ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ученые советуют родителям чаще целоваться при детях


22.4.2016 11:39
Ученые советуют родителям чаще целоваться при детяхФото: 101kiss.ru

Научные сотрудники из Университета Уэйна, пытались выяснить, как  влияют на детей родительские объятия и поцелуи, пишет Medikforum. Оказалось, что на детскую физиологию и состояние здоровья непосредственное влияние оказывают эмоции и формы их проявления, которые дети наблюдают в общении своих родителей.

Американские специалисты исследовали самочувствие  80 страдающих астмой детей в возрасте от 10 до 17 лет, проживающих с родителями. Дети в течение нескольких дней сообщали ученым о своих симптомах астмы и настроении, а также об отношениях между родителями, которые они наблюдали. 
 
Эксперты обнаружили, что состояние детского здоровья и эмоциональные проявления в общении родителей связаны между собой. Как выяснилось, у детей, которые часто становились свидетелями выражения родителями любви и нежности, симптомы астмы проявлялись не так часто и резко, а функция легких была лучше, чем у остальных.
 
Авторы работы подчеркнули, что «дети эмоционально реагируют не только на свои отношения с мамой и папой, но и на отношения мамы и папы между собой. Эти эмоциональные реакции непосредственно влияют на здоровье детей».
 
Самуэле Зильоли, один из авторов исследования, отметил, что ссоры в семье - это не абсолютное зло, и дети должны видеть, что мама и папа ведут себя спокойно после конфликта и продолжают любить друг друга. «Ребенок в этом случае получает знак, что, в сущности, все в порядке, и он в полной безопасности», - пояснил он.

Автор: Ангелина Романова
Прочтений: 2032

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru