ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Во Львове впервые состоялся Форум мира Офис Альянса Религий HWPL


8.2.2016 15:17
Во Львове впервые состоялся Форум мира Офис Альянса Религий HWPLФото: архив пресс-службы

В рамках Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений ООН во Львове впервые состоялся Форум мира Офис Альянса Религий HWPL.
 
Как часть ДОИ ООН, международная миротворческая организация «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» за первую неделю февраля активно провела Офисы Альянса Религий в разных точках мира, включая Лос-Анджелес и Стокгольм. 


ООН провозгласила с 1-го по 7-е февраля Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений. Идя в ногу с мировыми событиями, 6-го февраля во Львове был впервые открыт Форум мира Офис Альянса Религий HWPL.
 
В Форуме приняли участие примерно 50 человек при участии 10 докладчиков от УАПЦ, ислама, иудаизма, индуизма, армянской апостольской церкви. Также мероприятие посетили представитель городской администрации и телевидение «НТА». Для того, чтобы найти ответ к достижению межрелигиозного мира, в ходе разнообразной программы Форума был представлен проект «Львов – город мира!», впечатляющие видео о вопросах войны и мира, диалог в рамках сравнительного анализа Писаний.
 
Уникальный проект «Львов – город мира!» – это всемирное наследие мира, которое предполагает установление Монумента, Парка, День Мира и т.п. Проект находится в процессе сотрудничества с городской администрацией города Львова. Все участники единогласно поддержали аплодисментами, желая скорейшего воплощения проекта мира, который поможет жителям города получить наглядное обучение в духе мира.
 
Ведущая рассказала об основных инициативах председателя HWPL, г-на Ли Ман Хи: создание Международной конвенции о прекращении войн, над которой сейчас работает Комитет международного права по вопросам мира HWPL в составе 19 экспертов. «Более 5 млрд. человек принадлежат той или иной религии, а примерно 80% войн происходят на религиозной почве. Главная цель Офисов Альянса Религий HWPL - уменьшить конфликты между религиями и поспособствовать межконфессиональному единству и миру. Сегодня по всему миру открыты более 100 офисов в 61 стране», - подчеркнула ведущая.
 
Протоирей УАПЦ Олег Древняк выступил, вдохновляя участников: «Я и предстоятель УАПЦ Макарий принимали участие в Саммите мира: Всемирном Альянсе Религий в прошлом году в Южной Корее. Мы видели с какой любовью горели сердца всех людей там, чтобы достичь мира. Мы видели, какое огромное количество молодых людей было на площади во время Саммита, наверное, как на майдане. Молодежь хочет мира. Давайте сделаем все возможное и невозможное ради мира!» Саммит мира был организован HWPL при поддержке Международной женской группы за мир (IWPG, председатель Ким Нам Хи) и Международной молодежной группы за мир IPYG.
 
Далее в ходе диалога на тему: «Мир и взаимопонимание между религиями» религиозные деятели на основе своих Писаний поделились видением, какую роль в обществе должен исполнять религиозный лидер и что говорит их Писание о способах достижении мира.
 
Тарик Сархан, глава отдела исламской культуры Исламского Культурного Центра в Киеве, отметил: «У всех нас есть полное право на свое вероисповедание. У нас один Создатель, как бы мы Его не называли – один Творец для всех и Он есть мир. Я регулярно принимаю участие в Офисе Альянса Религий в Киеве и называю других участников братьями. Кришнаиты, иудеи, христиане – мы члены одной семьи. Впервые с HWPL Офисы Альянса Религий – это то место, где разные конфессии могут служить вместе Творцу.»
 
Сива Файнерман, глава общества прогрессивного иудаизма религиозного общества «Тейва», поделился: «Я пережил войну, нас разбомбили. Мы должны стараться поддерживать дружественные отношения со всеми религиями. От нас зависит, сможет ли человечество стать на путь мира.» Раввин показал высокий интерес к целям Офиса Альянса Религий и активно посодействовал в открытии Форума во Львове. 
 
Несмотря на различные религии, все участники загорелись желанием принять участие в последующих Форумах и благодарили HWPL и председателя Ли Ман Хи за организацию беспрецедентного мероприятия за мир.
 
Представитель главного офиса «Небесной культуры, мира во всем мире и восстановление света» (HWPL) с Южной Кореи в онлайн режиме поприветствовал открытие Офиса Альянса Религий во Львове и призвал к единству и миру всех религиозных лидеров во Львове и Украине ради достижения мира во всем мире.


Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2984

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru