ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

"Одноклассники" стали платными


1.11.2008 04:40
"Одноклассники" стали платнымиФото: с сайта securitylab.ru

Крупнейшая российская социальная сеть «Одноклассники» стала платной. Начиная с сегодняшнего дня для того, чтобы стать пользователем этого популярного сервиса, нужно заплатить за активацию своей учетной записи около 1 доллара без налога.

Стоимость регистрации зависит от оператора сотовой связи, поскольку оплачивается путем отправки СМС, и составляет от 29 до 35 рублей. Не оплативший авторизацию пользователь сможет пользоваться сайтом, однако возможности будут сильно «урезаны». В частности, пользователь не сможет просматривать страницы других пользователей, отправлять сообщения, оценивать фотографии других пользователей и оставлять комментарии, передает агентство «Интерфакс».

Как сообщает администрация «Одноклассников», плата за регистрацию нового аккаунта – это «вынужденная мера, необходимая для поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от автоматической рассылки спама». По словам президента социальной сети Никиты Шермана, «Другие способы борьбы со спамом уже не работают. Последние 2-3 месяца мы использовали все самые современные способы борьбы со спамерами, в том числе те, которые в России не использовались ранее, однако усилий хватало на считанные дни. В какой-то момент нагрузка настолько выросла, что стоял вопрос, выдержит ли система».

Уже зарегистрированным пользователям, число которых достигло к настоящему моменту 25 миллионов человек, платно активировать аккаунт пока не предлагают.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 5411

Комментарии

(всего комментариев: 10)

[12.04.2010 20:42:03] Написал: настя
Уроды эти сделали,что страницу теперь хрен удалишь,нас об этом никто не предупреждал,это нарушение наших прав,надо на них в суд подавать!!!!!!!!!!!!!


[05.12.2008 1:59:12] Написал: марианна
я согласна на все 100! это уже выкачивание денег! А сегодня я обнаружила еще одно новшество-так называемая линия активности! И самое интересное, если я не хочу чтоб все видели мой каждый шаг на сайте, я не могу ничего сделать, даже за деньги, так как США попросту не входит в список стран, которые надо выбирать чтоб отправить смс.Вообщем, идиотизм полный!


[04.12.2008 17:05:25] Написал: марина
кто занет как удалить страницу на одноклассниках?замучалась искать?


[01.11.2008 13:43:28] Написал: F$
Молодцы. А мы с Вами идиоты. Нам ничего нее грозит. Не страхуй оценки - это никому не нужно. Не размещай фотографии больше 10 штук в качестве ХВАЛЬБЫ - это я на канарах, это я на любимом мерседесе... и т.д. Тем более за 10 фото можно о себе рассказать на 80-90%,остальное расскажете при встрече... Попробуйте возразите :-))))


[01.11.2008 9:49:19] Написал: Ally
Выгнав Альберта Попкова, наверное единственного "идейного" руководителя проекта и его основателя,руководство просто получило больше свободы для "выкачивания" денег с 20 миллионов пользователей. Он, наверное, один был против поборов за каждый шаг на сайте, поэтому его и попросили...
Инфо: в 1 квартале 2008 года сеть "одноклассники.ру" заработала $3.3 млн только на рекламе, а ожидаемая выручка по итогам года - $25-30 млн.

Все самое лучшее, что могло произойти с нами, пользователями - уже произошло: самое главное, мы нашли людей, связь с которыми была потеряна, у нас есть их контакты, а все остальное - вполне можно получить и на других порталах.


[01.11.2008 8:48:21] Написал: Игорь
Проект чисто коммерческий и не удивительно, что вводятся новые "фишки" по выкачиванию денег из населения. И что интересно – ведь будут платить!!!
Являюсь зарегистрированным пользователем данной псевдо-социальной сети,
но посещать этот сайт нет никакого желания.
Они уже и зарегистрированных пользователей вынуждают платить:
"Закажите услугу «Удалить оценку» и Вы сможете удалять любые нежелательные оценки своих фотографий.
Услуга действует 30 дней и заказывается с помощью SMS сообщения."
"Эта услуга действует в течении 30 дней с момента оплаты. Стоимость услуги 110.00 RUR." - Как Вам ЭТО!?
Наверно им мало от обилия рекламы на сайте..., хотят ешё.:)


[01.11.2008 8:46:27] Написал: Пётр
Интересно, а деньги за размещение фотографий в количестве больше, чем 10 штук, тоже "вынужденная мера против спамеров".


[01.11.2008 8:23:55] Написал: Зайчона
Глупое объяснение ... а спамеры и за 35 рублей будут продолжать регистрироваться, в плане спама вряд ли что изменится, а вот народ они потеряют точно, тем более такой сайт как вконтакте становится намного лучше и удобнее. А одноклассники в последнее время занимаются вытягиванием денег ... Не хорошо, Господа !


[01.11.2008 8:08:35] Написал: Виктор
Послать в задницу того несчастного,который не в состоянии защитить,то что уже сделано.
Да и не особо верится в "вынужденная" т.к. фамилия президента сети не внушает доверия к словам!


[01.11.2008 7:10:30] Написал: botanik
крохоборы , защитить сайт от спама дело очень простое , смените админов , наймите грамотных людей ,....