ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Петербурге вынесли приговор по делу об убийстве медсестер военного госпиталя


19.5.2017 14:33
В Петербурге вынесли приговор по делу об убийстве медсестер военного госпиталяФото: vk.me

В Петербурге завершились судебные слушания по делу троих военнослужащих, которые обвинялись в совершении убийства двух медсестер. ЧП случилось в военном госпитале в 2016 году.

Как передает агентство «Интерфакс», подсудимые были признаны виновными и приговорены к различным срокам.

Согласно вынесенному вердикту, бывшего учащегося Военно-космической академии им. Можайского Сергея Даценко приговорили к пяти годам заключения с отбыванием в колонии общего режима. Рядовой Давид Зиганшин проведет за решеткой восемнадцать лет, находясь на строгом режиме. Третий фигурант этого дела, бывший контрактник Александр Томский, осужден на девятнадцать лет строгого режима.

В ходе расследования и суда было установлено, что Томский и Зиганшин были непосредственными исполнителями убийства. Даценко, как выяснили следователи, предложил им покинуть пределы Российской Федерации.

Кроме того, Томский и Зиганшин должны выплатить семьям своих жертв по полмиллиона рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Напомним, трое военнослужащих 1997 года рождения находились на лечении в окружном военном госпитале. В апреле прошлого года пациенты психиатрического отделения, задумав совершить побег, убили двух дежурных медицинских сестер, намереваясь отнять у них ключи от больничных дверей и сейфа, где хранились личные вещи военнослужащих.

Задержали Даценко, Томского и Зиганшина, когда они собирались незаконно перейти границу с Финляндией.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 2729

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru