ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

HWPL проведет в сентябре «2-ю годовщину Саммита мира WARP» в Сеуле


30.8.2016 13:03
1-я годовщина Саммита мира WARP(2015)Фото: архив пресс-службы
1-я годовщина Саммита мира WARP(2015)

С 17 по 19 сентября международная миротворческая организация «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» проведет «2-ю годовщину Саммита мира: Всемирного Альянса Религий». 

К встрече на высшем уровне присоединятся многие политические и религиозные лидеры, а также руководители женских и молодежных организаций со всего мира. По данным HWPL, в этом году Россия тоже будет представлена и, в целом, страны СНГ заявили об активном участии в лице представителей ЮНЕСКО, государственных структур, Верховного Суда, Ассоциации международного права, женских и молодежных организаций.

 

Ожидается, что около 1000 общественных деятелей из 120 стран примут участие в этом мероприятии, в том числе: экс-президент Хорватии Иво Йосипович; министр юстиции Шри-Ланки, Вийеадаса Райапакше; президент Испанского общества за соблюдение норм международного права прав человека, Карлос Виллан Дюран; Молодежный представитель Ассоциации Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, Хуан Пабло Гарсия Селис; наряду с различными министрами, верховными судьями, государственными чиновниками высокого уровня, а также экс-президентами. В ходе мероприятия участники будут принимать участие в различных заседаниях по вопросу реализации Декларации о мире и прекращении войн (DPCW).

 

Встречи, которые будут проходить 17-го и 19-го числа в Сеуле, охватят важные глобальные темы, такие как роль правовой системы в разрешении религиозных конфликтов, а также текущую роль Международного Суда Организации Объединенных Наций в урегулировании вооруженных конфликтов. Также в программу войдет: Правовой форум в поддержку Декларации о мире и прекращении войн; Медиа форум, посвященный поддержанию Декларации о мире и прекращении войн; 4-ое собрание комитета мира HWPL по международному праву; Международная конференция религиозных лидеров; Конференция по осуществлению Декларации о мире и прекращении войн; Форум сети IWPG (Международной женской группы за мир) 2016.

 

18-го сентября ожидается зрелищное мероприятие на Олимпийском стадионе в Сеуле. Это событие возьмет свое начало с парада, в котором соберутся участники из всех слоев общества по всему миру. Парад будет сопровождаться выступлением с карточками 12 000 членов Международной молодежной группы за мир (IPYG) на тему мира и прекращения войн. Эта представление, как ожидается, вдохновит всех миром и гармонией, превосходящей любые границы наций, рас и религий.

 

В ходе Саммит мира WARP 2014 года HWPL было подписано соглашение о предложении принятия международного закона о прекращении войн и мире во всем мире. В сентябре 2015 года HWPL основала Комитет мира HWPL по международному праву, который состоит из ученых международного права, профессоров и верховных судей. В марте 2016 года HWPL провозгласила Декларацию о мире и прекращении войн (DPCW) совместно с экспертами по международному праву из разных стран.

 

После Декларации по всему миру начала проводиться кампания "Узаконим мир" (глобальное движение по продвижению установления международного закона на основе Декларации DPCW). Начиная с марта этого года, 535 493 человека из 167 стран подписались в поддержку Декларации DPCW.

 

На Саммите мира WARP, который был созван впервые в 2014 году, организация HWPL представила два ответа к достижению мира: осуществление международного закона о прекращении войн и всемирный альянс религий. С тех пор каждый год Саммит мира WARP продолжает показывать свои успехи в различных областях, находить точки дальнейшего сотрудничества и направления развития. 

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3072

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru