ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Найден череп древнейшего шерстистого носорога


14.11.2008 08:54
Шерстистый носорогФото: с сайта livescience.com
Шерстистый носорог

На территории Германии в районе города Бад-Франкенхаузен-Кифхойзер (Bad Frankenhausen) был обнаружен раздробленный череп древнейшего животного. Поскольку находка произошла больше сотни лет назад, ученым в то время не удалось установить, чьи именно кости они отыскали.

И только современные технологии позволили совершить невероятное и восстановить череп по маленьким кусочкам, сложив его в одно целое, словно мозаику.

Как заявляет Ральф-Дитрих Кальке (Ralf-Dietrich Kahlke), палеонтолог, череп принадлежит шерстистому носорогу, обитавшему на территории Европы более 460 000 лет назад. На сегодняшний день это самая древняя находка, принадлежащая данному виду млекопитающих.

Животное погибло в возрасте 12-ти лет, причины его смерти установить невозможно. При жизни, как и сегодня, древний предок современных носорогов питался травой, используя для ее пережевывания мощные челюсти с рядом крупных зубов.

Шерстистые носороги вымерли, согласно предположениям многих ученых, не столько из-за похолодания, сколько в результате истребления их древним человеком.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 3409

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru