ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

HWPL открыла в Сеуле форум о выборе пути человечества


20.2.2016 14:46
HWPL открыла в Сеуле форум о выборе пути человечестваФото: архив пресс-службы

На фоне роста беспокойства за мир и безопасность на Корейском полуострове из-за недавних ядерных испытаний и запуска спутника КНДР, 19 февраля «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL) открыла Форум мира в Коекс Холле в Сеуле.
Главной темой форума стал вопрос «Человечество на распутье конфликтов и мира, какой путь мы должны выбирать?».

Участие приняли более 1800 известных деятелей из всех секторов общества - политические и религиозные лидеры, представители НПО и журналисты из 13 стран. Форум мира HWPL стал платформой для объединения лидеров и гражданских лиц в работе HWPL за мир, чтобы выступить с призванием осуществить мир на Корейском полуострове и за его пределами. Участники обязались принять меры и сотрудничать в продвижении деятельности за мир. Г-н Пак Гын, бывший посол Республики Корея при Организации Объединенных Наций и монах буддийского храма Хван-Реун, Муджин выступили с поздравительной речью: «Небесная культура – это то, что дается человечеству безвозмездно, просто как свет, дождь и воздух. Сегодня этот замечательный форум с целью достижения мира во всем мире через небесную культуру является историческим моментом для пробуждения к объединению единственной разделенной нации в мире».
Чанг Сун Хви, доктор политических наук и директор Корейского института культурной безопасности, Канг Йонг Сук, вице-президент Консультативного совета Национального Объединения, и Ли Ги Чул, доктор богословия в Международном христианском Миссионерском Совете, выступили в рамках темы «Человечество на распутье конфликтов и мира, какой путь мы должны выбрать?». «Политические лидеры ведущих стран часто провозглашают мир и мирное урегулирование, однако, в действительности, мы видим иронию - отсутствие каких-либо инструментов или способов для осуществления их провозглашений. В этом мире отчаяния, надежда для человечества заключается в том, что кто-то делает неустанные усилия для создания мира, возрождая дух и культуру мира. Через деятельность за мир: Соглашение о мире на Минданао и Всемирный Альянс Религий, председатель HWPL, г-н Ли принес надежду, что мир может быть реализован», – сказал г-н Чан.
Ключевым заявлением председателя HWPL, г-на Ли Ман Хи стали слова: «Стоя на распутье между войной и миром, для того, чтобы прекратить конфликты, необходим закон. Должен быть предложен к реализации Закон для людей, контролирующий все аспекты, которые могут спровоцировать войны и вооруженные конфликты. В настоящее время HWPL возглавляет инициативу международного права, которое предполагает большой прорыв для преобразования военного оружия в повседневные инструменты и разрешение религиозных конфликтов». Председатель IWPG, г-жа Ким Нам Хи добавила: «Женщины-лидеры и студенты во всем мире объединяют усилия, стремясь к эффективной реализации этого международного права. Мы пришли к определенному моменту времени, когда молодежь сможет свободно и гарантировано осуществить свои мечты, желания и усилия по достижению мира».
На Форуме HWPL, в общей сложности были назначены 18 Послов мира HWPL, в том числе Питер Ким, глава международной медицинской организацией добровольцев (зарегистрирована в ООН). Кроме того, были назначены 20 Послов мира HWPL и 7 Послов мира IWPG из Китая. На церемонии закрытия мероприятия, около 1000 ведущих деятелей подписали Соглашение о мире во всем мире, чтобы призвать к осуществлению международного права о прекращении войн и достижении мира во всем мире. Каждый из них огласил обещание от имени своего народа и нации, сделать все возможное для прекращения войн и достижения мира во всем мире. В вестибюле Grand Ballroom, была открыта специальная фотовыставка на тему «Война и мир». Участники могли получить представление о жизни во время Корейской войны и текущей гражданской войны в Сирии. Эта выставка позволила почувствовать участникам всю боль войн и узнать о мирных шагах HWPL в нынешних конфликтных регионах на земле. HWPL, через Комитет международного права по вопросам мира HWPL, состоящий из авторитетных специалистов международного права, в марте 2016 года официально представит Декларацию о прекращении войн и достижении мира во всем мире. Сегодня внимание многих направлено именно на Декларацию, поскольку она будет включать в себя статьи и решение наиболее спорных глобальных вопросов.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 1870

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[22.06.2016 17:53:38] Написал: Глеб
Мы очень рады, что так много стран стремится сегодня достичь "мира и безопасности". Чем больше люди будут об этом говорить, тем скорее придет конец всем войнам.


[22.06.2016 17:53:38] Написал: Глеб
Мы очень рады, что так много стран стремится сегодня достичь "мира и безопасности". Чем больше люди будут об этом говорить, тем скорее придет конец всем войнам.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru