ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Фестиваль Мира, посвященный 2-й годовщине Саммита мира WARP, прошел в Сеуле


19.9.2016 17:12
Фестиваль Мира, посвященный 2-й годовщине Саммита мира WARP, прошел в СеулеФото: архив пресс-службы

18 сентября, в Сеуле на Олимпийском стадионе Чамщиль прошел Фестиваль мира, посвященный 2-й годовщине Саммита мира WARP. Организатором выступила международная миротворческая организация «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL, Председатель Ли Ман Хи), Международная женская группа за мир (IWPG, председатель Ким Нам Хи) и Международная Молодежная группа за мир (IPYG, директор Ким Ду Хен).

Бывшие президенты, эксперты по международному праву, действующие министры, религиозные лидеры, лидеры молодежных и женских организаций из 130 стран - около 1000 почетных гостей вместе со 100 000 обычных граждан переполнили стадион в стремлении выступать за прекращение войн и мир во всем мире.
 
Парад, напоминающий Церемонию закрытия Олимпийских игр в Рио, прошел на различную тематику с национальными цветами стран, мировыми традиционными танцами, королевской процессией и т.д. Каждый исполнитель был одет в различные костюмы и цвета в соответствии с тематикой выступления на стадионе, что заставило зрителей подняться со своих мест и танцевать вместе.
 

В своей поздравительной речи, председатель HWPL Ли Ман Хи сказал: "Вот сегодня на Фестивале Мира, посвященном 2-й годовщине Саммита мира WARP, собрались духи небес и люди на земле, а также сюда устремлены глаза, уши и сердца мирового сообщества. Давайте призовем их (глав государств и религиозных лидеров), чтобы они подписались в поддержку Декларации о мире и прекращении войн (DPCW), давайте также сами подпишемся в поддержку. Это путь к тому, чтобы полюбить мир и всех людей, как свет, дождь и воздух небес даются нам даром. Это истинная политика и истинная религия; это настоящая любовь и мир".
 
Призывала к участию в этом процессе всех людей, председатель IWPG Ким Нам Хи сказала: "Для того, чтобы ускорить продвижение к эпохе мира, я предлагаю свод правил поведения для мирового сообщества. Во-первых, главы государств во всем мире должны объединиться для мира и поддержать Декларацию о мире (DPCW). Во-вторых, все мировые религии должны стереть пределы деноминаций и доктрин, чтобы объединиться ради мира. В-третьих, все женщины и молодежь мира должны присоединиться к IWPG и IPYG, чтобы содействовать и призывать поддержать Декларацию о мире (DPCW). В-четвертых, воспитание в духе мира должно осуществляться по всему миру".
 
Изюминкой мероприятия стало выступление с карточками – живой экран из 11 440 молодых членов IPYG. Их выступление стало результатом 5 месяцев усиленных тренировок в поту под палящим солнцем. Подлинное стремление к миру молодежи произвело большое впечатление на всех зрителей, которые были тронуты до слез.

 

Один из молодых добровольцев выступления с карточками, Мин Джи Сун, сказала: "Многие добровольцы приняли участие благодаря увиденным стараниям других людей для достижения мира. Я надеюсь, что такие сердца вдохновят на искренние действия многих". Девушка отметила, что хочет дать надежду всем людям в мире, который страдает от войн и конфликтов.
 

Выступление с карточками было разделено на 3 сцены: история и боль Первой и Второй мировых войн, мирные мероприятия HWPL для прекращения войн и мирное объединение двух Корей,. Выступление с карточками IPYG, даже с художественной точки зрения, получило большой интерес и стало визитной карточкой Саммита WARP.

 
Бывший президент Республики Хорватия Иво Йосипович сказал: "Декларация о мире и прекращении войн HWPL и все огромные усилия представителей HWPL ради мира являются важным вкладом в движении за мир во всем мире. Декларация была предоставлена не только вниманию политических лидеров многих стран, но и для широкой общественности, что повысило осведомленность о необходимости принятия срочных мер для прекращения войн и укрепления мира во всем мире".
 
В дополнение с поздравительной речью выступил Теп Вонг, Великий Верховный Патриарх Королевства Камбоджи: "Я надеюсь, что Саммит мира WARP в этом году подарит каждому много мира и счастья, любви и доброты, сострадания, терпимости, ненасилия и много сил; даст больше решимости жить и продвигать мир, счастье и гармонию в своей повседневной жизни, в своей собственной семье, обществе и мире".
 
Все сессии мероприятия 17 ~ 19 сентября проходят в Samsung Grand Intercontinental Hotel. 17-го сентября правительства, религии, правоведы и гражданские группы собрались на специальных сессиях в каждой области по вопросом активизации деятельности в поддержку Декларации. Сегодня, в последний день фестиваля, около 1000 иностранных и корейских гостей представляют результаты дискуссий за 17-е сентября.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2576

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru