ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Убийца российских дипломатов уничтожен американскими военными


5.10.2008 18:23
Хотя бы один террорист уже не заберёт ничьи жизниФото: с сайта gzt.ru
Хотя бы один террорист уже не заберёт ничьи жизни

Американским военным удалось обнаружить и захватить террориста, причастного к захвату в плен и казни российских дипломатов в 2006 году. По словам американского командования, на всех записях, которые есть в их распоряжении, именно этот человек фигурировал во всех убийствах.

Убитый в результате проведения операции Махир Аль-Зубайди, являющийся одним из военных руководителей террористической организации «Аль-Каиды», участвовал во многих терактах, унесших жизни не одного десятка людей. На его совести взрыв двух мечетей в Багдаде в октябре, повлекший гибель более 20 человек.

Однако одним из самых страшных его преступлений так и остался захват заложников в июне 2006 года. Группа лиц во главе с Аль-Зубайди напала на автомобиль российских дипломатов практически на пороге посольства РФ. Один из дипломатов (Виталий Титов) был убит на месте Дипломаты Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев, а также секретарь Фёдор Зайцев были похищены, а позже убиты. Террористы сделали видеозапись с подробностями убийства и через месяц выслали её в знак «устрашения неверных».

Автор: Яна Гроо
Прочтений: 2770

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru