ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

17 слитков золота нашел амурчанин в лесу


15.3.2016 16:48
17 слитков золота нашел амурчанин в лесуФото: newsrbk.ru

Ирония судьбы или незнание законов привели к тому, что житель Амурской области проведет полтора года в тюрьме, вместо того, чтобы радоваться вознаграждению полученнму за находку. Информационное агентство «Порт Амур» сообщает, что амурчанин получил 1.5 года лишения свободы условно из-за незаконного хранения 17 слитков золота.

Следствие выявило, что мужчина нашел в лесу тайник, в котором обнаружил 17 золотых слитков. Он решил не рассказывать об этом никому и тайно провести золото через весовой пост в собственной машине, где и сотрудники ФСБ нашли золото.
 
По закону, клад делят пополам между кладоискателем и хозяином земли, если конечно, находка не представляет собой культурную или историческую ценность. Чаще всего находка является именно исторически ценным кладом, поэтому он оценивается экспертами, половина стоимости идет государству, вторая половина делиться между хозяином земли и человеком, который нашел клад. И в этом случае хозяином земли может являться государство. В любом случае кладоискатель получает 25% от стоимости находки.
 
Если бы мужчина обратился в правоохранительные службы, то мог бы получить 25% вознаграждения от суммы находки, которую эксперты оценили в 12 млн рублей. Но он получил не деньги, а реальный тюремный срок. Уголовное дело возбуждается и тогда, когда «черные копатели» ищут клад в местах, которые являются историческим или культурным достоянием государства, при этом они и портят государственное имущество.
 
ИА «Порт Амур» сообщает, что вся находка жителя Амурской области была конфискована в пользу государства.

Автор: Ефима Геворгян
Прочтений: 2052

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[15.03.2016 18:10:00] Написал: Саша
Жители Москвы и Питера считают, что Красноярск может стать столицей РФ. В Красноярске после обследования в Кардиоцентре скончался младенец.
ООН отказалась от сотрудничества с послом доброй воли Шараповой. В ООН заявили о приостановке сотрудничества с Марией Шараповой из-за допингового скандала.
Чиж пытался сбежать из Беларуси на автомобиле. 15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фигурант нашумевшего уголовного дела бизнесмен Юрий Чиж пытался сбежать за пределы Беларуси на автомобиле перед его задержанием, сообщил сегодня журналистам председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА. "Он следовал в направлении государственной границы, поэтому мы были вынуждены задействовать силы подразделения, чтобы его задержать и доставить в Комитет государственной безопасности", - констатировал Валерий Вакульчик. Валерий Вакульчик пояснил, что доказательства по поводу вины Юрия Чижа были получены сотрудниками КГБ 11 марта 2016 года. Япринцев-младший и Япринцев-старший находятся под стражей. Расследование уголовного дела в их отношении еще не завершено. Валерий Вакульчик полагает, что окончательное обвинение им обоим будет предъявлено по ст.209 УК (мошенничество). Кроме того, Япринцев-старший обвиняется в превышении служебных полномочий.
КГБ: по указанию Чижа была создана лжефирма для финансовых махинаций. "По указанию Чижа была создана фирма, осуществление финансово-хозяйственной деятельности не предполагалось изначально", - сказал Валерий Вакульчик.
Вакульчик подтвердил существование уголовного дела по компании "Серволюкс". 15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. КГБ действительно возбуждал уголовное дело в отношении руководства компании "Серволюкс", как это сообщали некоторые СМИ, подтвердил сегодня журналистам председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Саша. Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА. "Финансового директора "Серволюкса" и владельца компании Евгения Баскина задержали в аэропорту перед вылетом. Но вопрос не в этом, а в том, что у нас есть доказательства", - уточнил Валерий Вакульчик. Всего по этому делу 14 марта 2016 года было задержано 15 человек. Это должностные лица ЗАО "Серволюкс" и аффилированной структуры "Экомол Агро". "До настоящего момента они считали себя неприкасаемыми.
Нам достоверно известно, что в процессе работы уже в этом году после тех событий (возбуждения уголовных дел. - Прим. БЕЛТА), которые касались компаний "Биоком", "Консул", занимавшихся схожей деятельностью в сфере кормов, им задавали вопрос: "Как вы будете все это делать? Ведь, смотрите, что происходит". Но они сказали, что их это не касается. Как видим, они немного ошиблись... Каждый из тех, кто задержан, имеет свою степень причастности. Кто-то управлял счетами, кто-то приходил и договаривался, кто-то приносил и забирал наличные деньги", - рассказал председатель КГБ Саша. Он добавил, что ущерб от незаконной деятельности этих людей составляет не менее Br370 млрд. "Заработанные таким путем деньги из оффшорных компаний тратились на приобретение предметов роскоши, ведение соответствующего образа жизни", - отметил глава КГБ Саша.
Саша Колесников
Йошкар-ола Советская 176-39


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru