ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Первая русскоязычная женщина получила Нобелевскую премию


14.10.2015 22:32
Светлана Алексиевич Фото: polskieradio.pl
Светлана Алексиевич

В  день вручения главной литературной премии белорусской писательнице, она рассказала о важности премии и поделилась своей радостью.
 
Вручение Нобелевской премии Алексиевич имеет важное значение потому, что она первая русскоязычная женщина, получающая эту важную премию.

Это не может поменять политическую обстановку Белоруссии и России. Светлана Алексиевич переживает по поводу войны в Украине и поддерживает политику российского президента. Она выражала свое отношение  к современным  тяжелым  ситуациям во многих интервью. Ей пришлось  прервать отношения  с близкими из-за ее отношения к российской политике, потому что ее посчитали предательницей.
 
По-французски такие периоды  называются  «делом Дрейфуса». Такое происходит со многими, когда в пределах одной семьи прерываются отношения из-за того, что одни поддерживали Дрейфуса, остальные нет.  Аналогичная ситуация  наблюдается  сейчас и в России. Но  главное – Нобелевская премия досталась русскоязычной женщине.
 
Нобелевский  Лауреат Светлана Алексиевич  во время приездов в Париж  работала  устным переводчиком француженки Мишель Канн. Она  была в дружеских отношениях с Высоцким и Тарковским, которых она очень любит. Книги Алексиевич  читаются легко, на одном дыхании. Ее последняя книга «Время секонд хэнд» прекрасна и на русском и на французском языках. Ее переводила Софи Бенеш.

Автор: Ефима Геворгян
Прочтений: 2188

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru