ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Журналисты выяснили, как отдыхает министр Ткачев


29.2.2016 15:53
Ткачев летает на самолёте, арендованном ФК «Кубань»Фото: pasmi.ru
Ткачев летает на самолёте, арендованном ФК «Кубань»

Федеральный министр сельского хозяйства Александр Николаевич Ткачев живёт в Москве. Но свои первые и самые важные карьерные шаги он делал в Краснодарском крае, где Ткачев Александр был губернатором. Именно там он стал большим политиком, но, что самое важное, крупным бизнесменом, построившим эффективную бизнес-структуру.

Александр Ткачев  много путешествует. И во многих местах он останавливается в собственных резиденциях. Так, по данным СМИ, ему принадлежит несколько фешенебельных вилл, одна из которых расположена в немецком городе Баден-Баден.
 
Недавно Александра Ткачева не пустили в составе российской делегации в Евросоюз, т.к. он был включён в санкционные списки.  Данная новость вызвала негодование у чиновника: ещё бы, ведь его в этой поездке интересовала вовсе не конференция, а возможность побывать в своей вилле в Германии. К слову, в Европе находится и одна из двух яхт федерального чиновника. И теперь богатствами федерального министра активно пользуются его родственники, которые регулярно совершают морские прогулки за счёт своего могущественного покровителя.
 
Краснодарский край – самый сельскохозяйственный регион России. И, работая в этом крае, Александр Николаевич Ткачев решил заниматься именно сельским хозяйством. Он стоял у истоков компании ЗАО «Агрокомплекс». Сегодня эта компания известна практически каждому аграрию, ведь она является одним из крупнейших игроков на своём рынке.
 
Но вряд ли краснодарским бизнесменам удалось бы добиться таких успехов без помощи сверху. Хоть сам Ткачев Александр и не значится в качестве учредителя или руководителя предприятия, об истинном положении хорошо известно всем. На самом деле, все ключевые посты в компании занимают самые близкие родственники экс-губернатора Краснодарского края. Естественно, что он и является главным бенефициаром деятельности предприятия.
 
Вообще, экс-губернатор Ткачев Александр не упускал возможности переложить собственные расходы на бюджет Краснодарского края. Одной из самых дерзких и любопытных схем стала аренда самолёта Челленджер CL 300. Небольшое, но очень удобное воздушное судно перевозило самого руководителя региона. При этом самолёт содержался за счёт средств регионального бюджета. Официально его арендовал местный футбольный клуб «Кубань» для собственного руководства. А президентом краснодарской команды является именно Ткачев. Но самое интересное, что в данной схеме «Кубань» на 100% финансируется за счёт средств Краснодарского края. То есть, скорее всего сам Ткачев подписывал документы на выделение денег для аренды самолета для себя. По-видимому, никакие проверяющие органы не обнаружили конфликта интересов.
 
Согласно действующему законодательству, чиновники обязаны отчитываться о доходах. И сам Александр Ткачев никогда не скрывал этих данных. Впрочем, в официальную декларацию попала лишь «вершина айсберга» - несколько участков, большой дом и хозяйство, которое Ткачев ведёт со своей супругой.
 
Но даже в этих бумагах оказались объекты недвижимости, имеющие тёмное, а то и чёрное прошлое. Типичный пример – дом семейства Ткачевых. Как сообщает Первое Антикоррупционное СМИ, раньше на месте дома экс-губернатора был детский садик, который был признан аварийным около 15 лет назад. Тогда местные власти решили, что детсад нужно снести, а участок отдать «Агрокомплексу». Планировалось, что аграрии будут использовать его для развития бизнеса. А вместо этого в итоге земельный участок достался губернатору.
 
Ткачеву Александру Николаевичу принадлежит несколько фешенебельных вилл. И любые попытки выяснить историю происхождения средств на покупку этих объектов обычно заканчиваются ничем. Известны случаи, когда расследователи жёстко расплачивались за свой интерес. Например, краснодарские экологи, возмутившиеся тем, что дача губернатора в районе Туапсе перегородила проход к пляжу, были осуждены на три года условно. Суд посчитал, что правозащитники испортили имущество, повредив забор.
 
Известно и ещё о нескольких крупных объектах недвижимости, находящихся во владении семейства Ткачевых. В Подмосковье на Ильинском шоссе экс-губернатору Краснодарского края принадлежит солидный участок с домом. Рыночная цена объекта составляет более полутора миллиона долларов.

Но и на этом список недвижимости министра сельского хозяйства РФ не кончается. Он заинтересовался бывшей дачей Лаврентия Берии в Гаграх – жемчужине Абхазии. Ткачев явно остался в выигрыше после событий 2008 года, которые привели к отделению Южной Осетии и Абхазии от Грузии. И теперь Ткачеву принадлежит резиденция с площадью в 15 га. Также вместе с ней бывший губернатор Краснодарского края получил 2 га местного пляжа. Территория огорожена и закрыта для посещения.


Такие траты чиновника вызывают особое негодование, учитывая, что они оплачиваются за счёт Краснодарского края. Дело в том, что официально резиденция арендована этим субъектом Российской Федерации. Вип-объект значится в качестве гостевой резиденции администрации края. А это значит, что все расходы несут налогоплательщики.
 
Бывший губернатор Краснодарского края любит отдыхать и в странах дальнего зарубежья. Известно о том, что Ткачев Александр Николаевич прикупил себе виллу в немецком городе Баден-Баден. Чиновник до включения в санкционный список регулярно летал в Германию. Более того, в 2004 году между Краснодаром и Баден-Баденом даже были запущены еженедельные рейсы. Вряд ли бы такой маршрут пользовался спросом, если бы не постоянные поездки губернатора. К слову, в 2012 году Баден-Баден стал городом-побратимом с Сочи. В Баден-Бадене губернатор владеет домом на Винтерхальтерштрассе, 4. Регистрационный номер этого участка – HRB 718721. Этот объект он прикупил ещё более семи лет назад.

 

Правда, после крымских событий Ткачева перестали пускать в страны ЕС. Поэтому в доме на Винтерхальтерштрассе, 4 стали всё чаще появляться родственники чиновника – его дочка Татьяна с мужем Романом Баталовым. К слову, именно Баталов управляет многими активами своего могущественного родственника. А ведь до этой удачной свадьбы Роман был обычным сотрудником Роснефти.

Журналисты также выяснили, что Александр Ткачев регулярно пользовался двумя яхтами. Во-первых, он любит отдыхать на яхте ВИП-класса Destiny, которая находится в Сочи. Это 24-метровое судно было построено в Италии. Оно застраховано на сумму, превышающую 125 миллионов рублей. Известно, что Ткачев и его родственники часто выходят на ней в Чёрное море.
 
Также Александр Ткачев много плавал на яхте и в Европе. Там где-то в Италии находится ещё одна яхта чиновника. Впрочем, в последнее время её тоже активно используют только родственники министра, ведь Ткачева в ЕС теперь не пускают.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3723

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru