротолюбие», Максим Исповедник]


[19.12.2008 1:19:24] Написал: Февраль
2Коринфянам6:16 В ветхозаветное время Бог пребывал в скинии, затем - в храме, построенном Соломоном. Воплотившийся Христос был истинным храмом, в Нем обитал Бог (Ин. 2,21; Кол. 2,9). Ныне же Бог обитает в верующих, которых Павел и называет "храмом Божиим" (1 Пет. 2,5; 1 Кор. 6,19).Бог живет в сердце человека.ведь мы сотворены по Его образу и подобию.когда мы любим кого-то,то где он находится?в сердце.Бог есть Любовь и находится эта Любовь в сердце.


[19.12.2008 0:12:40] Написал: Papont
Бог это психологическое восприятие человеком всего непонятного издавно культивирующееся самыми умными людьми своего времени - священнослужителями!
Вспомните - сначала появилась церковь, которая имела ( и до сих пор имеет ) бесконечную власть над толпой а уж потом государство, которое переняло все методы церкви воздействия на людей! НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЛИГИИ!
Человек устроен очень просто - независимо от статуса и управлять им зная общие точки воздействия тоже просто. Наконец-то нашли этому материальное объяснение!


[19.12.2008 0:09:01] Написал: Влад
Ура свершилось! У нас в мозгах Бога нашли!!!
А ученым в голову не приходило, что мозг просто средство коммуникации? И что все что мы запоминаем храниться не в нем… И что мыслим мы тоже не им… С его помощью мы управляем телами так сказать… )))))) Заставляем функционировать организм, по разному выражаем мысли, чувства и эмоции…
Но знаете, есть в этом «открытии» очень полезная вещ!!!
Это то, что в независимости от того, в кого мы верим и от того к какой религии мы принадлежим и какую духовную практику осуществляем, у нас происходят одни и те же процессы в голове. А значит и связываемся мы видимо с одним и тем же СОЗНАНИЕМ(Богом, Аллахом, Абсолютом). А это значит, все религии ведут к одной и той же цели, к одному и тому же богу. Ох представляю как расстроятся сторонники идей, что только их религия истинна а другие ложны и ведут в погибель…


[19.12.2008 0:01:16] Написал: serg
Ребята,ну с Богом вы разобрались,а как быть с диаволом?


[18.12.2008 23:47:10] Написал: Очкас
Эрбес - Бес __(((((


[18.12.2008 23:37:45] Написал: Наташа
Абсолютно согласна с "Lena"


[18.12.2008 23:21:31] Написал: Инна
Бог внутри нас, это чувство врожденное
Мозг передаточное устройство.
А что говорят ученые о местоположении души? Если умирает мозг, то умирает Бог?
Но Бог это вечность.


[18.12.2008 23:20:42] Написал: BalaKlaba
заголовок кричит,люди тоже(особенно психи)потамучто страшно.планете хана!!!можно подумать,что тот кто молится перестанут это делать после подобной информации.пустая информация,а любопытство-пустая эмоция.зато все задумались,вместо того ,что бы добро ТВОРИТЬ!а может добро тоже где-то спрятолось?


[18.12.2008 23:07:09] Написал: ДИМОН
АГА! ЗНАЧИТЬ ПРОДОЛЖАЯ ИХ ВЫВОДЫ, ВОЗДУХ КОТОРЫМ ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК И ОЩУЩАЕТ ЕГО В ЛЕГКИХ , В НИХ И СОДЕРЖИТСЯ...! ДЕТСКИЙ САД!!!!!!!!


[18.12.2008 23:03:34] Написал: islam
Все правда но
Но Бог в сердце человека и именно Его энергия божественная заставляет работать сердце автономно


[18.12.2008 23:01:09] Написал: islam
Все правда но
Но Бог в сердце человека и именно Его энергия божественная заставляет работать сердце автономно


[18.12.2008 22:57:41] Написал: islam
Все правда но
Но Бог в сердце человека и именно Его энергия божественная заставляет работать сердце автономно


[18.12.2008 22:41:49] Написал: Екатерина
Поэтому-то и говорят,что мысль материальна.Отсюда всё и идет.


[18.12.2008 22:20:12] Написал: Georg
К сожалению или к радости, нам, всем существующим на этой планете НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ то, что мы называем ПРАВДА!!!!


[18.12.2008 21:56:31] Написал: soccer551
Кто же нас создал?Неужели правая половина?Товарищи
учёные,кончайте поножовщину!


[18.12.2008 21:24:30] Написал: Бабах!!!
А если правой частью головы об угол стукнуться (случайно), Богу будет больно?


[18.12.2008 20:49:35] Написал: Al
Народ, ну нельзя же статейные заголовки понимать буквально! Учёные сделали неплохое открытие (хотя сомневаюсь, что этого раньше никто не открывал), всего навсего о том, что творится с мозгом в медитативном состоянии. Понятие о Боге у каждого своё, но наиболее просвещённые/продвинутые представители любой религии впадают в сходное состояние - кто-то при этом может творить чудеса, кто-то заглядывать в будущее, кто-то разговаривать с Богом или получать указания "свыше", что ближе представителям традиционных религий (явления святых и т.д.) Что происходит в таком состоянии в действительности - человек своими силами способен творить чудеса и сам себе воображать "небесных наставников" или же он, настроив/натренировав организм определённым образом выходит на язык/частоту общения с высшим разумом, получая от него сверхестественные способности - вопрос уже другой, хотя оба варианта фантастически интересны.


[18.12.2008 20:43:31] Написал: Staper
Пипл Вы что , Все тупье ведь на часах красавицы Гео
вера в Бога это много триллиардная доля секунды...
Заставляет задуматся...
Ответьте Пож. Что такое Жизнь ?
За хороший ответ Рубль (Николаевский..)
Выбирать будем вместе
С уважением Staper(Nik!!)


[18.12.2008 20:27:38] Написал: Lega
все эти ученые настолько смешны. они еще берутся делать свои "выводы" которые являются просто очередной глупостью. ничего они не доказали и не смогут доказать - эти слепцы от науки.


[18.12.2008 19:50:24] Написал: Doctor
они бы объясняли как происходить мышление в мозге. каким бразом и чем же мы думаем? попыталис бы объяснять это. а на счет этого, могу сказать только то что если теменная часть головного мозга автивируется при молитве \то еще ничего не доказывает. если мыслит немного это становится ясным каждому...


[18.12.2008 19:47:31] Написал: Лютый Игорь
Если ты во что-то не веришь,
это не значит, что ЭТОГО не существует...


[18.12.2008 19:43:28] Написал: Игорь
Очередная попытка сделать дешевую "сенсацию" громким заголовком. Заголовок статьи, а может быть, частично, и выводы указанных нейропсихологов некорректны.Специфическое функционирование полушарий головного мозга у людей, общающихся с Богом, или считающих так, не означает, что там и находится Бог, а может означать наличие у этих людей своего рода "передатчика" (более сильного, чем у обычных людей)для общения с Богом.


[18.12.2008 19:42:02] Написал: апполон
В мозгу он быть не может,а вот вызвать его если напрячся то можно.У меня это получилось и я сним разговаривал.


[18.12.2008 19:35:21] Написал: sur
Об этом давно и более внятно написано в книге Вячеслава Мещерякова "Тренинг мозга". Конечно, экспериментальные данные нейрофизиологов имеют самостоятельную ценность, однако в данном случае они лишь подтверждают то, что уже сказано Мещеряковым.


[18.12.2008 19:31:42] Написал: Kluhnik
а когда-то ученые утверждали,что земля стоит на 3-х китах,а совсем недавно убедительно доказывали отсутствие бога,какие открытия нас ждут в будущем?


[18.12.2008 19:31:15] Написал: UniK
весьма неоднозначное заключение ученых)
единственное с чем согласен тут - то что бог внутри нас. только не у каждого свой, а один, единый бог, частичка которого в каждом из нас есть. ктото это принимает и понимает, а ктото отрицает и придумывает различную ересь вроде выводов этих ученых)


[18.12.2008 19:27:36] Написал: пенсионер
На 20 час. 17 мин 18.12.08г. на статью откликнулись 13 шизофреников.
Скоро будет столько- не пересчитаешь!


[18.12.2008 19:20:17] Написал: Umidilla
Ученые правы.
Я сам достиг этого состояния и давно понял, что на самом деле это работа моего воображения.


[18.12.2008 19:10:47] Написал: СтарК
В голове каждого человека БОГ! В мире 6,6миллиардов БОГОВ!
Если мне пригластилось в 1998г,да так явно,что 23 июня 2002 г около Земли пролетит астероид,то это я егно вызвал своей мыслеформой в этот год и в этот день?(Кстати все это случилось)Или цунами в Индонезии-в этом тоже Я(то есть мой головной БОГ) виноват?Надо найти того,у кого самый сильный БОГ,мыслеформы которого, в основном, влияют на все,что происходит в этом проявленном мире и....молится на него,то есть на его голову,где сидит этот ГЛОБАЛЬНЫЙ БОГ.


[18.12.2008 19:04:42] Написал: uxti2008
Это правда - вчера сама догнала до этого))) а то б не поверила :-)
...Бороться и искать, найти и... перепрятать!!!!!


[18.12.2008 18:35:35] Написал: ix14
Не надо осуждать или обсуждать данную информацию, надо принять ее к сведению. Если она появилась, то значит это кому-нибудь нужно...ученые выступают в роли передающих эту информацию!


[18.12.2008 18:32:40] Написал: ckrul
А что,мир то действительно искажен до неузнаваимости.


[18.12.2008 18:32:05] Написал: Андрей
Да, это правда.


[18.12.2008 18:18:39] Написал: Medved from Berloga
"Именно в этом состоянии творятся чудеса и делаются пророчества." - Так их испытуемые должны были делать пророчества и творить чудеса (исцелять больных Словом, например). Так почему о чудесах не упомянули?

Да и потом... что с логикой? Если я общаюсь с кем-то по телефонной связи и у меня работают определенные участки мозга, то мой собеседник сидит у меня в голове?

Также и общение с Богом, которое идет по духовной связи и сопровождается мозговой деятельностью не означает наличие Бога только в голове молящегося.

p.s. Простим несчастных ученных и журналистов, которые по серости и не ведению пишут такие выводы ради хлеба насущного. И пожелаем им духовного роста!


[18.12.2008 18:13:43] Написал: lerooy
Это только состояние.Правое всегда подавить Левое.Когда тормазнуть Правое, то и получается Набожный Пророк и т.д.А самое противное что Левое -"знает" "видит" и все чудеса там короче..Только на свои же вопросы человек отвечает Правым-принимает решения,думает и тд. Он в этом не виноват так как правое чужеродное Сознание.А за Нирваной тож есть ...ведь это всего лишь Состояние Сознания.Ктото поймет ,а кому и не нать этого...


[18.12.2008 18:06:26] Написал: Jane
Это только еще раз подтверждает многочисленные концепции о силе мысли. Люди, думайте, о чем вы думаете и говорите! Ваша мысль творит материальную действительность. Хотите ли вы, чтобы все ваши пожелания сбывались?


[18.12.2008 18:00:47] Написал: Yana
"...изучили так называемое трансцендентальное состояние....становится понятен культ юродивых на Руси..."

Ерунда. Трансцендентное состояние достигается, например, с помощью наркотиков...
Причем тут ВСЕ религии? Христианство, иудаизм, ислам? - непричем... Потому что не практикуют вхождение в транс и в пресловутое состояние...
Может, конечно, это относится к шаманизму? - не знаю...
Но к Блаженной Ксении Петербургской (юродивая) - не приемлемо...
Научились, типа ученые, сначала шизофрению и аутизм лечить, а не то, что про местонахождение...
Или журналистка - чмо...


[18.12.2008 17:51:56] Написал: Андрей
Следуя написанному получается что не только Бог но и весь мир находится в мозгу человека! :) Потому что угнетая и растормаживая различные части мозга можно изменять мироощущение и даже отключать некоторые его части: Визуальную, обанятельную, тактильную, искажать мир до неузнаваемости и т.д. Так что "Матрица фореве" :)
Они сами то подумали что написали!?


[18.12.2008 17:50:02] Написал: Abbatt
Молодцы! Конечно, это многим было интуитивно понятным и так. Но ребята показали это экспериментально. Риспект!


[18.12.2008 17:16:50] Написал: Lena
У ученых такое узкое понятие Бога -мозг человека.Или эти ученные слишком узкой специализации.