ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Росгидромет подтверждает сведения о радиационном выбросе на Южном Урале


21.11.2017 17:35
Росгидромет подтверждает сведения о радиационном выбросе на Южном УралеФото: livejournal.com

На Южном Урале зафиксирован резкий уровень загрязнения, передают российские СМИ.

В районе населенного пункта Аргаяш радиационный фон был превышен в 986 раз.

Как стало известно, экстремально высокие показатели загрязнения среды радиоактивным изотопом рутения Ru-106 были зафиксированы на территории Челябинской области в сентябре и октябре. Согласно данным Росгидромета, помимо этого был выявлен дефицит растворенного кислорода в реке Вязьме.

Относительно загрязнения ионами цинка Аргазинского водохранилища, самое существенное превышение допустимого уровня было зафиксировано специалистами в районе населенного пункта Аргаяш. Фон по сравнению с прошлым месяцем возрос в 986 раз, тогда как в соседнем поселке Новогорный — в 440 раз.

В отчете ведомства отмечается, что суммарная бета-активность выявлена в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений по всем постам на территории региона.

По информации ряда источников, в период с конца сентября в течение нескольких дней Ru-106 в незначительных количествах выявляли в разных европейских странах. Как сообщает Znak.сom, в это время в германских и французских СМИ начали распространяться сведения о радиоактивном облаке, которое пришло на их территорию со стороны РФ.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 3377

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru