ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Подведены итоги конкурса "LIFE как LIFE"


25.3.2017 15:50
Подведены итоги конкурса "LIFE как LIFE"Фото: архив пресс-службы

В январе рекламно-информационное агентство "Просто любить жизнь" объявило всероссийский литературный конкурс "LIFE как LIFE".
 
Творческим жителям страны предлагалось прислать на рассмотрение профессионального жюри из медийного мира искусства и журналистики эссе о жизни.

"Обычно я сама участвовала в конкурсах и жюри, а в прошлом году впервые задумалась об организации поддержки талантливых россиян, и вот эта задумка постепенно осуществилась", - рассказывает руководитель агентства Юлия Руденко.
 
Но несмотря на обширную рекламу, произведений было прислано немного. Из них заслуживали особого внимания три эссе: "Об исчезнувшем отражении" Ларисы Волк из Ессентуков, "Надежда на спасение" Олеси Дербиловой из Омска и "Все мы родом из детства" Веры Свистовой из подмосковного Королева.
 
При внимательном прочтении членами жюри почти единогласным лидером стала история про мальчика, переживавшего по поводу школьной "дедовщины" и мечтающего о торжестве справедливости. Его автор - Лариса Волк - несмотря на возраст "за 50", считает себя начинающим писателем. В издательстве "Написано пером" выходит ее первая книга "Законы Мироздания, или как избежать ударов судьбы". Лариса пишет статьи, детские сказки. В проекте ещё две книги, работа над которыми уже начата. Зарабатывает также копирайтингом. "Я - дочь, жена, мама двух взрослых дочерей. Люблю читать, писать, обучаться, познавать мир и людей. Моё хобби - это мой огород, хотя и вяжу, и шью, и пеку на высшем уровне", - пишет о себе Лариса Александровна.
 
Лично для меня, как члена жюри конкурса, очень неожиданно простая детская сказка стала фаворитом в данной подборке. Текст не только хорош с позиций грамматики, стилистики и пунктуации, но и наполнен смыслом, отражает идею конкурса, а также поражает глубиной и ценностью идеи. Будь моя воля, я бы добавила эту сказку в обязательный список для изучения школьниками - чтобы они поняли важность умения жить и быть собой. Смысл такого короткого, но наполненного идеей текста, удивляет подходом и правильным стремлением разрушать стереотипы, развенчивать мифы и правила, испортившие жизнь не одному поколению. Жизнь - это и есть счастье. Умение жить - высшая ценность и радость человека.
 
Солидарен со мной в оценках конкурсантов и популярный автор журнала "Отдохни" Феликс Грозданов, отметивший также рассказ Ларисы Волк и порекомендовавший Вере Свистовой, подробно и эмоционально поведавшей о своих семейных истоках, поработать над стилистикой и грамматикой текстов. Писателю же Марии Снегиревой показалось, что всем трем обладателям призовых мест не хватило полета и творческой раскрепощенности, по ее мнению, "правильно написать еще не значит влюбить в себя читателя".
 
В ближайшее время конкурсантам будут вручены дипломы и призы от спонсоров. Ознакомиться с эссе призеров можно на сайте американского издания "Женский шарм".

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3394

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru